«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 75
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 257
User Пользователей: 0

Как решается жилищный вопрос в Туве за 2017 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2008 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
<<  1 : 2
21-03-2017 » Зацепившийся за власть Кара-оол
Председатель Правительства Шолбан Кара-оол, недавно по случаю получивший орден за наихудшие экономические и, главное, социальные показатели в России почти по всем параметрам жизни населения на подведомственной ему территории, наконец-то удостоился дать объяснение по поводу проваленной им Программы по переселению людей из аварийного и ветхого жилья. Объяснение совершенно фантастическое. Мол, «...будь на моем месте любой другой руководитель... для такого субъекта как Тува, задача также была бы практически невыполнимой». А также Кара-оол сказал, что «...если вопрос лично в нем, то он не «цепляется» за должность». В этих двух фразах – вся сущность Кара-оола, вся гнилость его души, периферийность его сознания, уровень, который едва ли превышает хрестоматийного персонажа пьесы Токи – председателя колхоза. А изрядно протухшая его гнильца доказывается тем, что он страдания людей, живущих поколениями в бараках в невыносимых условиях, ставит на один уровень со своими страхами потерять власть. Прижатый к стенке, он бравирует тем, что «не цепляется за власть».


21-03-2017 » Уволят ли премьера Тувы Кара-оола после отчёта Путину на Госсовете 5 мая?
PR-Агентство «ТЫВА-РЕЙТИНГ» с 16 по 18 марта 2017 года провело замер общественного мнения – исследование проводилось методом анкетирования в Кызыле и районах республики. Выявлялось отношение граждан к деятельности премьера Тувы Ш.Кара-оола и возможному решению по его отставке в связи с провалом программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В ходе исследования было опрошено 135 человек, которые ответили на следующий вопрос:


21-03-2017 » Кара-оолу сделали сто пятое китайское предупреждение
Ситуация вокруг премьера Тувы Кара-оола, как никогда, подтверждает русскую пословицу: пришла беда – отворяй ворота. Наверное, это кара небесная за отношение тувинских властей к русскому меньшинству республики. Новый 2017 год для тувинского премьера не задался сразу. Первым залпом, как залп Авроры 100 лет назад, было обращение в федеральные органы власти руководителей Союзов ветеранов государственной и муниципальной службы РТ и русскоязычных граждан Тувы с призывом обратить внимание на итоги почти 10-летней разрушительной деятельности команды премьера Тувы Ш.Кара-оола. В этом документе был дан взвешенный анализ итогов правления коррумпированных чиновников тувинского правительства и их вороватого хищнического бизнес-окружения.


07-03-2017 » Пресс-служба прокуратуры сообщает
Агрессивная мошенница Бывший директор государственного бюджетного учреждения Республики Тыва «Центр социальной помощи семье и детям Пий-Хемского района» Алекмаа Ховалыг, находясь на подписке о невыезде и надлежащем поведении, во время следствия по уголовному делу о хищении бюджетных средств с использованием своего служебного положения, скрывалась от следователей, не являлась к ним на допросы.


07-03-2017 » Тува выберет иной путь развития – без воровства и иждивенчества
В России и мире разгораются новые скандалы. В США громят команду Трампа за подозрительные связи с Россией. При этом всем понятно, что главная мишень – это совсем не советники и помощники президента, а сам Дональд Трамп. В Европе друзей Путина, что рвутся к власти, тоже преследуют – но уже за коррупцию. С таким «багажом» им вряд ли удастся победить на предстоящих в 2017 году выборах. В России основной действующий оппонент Кремля Алексей Навальный начал грандиозную кампанию разоблачения премьера Медведева, у которого, по сведения Фонда Борьбы с Коррупцией (ФБК), на родственников, друзей и сокурсников записаны многомиллиардные активы от кроссовок и рубашек до дворцов и яхт. При этом всем понятно, что на самом деле целью блогера, объявившего себя кандидатом в президенты, является не смешной российский премьер, заявляющий простым гражданам «денег нет, но вы держитесь», а более серьёзное лицо – президент Путин, который стоит за ним.


28-02-2017 » На родине Шойгу местных жителей выселяют ради военного полигона
В часе езды на автомобиле от столицы Тувы находится небольшое село Кара-Хаак – отсюда до города Чадан, где родился министр обороны Сергей Шойгу, можно добраться за семь часов. Местные живут здесь натуральным хозяйством, выращивают картошку, пасут скот, разводят коров. Уклад жизни людей не менялся многие десятилетия, но теперь измениться он может уже очень скоро – и кардинальным образом.


21-02-2017 » Ручное управление Тувой из Москвы: «Пока ни малейшей конкретики»
«Ситуация удивительна до чрезвычайности – Сергей Степашин заявил Дмитрию Медведеву, что «мы в Туве вводим ручное управление». Стенограмма на официальных сайтах, открыл и читаешь. И это почему-то информационной бомбой не стало», – сказал в беседе с ИА REGNUM политтехнолог и этнограф Борис Мышлявцев. «Более того, и Дмитрий Анатольевич как-то равнодушно-спокойно отреагировал: а что там у них? Ладно, мол, посмотрим. А ведь речь идет о пропаже сотен миллионов рублей, предназначавшихся для переселения людей из ветхого жилья. Тува, напомню, на последнем месте в России по выполнению программы (такая же ситуация в Амурской области, но там деньги ушли на ликвидацию последствий наводнения), – рассказывает Мышлявцев. – В Туве часть денег украли, уже и дела идут по этим деньгам. Часть денег пустили на украшение набережной Енисея. При этом населению говорилось, что набережная украшается за счет федерального бюджета, в честь столетнего юбилея российского протектарата над Тувой».


14-02-2017 » Землю – народу!
Уважаемая редакция нашей газеты «РИСК»! Всегда читаем вас с удовольствием и ждём следующего номера, потому что вы поднимаете актуальные вопросы и никого не боитесь.


31-01-2017 » Состояние нерасселенных аварийных домов следует держать на особом контроле
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Тыва обратились жители дома №16 по ул. Заводская города Кызыла с жалобой на критическое состояние дома и тяжелые бытовые условия. Дом признали аварийным еще в 2008 г., а сроки переселения жителей сдвигались с 2013 г.


17-01-2017 » Минобороны выгоняет с родной земли
Уважаемые журналисты РФ! Мы, жители села Кара-Хаак, живущие по улице Ак-Даш, просим разобраться в нерегулируемом случае против нас. В этом году Минобороны решило наши дома снести, а вместо наших домов нам предлагают пустую степь, расположенную на восточной стороне села Кара-Хаак. Они сказали, что туда они отправят какие-то брёвна, материалы для строительства новых домов, но мы отказались от всего предложенного. Мы за миллионы не отдадим наше нажитое. Потому что мы не сможем в другом месте жить. Вместе с домами нам придётся перенести кошары, конюшни, огромное количество скота, а огороды и сады как нам оставить без ухода? В придачу наши дома отремонтированы, все с пристройками. Но мы так переезжать никак не можем.


10-01-2017 » Пресс-служба прокуратуры сообщает
Мошенничество с квартирами Прокуратура Тандинского района Республики Тыва проверила законность расходования бюджетных средств, направленных на реализацию программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья».


<<  1 : 2

Всего 239 материалов на эту тему. В том числе 41 материал за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru