«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 48
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 284
User Пользователей: 0

История народного протеста за 2014 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
30-09-2014 » О народе и маргиналах
Вид с горки Рождественского бульвара, назад и вниз, на Трубную площадь – и Петровский бульвар, уходящий от нее наверх. Все это пространство полностью заполнено людьми.


16-09-2014 » Управа на труд
Если судить по телевизору, для страны нет важнее новостей, чем ситуация на Украине и интриги НАТО. Однако эксперты российского рынка труда полагают иначе: самые важные новости происходят у нас под боком и они тревожные – набирают оборот протесты людей, вызванные экономическими неурядицами, в первую очередь невыплатой зарплаты. Пока Минтруд готовит ответные меры, на местах уже бастуют шахтеры, металлурги, бюджетники. В большинстве случаев протестные акции организованы самими работниками, без профсоюзов и партий, то есть бастуют стихийно, когда выхода уже не остается. К трудовым протестам неумолимо подключаются социальные – недовольство растет. В ситуации разбирался «Огонек»


22-04-2014 » Вороньё в погонах
ВЫХОЖУ Я ОДИН НА ДОРОГУ Что ни говори, а вывести из себя тувинца – дело архисложное. В обычном трезвом состоянии они стараются вести себя мирно. Как писал поэт В.Высоцкий, «настоящих буйных мало – вот и нету вожаков». Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Достали. И люди вышли перекрывать трассу М54 в районе «Пятака» на правом берегу. Причина – потворство властей Тувы и правоохранительных органов преступности среди сотрудников тувинского УИНа.


01-04-2014 » Суп из топора
Правда 1. Исторически, этнически, культурно, ментально, – Крым скорее российская территория, нежели украинская. 2. Подавляющее большинство народа России в этом всегда было убеждено. 3. Подавляющее большинство населения Крыма даже при проведении референдума в идеально чистых и корректных условиях высказались бы за воссоединение с Россией.


18-03-2014 » «Мы, россияне, теряем дружбу братского народа»
Народ имеет право на восстание против тех, кто узурпировал Власть. Поэтому глубоко ошибаются те, кто считают, что Революция всегда попирает Право. Бывает так, что она восстанавливает Право, которое попиралось предыдущей властью. В России избегают слова революция, говоря о событиях на Украине. Ее называют переворотом. Но переворот бывает там, где есть правовая система. Ничего подобного ни в Украине, ни в России нет. А значит и нельзя перевернуть то, чего нет.


18-03-2014 » Фашизм - Украине, Мир - Ровно, а Тува - с Крымом!
У тувинцев всё пучком. Приказали стоять ровно – тувинцы стоят, не шатаются. Приказали орать – ну, они и дерут глотки за фашизм, который якобы не пройдёт. Правда, как я понимаю, им никто и не объяснял, какой такой фашизм (то ли украинский, то ли русский, то ли гитлеровский, а может даже вовсе и тувинский) и в каких географических широтах он бродит. Но Дивановна так проникновенно со слезой в голосе дышала в микрофон про фашизм и российских людей, что некоторые митингующие тувинской национальности от страха протрезвели и стали недоверчиво коситься на митингующих русского происхождения типа «фашист или не фашист»?


18-03-2014 » «Действия Кремля на Украине создали новую международную реальность»
Действия Кремля на Украине и вокруг Украины внезапно создали совершенно новую международную и внутриполитическую реальность. Под влиянием революционных событий в Киеве, Путин внезапно отбросил в сторону всю постсоветскую политику России в ближнем зарубежье, начав агрессивную и рискованную геополитическую игру, стремясь предотвратить «потерю Украины», и особенно – стратегически важных позиций России в Крыму. Отныне российскую политику можно определить одним словом – непредсказуемость.


18-03-2014 » Островное
Бедный Крым, причина споров острых, козырь всей российской гопоты! Вся твоя беда – что ты не остров, вся проблема, что не остров ты. Вся Россия бесится в траншеях, всяк орет свое кукареку... Жаль, что за Чонгарский перешеек приторочен ты к материку. Если бы тебя объяли воды, там была бы вечная весна, – ах, ты стал бы островом свободы, Меккой всем, кому земля тесна!


18-03-2014 » Крымчане возвращаются домой
В ответ на бегство из страны «своего Януковича» и смены власти в Киеве команда бывшего президента, организованная под флагом «Партии Регионов», вслед за Януковичем отправилась в поход в Россию. Крым и Севастополь отказались признавать легитимность новой власти на Украине и заявили о проведении референдума о статусе Крыма. Верховный совет Крыма также принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерения войти в состав России. Элита, взращённая Януковичем, решила вернуться в Россию, прихватив с собою полуостров. Для легитимизации этого процесса и был затеян крымский плебисцит. Сначала его назначили на конец марта, а затем, чего-то испугавшись, ускорили процесс до 16 марта.


11-03-2014 » Крым: Либо средневековье, либо?..
Сейчас многие в Туве, увлекаясь борьбой со ставленником Путина в республике, не понимают происходящего в Украине, республике искусственно созданной и нарисованной в Кремле секретарями партии большевиков.


11-03-2014 » Сделать Кафку былью
Совершенно независимый крымский парламент обратился к Путину с просьбой о принятии автономной республики в состав России. Это случилось через два дня после того, как Владимир Путин заявил, что вопрос о принятии Крыма в состав РФ не стоит. Правила игры, как видим, меняются по ходу игры. Президент России утверждает, что, получив разрешение Совета Федерации на использование войск на Украине, он еще не принял соответствующего решения. При этом решительно отрекается от бойцов без знаков различия, которые уже дней десять контролируют Крым. Ведь в любом магазине нынче можно купить стандартную униформу (очень похожую на российскую), а также серийные «калашниковы» и снайперские винтовки. А в другом магазине, прямо за соседним углом, провести слаживание боевых подразделений...


11-03-2014 » «Армия тебя бросит, сынок»
Интересно, а Шойгу сам понял, что сделал, когда повторил подвиг Грачева? Объясню на пальцах – только что Министр Обороны Российской Федерации ПУБЛИЧНО ОТРЕКСЯ от своих солдат. Как это сделал Грачев в 1994 году, когда танковую колонну с российским военнослужащими жгли в Грозном. И брали в плен офицеров Кантемировской дивизии. «Это не наши солдаты», – говорил тогда Грачев. «Это не наши солдаты», – говорит теперь Шойгу.


04-03-2014 » Алексей Венедиктов: «Мы с Путиным уйдём одновременно»
На фоне триумфа украинского Майдана российская власть, видимо, будет особенно беспощадна к собственной оппозиции. Это, конечно, плохо сочетается с уверенностью, неуязвимостью, тотальным контролем, – но кто ж сейчас будет заботиться о сочетаемости. Сейчас надо заботиться о том, чтобы здесь ни в коем случае не было, как там. А под это дело важней всего окончательно зачистить медийное поле, на котором одинокой фигой возвышается «Эхо Москвы». 3 марта трудовой коллектив предложит на утверждение совету директоров кандидатуру Алексея Венедиктова. И совет директоров, только что поменявший гендиректора, либо утвердит, либо не утвердит эту кандидатуру. От этой развилки ситуация в стране зависит, на мой взгляд, куда больше, чем от курса рубля.


04-03-2014 » Не стреляй!
Помню столовку на базе в Моздоке в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом – десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном, мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?


04-03-2014 » Украинский форс-мажор
В России интерес к событиям в Украине носит повсеместный характер. И не только потому, что ещё совсем недавно наши страны находились в одном государстве, у нас проживает много украинцев, во многом общая культура и тесно связаны экономики теперь уже суверенных государств. Не менее важным является понимание того, что события в Украине имеют непосредственное отношение к российским гражданам и России. В наших странах до некоторых пор были очень похожие авторитарные режимы, примерно одинаковый уровень влияния на судьбу страны олигархов, стоящих на кормлении у верховной власти и примерно одинаково высокий уровень коррупции. В связи с этим всё, что происходит в Украине, отзывается в нашей действительности и как бы предупреждает: такое может случиться и в России. И достаточно скоро.


25-02-2014 » Украинский синдром
Пока Россия увлечённо занималась сочинской олимпиадой, на первый план вышли события в Украине. Они там приняли весьма ожесточённый и даже кровавый характер. Появились какие-то таинственные снайперы с обеих сторон. Кто они такие, можно только догадываться. Мировое сообщество полагает, что это – провокации власти и потребовали от Януковича прекращения побоища. Российские дипломаты и СМИ пытаются представить дело совсем в другом свете, но в Украине голоса России не слышно. И все понимают – почему. Для всех очевидно, что Россия несёт ответственность за ситуацию в Украине, поскольку она стала возможна не только из-за противоречий поддерживаемого Путиным Януковича, но и в связи с экономическим кризисом, разразившимся в этой стране. А он, в свою очередь, стал результатом экономических войн России против Украины: то газовых, то сырно-молочных, то шоколадных. Всё вместе создало преддефолтное состояние в стране и настроило украинцев весьма антироссийски. А вылилось оно совершено неожиданно: по всей Украине начали сносить памятники Ленину, отлавливать активистов Партии Регионов, среди которых большинство – русскоговорящие, а также журналистов российских телеканалов. Им пытались помешать бойцы «Беркута», но безрезультатно. Они сами стали предметом репрессий.


11-02-2014 » Разжигатели ненависти: Взгляд из Тувы
В преддверии сочинской Олимпиады главными событиями в России стали беспорядки в Украине. То, с какой лёгкостью украинская оппозиция стала захватывать, казалось бы, незыблемую власть Януковича в Киеве и областях, повергло российские власти в шок. Вдруг выяснилось, что украинскому владыке необходимо вновь доказывать свои полномочия и разумность своих действий перед какими-то лидерами оппозиции – малозначащими, с точки зрения власти, боксёром Виталием Кличко, подручным Тимошенко Арсением Яценюком и порождением самой власти националистом-бандеровцем Олегом Тягнибоком. Поддерживаемые мировым сообществом, те за короткий срок сильно «урезали» возможности президента Украины в принятии самостоятельных решений и даже при активной открытой морально-психологической и солидной финансовой поддержке президента России Путина заставили его не только уволить премьер-министра, но и согласиться на досрочные перевыборы президента и парламента.


04-02-2014 » Украина: Из искры разгорелось пламя!
Второй месяц мы наблюдаем украинскую трагедию. Происходит так много событий, что разобраться действительно сложно. А надо. И не только потому, что украинцы близки нам по менталитету и территориально. Совсем недавно мы жили с ними в одной стране. И если бы Ельцин, Кравчук и Шушкевич не решились развалить СССР, может, жили бы вместе и сейчас. Да и пример Украины для сегодняшней России показателен во многих смыслах.


28-01-2014 » Страх и отчаяние Виктора Януковича
Всякая Россия в своем историческом развитии достигает точки, когда ей становится интересна только Украина. А Украина, кажется, сегодня живет и борется уже и для того, чтобы мы устыдились скудости и бессмысленности нашей политической псевдожизни.


Всего 118 материалов на эту тему. В том числе 19 материалов за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru