«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 46
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 127
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№6, 23 мая 2003 года («РИСК»)


    Криминал среди борцов с криминалом

Гаишник был задержан, но не арестован

В конце апреля при получении 4000 рублей от гр-на О. сотрудниками республиканского ОБЭП был задержан начальник отделения ГИБДД Кызылского КОВД Орлан Куулар. Следователем прокуратуры действия Куулара были расценены как покушение на получение взятки. Как пояснил нашему корреспонденту сотрудник прокуратуры, пожелавший остаться неизвестным, деньги были получены якобы в целях сокрытия факта автоаварии, которую совершил сын О. Как и положено по закону, через двое суток следователь прокуратуры обратился в суд с ходатайством об аресте задержанного. Однако судья Л.Т.Сватикова не нашла достаточных оснований для ареста задержанного, и он был тут же освобожден.

Защита расценивает этот факт как проявление судьей принципиальности и точного исполнения требований закона. По ее мнению, происшествие - результат провокации.

Другого мнения придерживается обвинение. Выдвигается версия о заинтересованности судьи Сватиковой. Утверждается, что Сватикова приняла это дело к производству по собственной инициативе в тот день, когда вопросы об аресте по графику должен был рассматривать другой судья. Сразу же после освобождения Куулар был госпитализирован в стационаре медсанчасти МВД, где по странному стечению обстоятельств начальником является муж Л.Т.Сватиковой. Проверяется версия о родственных связях между Кууларом и Сватиковой.

Наш корр.

risk-inform.ru/text/2003/06d/gai06d.html

(1076 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 6 >
Материалы по теме:
» Услужливый судья опасней бандита (№9, 12 июня 2003 г.)
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru