«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 64
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 231
User Пользователей: 0

История народного протеста за 2022 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
04-10-2022 » Мир стремительно приближается к ядерному конфликту?
Спецоперация России в Украине продолжает выдавать на-гора различные побочные эффекты. Один из них – это объявление в стране частичной мобилизации численностью в 300 тыс. мобилизованных. Сам по себе призыв 300-тысячной армии для 145-миллионного населения страны во время спецоперации – дело рядовое, если не учитывать реальное состояние российской армии и фактическое качество управления министерства обороны.


18-01-2022 » Бесцветные революции
Сражаясь с вымышленными «цветными революциями» и закулисными призраками Макфола и Нуланд с пачкой печенек, постсоветские автократы рискуют проглядеть новый тип революций – бесцветных, где основными акторами будут отнюдь не городские продвинутые слои


11-01-2022 » Ввод войск ОДКБ в Казахстан: каковы будут последствия?
Пятого января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к странам – участницам ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) с просьбой ввести войска для борьбы с «террористами». Эксперты называют ОДКБ структурой, при помощи которой Москва управляет соседними странами. Ранее просьбы о миротворцах ОДКБ не выполняла. Шестого января в страну прибыли военные из России. Позднее стало известно, что в Казахстан «в составе сил ОДКБ вылетела белорусская миротворческая рота из 103-й воздушно-десантной бригады сил спецопераций». Депутаты парламентов Кыргызстана и Таджикистана дали согласие на отправку войск в Казахстан в рамках ОДКБ. В ОДКБ отметили, что передовые подразделения миротворцев уже приступили к выполнению поставленных задач. Среди них – охрана важных государственных и военных объектов, помощь правоохранительным органам Казахстана «в стабилизации обстановки и возвращении ее в правовое поле».


11-01-2022 » Сергей Конвиз: Двоевластие не может быть долгим
С наступлением 2022 года внимание всех было переключено с перспектив войны в Украине на события у других соседей России – в Казахстане. Если следовать официальной версии президента Токаева, то некие неведомые «террористы», воспользовавшись решением таких же неведомых «врагов Казахстана» в органах власти о повышении с 1 января вдвое цен на топливо для авто, учинили госпереворот. И ему пришлось привлекать вооружённые силы стран ОДКБ для подавления некой «внешней агрессии». Эту версию, по-видимому, поддерживают и власти РФ, намекая, что всё это – проделки президента Турции Эрдогана, желающего восстановления Османской империи в границах Великого Турана, охватывавшего когда-то всю Среднюю Азию. Но мне кажется, что такая картина происходящего далека от реалий.


11-01-2022 » Кто может стоять за погромами в Казахстане?
2 января в Казахстане с города Жанаозен в Мангистауской области начались протесты против резкого скачка цен на сжиженный газ. Уже к 4 января выступления охватили практически все крупные города страны. Протестующие начали выдвигать не только экономические, но и политические требования. Власти объявили о снижении цен на газ. Утром 5 января Касым-Жомарт Токаев отправил правительство в отставку, но это не остановило демонстрантов.


11-01-2022 » Тува: территория кривых зеркал
Новый 2022 год начался с беспорядков в Казахстане. Акции протеста 2 января, переросшие в погромы с политическими требованиями, начались с выступлений автовладельцев в Мангистауской области на юго-западе страны – они возмутились резким ростом стоимости сжиженного нефтяного газа (СНГ), используемого как автомобильное топливо. Дело в том, что в этой области около 80% автопарка использует в качестве топлива именно газ, поскольку он дешевле бензина. Но двукратный рост цены на топливо – только повод для возмущения людей. Дальнейшие события показали, что проблема тлела гораздо раньше и глубже. И называлась она – Назарбаев, который официально отошёл от дел, но фактически вцепился во власть зубами, пожизненно возглавляя Совет Безопасности страны и правящую партию, называясь «елбасы» – по-казахски «вождь». Перекроив Конституцию «под себя», Назарбаев обеспечил себе вечное верховенство личной власти, встав над Законом. Сейчас президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в стране – это вариант нашего президента Медведева, которого Путин в своё время поставил властвовать, но не править. Через бессрочное руководство Советом Безопасности страны Назарбаев оставался хозяином страны.


Всего 118 материалов на эту тему. В том числе 6 материалов за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru