«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 55
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 142
User Пользователей: 0

Когда Понятия важнее Закона за 2022 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
19-07-2022 » Будущее Тувы на якоре коррупции
Если позволите, я хочу поделиться своими мыслями о том, как видится мне ближайшее будущее Тувы. Похоже, ситуация всё более заставляет правительство Тувы поворачиваться к сельскому хозяйству. Поскольку именно там закладываются основы выживания народа. Хотя такой поворот для властей необычен. Более привычно получать из Москвы дотации и «пилить» их между «своими». В общем, ставка Кара-оола на развитие угледобывающей промышленности республики окончательно себя дискредитировала. Международные санкции похоронили надежды на то, что республика будет жить припеваючи доходами от добычи угля. Теперь не то, что Тува, Кузбасс не знает, куда девать свой уголь. Европейские рынки для нашего угля закрываются, а грузить на восток не позволяют ограниченные провозные возможности Транссибирской магистрали и БАМа. И также возможности по грузообороту восточных портов.


12-07-2022 » Органы не ошибаются? Даже если в деле задница Кара-оола?
Если тебе чего-то очень хочется и если у тебя есть деньги, ты пойдёшь и купишь, так ведь? И никакого в этом нет подвоха. А тем паче преступления. Вот и я об этом. Но несколько дней назад за это вот самое невинное действие Кызылский городской суд отправил на нары на целых четыре года, можно прямо сказать, почти невинного человека. И даже больше скажу: суд отправил этого без вины виноватого, ну, назову его, к примеру, Сылдыс. Так вот этого Сылдыса держат теперь в СИЗО и стращают, чтобы он не вздумал апелляцию подавать. А апелляции боятся, так как дело шито белыми нитками.


01-02-2022 » Людям необходима в Кызыле действенная власть
Общенародное мнение, что власть живёт своими проблемами, а население – своими, не совсем объективно. Интересы людей и чиновников постоянно пересекаются. А если на картину посмотреть шире, то, как правило, деятельность чинуш во многом приносит простым людям проблемы. Большие и малые. Возьмём, к примеру, проблему школьного образования. Не буду брать всю республику, остановлюсь на столице Кызыле. В республику приехал новый министр образования. Огляделся и решил, что Туве не следует плестись в хвосте нововведений, и предложил перейти на пятидневное обучение детей. И если в районах идею подхватили и начали активно внедрять, то в Кызыле мэр Сагаан-оол, похоже, решил организовать штаб саботажа реформы образования. А без муниципальной власти переход на пятидневное обучение невозможен, поскольку школы, напрямую подчиняющиеся мэрии, должны принять соответствующие решения. Мэр Сагаан-оол в содружестве с вольноопределяющейся реваншисткой Ощепковой настраивают директоров школ игнорировать указания министерства образования. В итоге из-за отсутствия взаимопонимания мэрии и правительства страдают дети. Конечно, глава республики Ховалыг мог бы положить конец этому «перетягиванию каната», но он пока почему-то медлит.


11-01-2022 » Тува: территория кривых зеркал
Новый 2022 год начался с беспорядков в Казахстане. Акции протеста 2 января, переросшие в погромы с политическими требованиями, начались с выступлений автовладельцев в Мангистауской области на юго-западе страны – они возмутились резким ростом стоимости сжиженного нефтяного газа (СНГ), используемого как автомобильное топливо. Дело в том, что в этой области около 80% автопарка использует в качестве топлива именно газ, поскольку он дешевле бензина. Но двукратный рост цены на топливо – только повод для возмущения людей. Дальнейшие события показали, что проблема тлела гораздо раньше и глубже. И называлась она – Назарбаев, который официально отошёл от дел, но фактически вцепился во власть зубами, пожизненно возглавляя Совет Безопасности страны и правящую партию, называясь «елбасы» – по-казахски «вождь». Перекроив Конституцию «под себя», Назарбаев обеспечил себе вечное верховенство личной власти, встав над Законом. Сейчас президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в стране – это вариант нашего президента Медведева, которого Путин в своё время поставил властвовать, но не править. Через бессрочное руководство Советом Безопасности страны Назарбаев оставался хозяином страны.


Всего 228 материалов на эту тему. В том числе 4 материала за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru