«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 65
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 181
User Пользователей: 0

История народного протеста за 2020 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
27-10-2020 » Белорусы действительно невероятные. Ходят и ходят. Ходят и ходят
Итак, 26 октября утром истекло время «народного ультиматума», который кандидат на должность президента Беларуси Светлана Тихановская, нынче находящаяся в изгнании, объявила две недели назад. Условия ультиматума крайне просты – от Александра Лукашенко, давно освоившего основные диктаторские навыки, требовалось уйти в отставку, освободить всех политзаключенных и надеть намордники на своих бешеных псов-силовиков. Александр Лукашенко не выполнил ни одного пункта. То есть некоторых из политзаключенных после исторической встречи в СИЗО КГБ он действительно перевел из камер под домашний арест, но при этом силовики продолжили лютовать на улицах различных белорусских городов, а освободившиеся койко-места быстро заполнились новыми заложниками. В случае невыполнения условий ультиматума Тихановская пригрозила общенациональной забастовкой, перекрытием дорог и бойкотом государственной торговли. Вечером минувшего воскресенья она обратилась к гражданам Беларуси с призывом начать забастовку. В обращении в частности говорится: «Режим сегодня снова показал белорусам, что насилие – единственное, на что он способен. Но взрывать светошумовые гранаты в толпе людей и под окнами роддомов – это не сила. Режим не готов говорить правду, отвечать за свои слова и выполнять требования людей. Значит, этот режим не достоин белорусского народа. Значит, этот режим теряет власть. Беларусы сделают этот шаг, потому что их слово – закон. Закон, которого нас пытались лишить, но который мы обязательно вернем. И в этом нам поможет наше главное мирное оружие – солидарность».


20-10-2020 » Одиночество Путина
С каждым днем Кремль все меньше может оказывать воздействие на происходящее в Белоруссии. Это лишь одна, хоть и самая яркая иллюстрация надвигающегося краха влияния Москвы на постсоветском пространстве


14-10-2020 » Как захват Белого дома усугубил политический кризис в Кыргызстане
Начало беспорядков Ситуация в стране накалилась после парламентских выборов, которые состоялись 4 октября. Представители оппозиционных партий, не согласные с итогами выборов, решили провести бессрочный митинг на площади «Ала-Тоо» с требованием признать итоги недействительными. В выборах принимали участие 16 партий, но по предварительным результатам необходимый порог в семь процентов преодолели лишь три. Это партия власти «Биримдик» (Евразийский выбор), «Мекеним Кыргызстан», который связывают со скандально известным таможенным олигархом Раимбеком Матраимовым, и партия местных магнатов «Кыргызстан».


01-09-2020 » Неадекватные
Как хорошо все-таки, что у Лукашенко правильно тренированная охрана. Так и вижу эту сцену. Под руководством московского политтехнолога оператор-личник ведет съемку диктатора в вертолете. Так, броник надели, отлично, подчеркивает серьезность ситуации. Но чего-то не хватает, мы же суровый, но справедливый руководитель. Который смело идет навстречу опасности. Автомат – вот, что нужно. Типа Альенде он. Ну-ка, пусть охрана даст ему автомат. За долю секунды охранник просчитал все риски того, что «калашников» окажется в руках «шефа», который явно не в себе. И твердой рукой протянул автомат Лукашенко, но отстегнул при этом рожок. Подозреваю, и затвор при этом успел передернуть, дабы проверить не остался ли единственный патрон в патроннике. От греха...


01-09-2020 » Мир ожидают перемены через честные выборы или бунт
Казалось бы, где Хабаровск, где Белоруссия, а где – Тува? Тем не менее, то, что сейчас происходит на западе и востоке, имеет к судьбе России, а значит, и Тувы, непосредственное отношение. Потому что события на Дальнем Востоке и в Европе имеют одну общую основу – нарушения властью воли граждан. В Белоруссии люди возмутились наглой фальсификацией итогов выборов, на которых победила лидер оппозиции Тихановская, а победу присвоил себе Лукашенко. Нагло, цинично, демонстративно. Так, как это делает Кара-оол. В Хабаровске в 2018 году фальсификация на выборах не удалась, зато Путин под явно надуманным предлогом лишил Фургала своего доверия. И вместо него прислал молодого недалёкого клоуна. Люди с этим не согласились и вот уже в 50-й раз вышли на улицу с протестом. И в Белоруссии, и в Хабаровске, и в Туве мы сталкиваемся с неуважением к людям, к наглому давлению на общество. В цивилизованном мире давно уже так себя не ведут. А у нас всё как при феодализме.


25-08-2020 » Криминальная борьба с честной политикой
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ГОРИТ, КРЕМЛЬ – «НЕ ЗАМЕЧАЕТ» Вот уж действительно нынешнее лето оказалось как никогда богатым на события. Сначала власть 1 июля, невзирая на пандемию COVID-19, организовала голосование за обнуление Путина. Некоторые регионы, среди которых оказался Хабаровский край, показали результаты голосования, которые не устроили Кремль. И уже 9 июля утром прибывшие из Москвы силовики запихали, как обычного бомжа, губернатора края Сергея Фургала в машину и отправили в Москву. Власти распространили сообщение, что его обвиняют в совершении преступления 16-летней давности. Но общественность края такое действие федеральных властей повергло в шок, в связи с чем население бунтует по этому поводу уже второй месяц, выводя на улицы десятки тысяч протестующих, которые требуют вернуть Фургала в Хабаровск и судить в открытом суде присяжных. Власти страны делают вид, что ничего не происходит. Просто не замечают происходящее на Дальнем Востоке. Официальные СМИ замалчивают события, время от времени выпуская информацию о мнимых гнусных преступлениях хабаровского губернатора, которым, правда, никто не верит. Власть настолько боится хабаровчан, что даже премьер-министр Мишустин, осуществляющий вояж по Дальнему Востоку, побывать в Хабаровске не решился. Приезд в Хабаровск министра обороны Шойгу тоже оказался пустым.


18-08-2020 » Беларусь: Мирная партизанская революция пошла вширь и вглубь
Акции протеста в городах Беларуси продолжаются с 9 августа, когда ЦИК страны объявил, что Лукашенко, который баллотировался на выборы президента в шестой раз, получил по итогам голосования более 80% голосов. Светлана Тихановская, возглавившая протестное движение на выборах, по подсчетам ЦИК, набрала 10,1%. После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии начались массовые акции протеста. В Минске на улицу вышли десятки тысяч человек, в центре города произошли столкновения с силовиками, которые использовали против протестующих светошумовые гранаты, водометы и резиновые пули. Протестующие строили баррикады, бросали в сторону милиции и военных фейерверки, камни и коктейли Молотова. К концу первой недели к протестам присоединились рабочие крупнейших белорусских заводов.


18-08-2020 » Шойгу и реальность. Зачем он нужен хабаровчанам?
Хабаровск превратился в России в весьма болевую точку. Тем не менее Путин по этому поводу молчит. Поручил высказаться Медведеву. Тот несёт абсолютную чушь про пандемию и обоснованность суда над отставным губернатором края Сергеем Фургалом не по месту предполагаемого преступления. В связи с этим хочу напомнить, что Медведев в России давно уже «никто». Его словоблудие по поводу ареста Фургала и протестных мероприятий на Дальнем Востоке – обыкновенный трёп. Премьер-министр Мишустин отправился в поездку по Дальнему Востоку. Однако побывать в главных городах – Хабаровске и Владивостоке – он не намерен. Это говорит о том, что власть не знает, что делать с Фургалом и его сторонниками на Дальнем Востоке и Сибири.


18-08-2020 » Тува: Возможен ли белорусский сценарий?
Лето нынче выдалось жарким и богатым на события. Интрига началась с «обнуления» президента Путина. Но не успел он порадоваться перспективе пожизненного правления, как заполыхал Хабаровский край. Губернатора Сергея Фургала показательно под камеры задержали, вывезли в Москву и поместили в Лефортово, обвинив в якобы совершённых им 16 лет назад тяжких преступлениях. Но тут оказалось, что российская власть настолько растеряла веру населения, что даже самые тяжкие обвинения правоохранителей люди встречают с открытым лютым недоверием. И Хабаровский край вот уже второй месяц как митингует и не собирается успокаиваться. Граждане требуют открытого суда присяжных в Хабаровске. Кремль отмалчивается – надеется, что людям всё надоест, и они разойдутся. Но энтузиазм митингующих оказался настолько мощным, что конца и края мирному протесту людей не видать. Ситуация там настолько не контролируема, что даже премьер-министр Мишустин, приехавший на Дальний Восток с шестидневным визитом, посещать столицу протестующих остерёгся. А тем временем протестные мероприятия распространились на весь Дальний Восток и Сибирь. Мало того: люди митингуют в Москве и Санкт-Петербурге. Государственные телеканалы пытаются замолчать массовый протест, но получается это неэффективно – Интернет вошёл уже в большинство семей и несёт в общество объективную информацию.


04-08-2020 » Путинская ручка и наша вечность
Столько всего происходит, что многое просто не успеваешь заметить. Что-то важное остается в стороне, что-то упускаешь, мелкие фрагменты теряются, общая картина становится непонятнее. Ну вот, например, новость: «Президент во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам раскрутил ручку на столе. А до этого ее же швырнул, когда на совещании по борьбе с паводками и пожарами жестко потребовал отчитаться о ситуации в регионах». Это Russia Today, настоящие профессионалы. Люди чувствуют нерв эпохи, читаешь и понимаешь, почему государство тратит на канал Маргариты Симоньян грандиозные деньги. Все по делу, не придерешься, они своих денег стоят.


04-08-2020 » Смена глав регионов: Процесс пошёл!
Вся страна с нескрываемым интересом наблюдает за баталиями в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке. По замерам общественного мнения, около 80% россиян в курсе событий, из которых подавляющее большинство на стороне хабаровчан. И как бы власти ни пытались замолчать эти выступления, процесс, как говорится, «пошёл». Ситуация такая: Фургал в виновности не признаётся, у следователей козырей по возбуждённым делам нет, и они ищут новые поводы для содержания опального губернатора под стражей. Похоже, вновь назначенный ВРИО губернатора Дегтярёв оказался человеком незрелым. К тому же без команды. Ведёт себя откровенно глупо. Обещал, что команду Фургала в правительстве разгонять не будет, а сам тут же принялся увольнять. Вместо того, чтобы прямо в аэропорту по прилёту в Хабаровск из Москвы собрать людей и объясниться, попробовать установить контакт, он заявляет, что его прислал Путин, и он с народом разговаривать не намерен. А Путин в Хабаровске – антигерой. С его изображением на флаге дорогу к сердцам хабаровчан не найдёшь. В общем, власть в тупике. Премьер Мишустин шлёт в регион деньги, пытаясь погасить недовольство людей, но это не помогает.


28-07-2020 » Параллельные миры: серьёзная школа Михаила Дегтярёва
«Мы Михаила Владимировича знаем с положительной стороны, он очень ответственный молодой политик. Но, несмотря на его возраст, уже прошел достаточно серьезную школу, возглавлял большой и ответственный комитет Государственной думы. Ну и, конечно, он сам приехал из региона, хорошо представляет ситуацию не только в столице, но и в регионах нашей страны, поэтому мы со своей стороны будем делать все, чтобы у него все получилось», – заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин сразу после того, как депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев был назначен врио губернатора Хабаровского края.


28-07-2020 » Из Хабаровска: Власть, просыпайся! Выходи к народу!
В субботу в Хабаровске прошла 15-я по счёту несанкционированная властями акция в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Похоже, это была самая массовая из всех акций в его поддержку. Как и во время предыдущих митингов и демонстраций, жители города собрались на площади Ленина, прошли шествием по центральным улицам и снова вернулись на площадь. Они скандировали лозунги в адрес федеральных властей: «Я, мы, он, она – за Фургала вся страна!», «Свободу!», «Пока мы едины – мы непобедимы!». Для нового главы края самарца Дегтярёва, присланного Кремлём на смену Фургалу, звучали другие речёвки: «Чемодан – вокзал – Самара!», «На чужой край рот не разевай!», «Уходи!», «Мы здесь власть!» и предупреждение: «Нас будет больше!».


21-07-2020 » Дальний Восток удаляется от Москвы
На события в Хабаровске смотрю через призму тувинских реалий. Главный вопрос: губернатор – убийца или не убийца? Известно, что Фургал имеет грамоту от Грызлова за законотворческую деятельность, возглавлял Дальневосточный филиал Госэкспертизы проектов МЧС России, был краевым депутатом, трижды – депутатом Госдумы. Баллотировался в губернаторы Хабаровского края в 2013 году. Со второго захода в 2018 году стал губернатором, победив жулика-единоросса и набрав 70% голосов. Вывод напрашивается сам собой: если преступник так долго находится у власти, это означает, что либо власть всё это время была в сговоре с убийцей, либо криминальная составляющая «притянута за уши». Чего-то ждали 16 лет, а потом спохватились и предъявили обвинение в убийствах...


14-07-2020 » Кумулятивный эффект обысков и арестов
Все эти действия были отложены до проведения голосования по поправкам, чтобы не вызывать негативной реакции у различных целевых аудиторий. Арест Сергея Фургала был вопросом времени после ареста в прошлом году Сергея Мистрюкова, давнего делового партнера и, по версии следствия, подельника хабаровского губернатора. Поводом для ареста Ивана Сафронова могло быть не только раздражение по поводу его статей, но и желание ответить Чехии за памятник маршалу Коневу и «рициновое дело». Поэтому актуализировали старую информацию, которую собирали много лет, но дотянуть ее до уголовного дела, видимо, не удавалось. А других «чешских шпионов» в короткие сроки представить не удалось.


02-06-2020 » Растёт агрессия к власти
Массовое сознание россиян переживает серьезные перемены: растет агрессия к власти, почти исчез запрос на «сильную руку», граждане все чаще требуют соблюдения их прав. К таким выводам пришли доктор экономических наук, член Комитета гражданских инициатив Михаил Дмитриев и психолог Анастасия Никольская.


Всего 118 материалов на эту тему. В том числе 16 материалов за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru