«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 28
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 112
User Пользователей: 0

Когда Понятия важнее Закона за 2013 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
24-12-2013 » Служба оборотней напоказ
Неуважаемый главный полицай республики! Не можем не отметить один положительный момент в действиях ваших подчиненных. 14 декабря, в субботу, в кинотеатре «Найырал» у дочери главы республики, учащейся 9 класса, украли кошелек с 8 тысячами рублями на мелкие расходы и банковскую карту. О пропаже родственники подростка заявили в полицию. Удивительно, но не в пример другим случаям, сразу же отреагировали все службы: «по данным фактам незамедлительно был ориентирован личный состав УМВД РФ по г.Кызылу. В ходе проведения оперативных мероприятий был установлен и задержан несовершеннолетний злоумышленник, состоящий на учете ПДН УМВД по г.Кызылу, который, дал признательные показания. В настоящее время, несовершеннолетний передан под присмотр законного представителя. По данным фактам возбуждено уголовное дело».


17-12-2013 » Бороться и искать, найти и перепрятать!
Недавно один тувинский еженедельник допросил руководителя следственного отдела СУ СК по РТ по поводу хода расследования нашумевших уголовных дел. Ответы большого следственного начальника повергли меня в шок. Судите сами. Одним из таких дел является расследование уголовного дела, возбужденного по факту аварии на ТЭЦ 20 декабря 2013 года. Журналист наивно спросил: кто ответит за остановку ТЭЦ в Хову-Аксы под Новый год? А тот ему на полном серьёзе сообщил, что в действиях главы Чеди-Хольского района и его заместителя, которые являлись фигурантами возбужденного после чрезвычайной ситуации уголовного дела, не нашли фактов, позволяющих говорить о «ненадлежащем исполнении ими своих обязанностей».


03-12-2013 » Несерьёзная власть
Смешно выглядит стремление мэрии г.Кызыла к самостоятельности. Более несамостоятельного органа и придумать-то сложно. Достаточно сообщить, что по вопросам выделения земли или кадровым назначениям все заинтересованные лица идут не к мэру, а к не совсем адекватному брату Главы правительства. Но всё начинается с выборов. Очень интересно, что руководство МИКа г.Кызыла состоит из чиновников правительства. Соответственно, и наказы она получает не из мэрии, а от Кара-оола.


19-11-2013 » Коррупция под покровом тайны
«В Астрахани по подозрению в получении взятки в 10 млн. рублей был задержан мэр города единоросс Михаил Столяров. Как сообщает Следственный комитет России, возбуждено уголовное дело», – узнали мы из новостной ленты. Далее, уже по сведениям из Следственного комитета России (его представителя В. Маркина) мы в курсе того, что задержанный мэр Астрахани Столяров «в сопровождении оперативников, но без наручников сегодня ночью спустился по трапу самолета в аэропорту «Шереметьево». СКР объясняет это тем, что «в Москву его этапировали потому, что расследованием уголовного дела занимаются в центральном аппарате Следственного комитета». Далее СКР докладывает широкой общественности: «в течение всего дня его допрашивали, а в Астрахани в это время шли обыски. Изъятые документы подтверждают причастность главы администрации к получению 10-миллионной взятки». А тем временем представитель СКР В.Маркин подробно объясняет, что «следствием будет проверяться информация о наличии банковских счетов и недвижимости, принадлежащих мэру. В ближайшее время Следственный комитет планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении Столярова меры пресечения».


12-11-2013 » Тревожное ожидание неизвестности
В то время, когда подходит к финалу суд над бандой Цапка, в Туве разыгрывается подобная же трагедия, связанная с преступной деятельностью банды, возглавляемой мэром г.Ак-Довурака. Сценарии очень схожи. Как сообщает газета «Московский комсомолец», «родные и близкие жертв трясутся от страха каждую ночь и, опасаясь мести со стороны приспешников «цапков», просят выставить охрану около своих домов». «Потерпевшие говорили о давлении, которое испытывали со стороны родственников обвиняемых. Так, во время перерыва в судебном заседании Зинаида Цапок, жена Николая Цапка (дяди главаря кущевской банды), напала на сестру убитого фермера Аметова. Разнимать их пришлось судебным приставам».


15-10-2013 » Любые жертвы в угоду власти
Стало уже обыденным, как разного калибра начальники делают свой «гешефт». Большой начальник «на заработанное» покупает элитное жильё где-нибудь в Москве или за границей, маленький «ворует на жизнь», поддерживая сына или внука. Но все – при деле.


06-08-2013 » Барская щедрость по понятиям
Красивое здание на ул.Мира в Кызыле многие знают. Раньше там были склады, а теперь ожидается открытие нового сельскохозяйственного рынка. Собственность эта – кооперативная. Рынок «Сайзырал» создаётся как центр продажи продукции сельхозназначения самими сельхозпроизводителями. Но ввод в эксплуатацию такого очень ожидаемого объекта всё время откладывается. При этом пайщики кооператива «Сайзырал» жалуются, что на них оказывается незаконное давление со стороны криминалитета, ЧОПа «Тайфун» и родственников Главы правительства.


23-07-2013 » Фемида на паях
На днях в России случился жуткий прецедент: оппозиционного блогера и разоблачителя, зарегистрированного кандидата в мэры Москвы Алексея Навального судья Кировского районного суда Блинов осудил за совет продать лес на пять лет колонии и тут же арестовал в зале суда. Однако Навальный каким-то чудом из пяти лет отсидел всего несколько часов и был выпущен областным судом на подписку о невыезде. При этом ни сам осужденный, ни его адвокаты не успели даже на руки получить приговор и обжаловать его. В роли адвокатов выступила городская прокуратура г.Кирова, до этого с пеной у рта требовавшая для Навального сурового приговора. Основание такой позиции – обеспечение избирательных прав кандидата в мэры... Более глупого основания придумать сложно, особенно если учесть, что заодно с Навальным отпустили на свободу и его «подельника» Офицерова, который никаким кандидатом не является... Чудеса да и только.


21-05-2013 » В омуте коррупции
Как говорится, сбылась мечта идиота... Алла Донгур-оол помещена в СИЗО. В правительстве царит атмосфера ликования. В Кызылском городском суде – уныние. Там понимают, что так «нагибать» суд – явный перебор. К тому же невиновность подсудимой в инкриминируемом ей преступлении очевидна. Вдумайтесь сами: её суд обвинил в том, что она якобы не имела возможности разместить статью в газете «РИСК» о том, как правительство Тувы и агентство ЖКХ украли в Хову-Аксах многомиллионные бюджетные средства, выделенные на поддержание инженерной инфраструктуры посёлка. Из-за чего, собственно, и случилась жилищно-коммунальная авария с небывалыми для Тувы последствиями. Думается, только глупый или пьяный судья мог положить в основу своего приговора такой довод – газета только тем и занимается, что еженедельно разоблачает власти в воровстве. Жаль, её не хотят читать в МВД, прокуратуре и следственном комитете, а то бы в камерах Кызылского СИЗО не хватало бы мест для обустройства тувинских чиновников.


07-05-2013 » Даёшь качественную преступность!
Политики недоумевают – откуда такой всплеск ненависти и нетерпимости в нашем обществе? Откуда корни правового нигилизма? В чём причина стремительного роста числа самоубийств, особенно детских? Вот, к примеру, премьер Тувы пригласил в республику съёмочную группу НТВ. Они с министром Лобановым устроили журналистам тёплый приём, щедро кормили в ресторанном комплексе «Алдын-Булак», плотно опекали. Кара-оол полдня давал интервью. Отметились министр Лобанов, начальник Куулар и его зам по горотделу полиции, отметился местный Берия. А в итоге, на весь мир был показан 7-минутный сюжет о преступности в Туве, породивший вал возмущений в правительстве, республиканском и городском Хурале. Более того: один высокопоставленный балбес даже вылез на местный телеканал и с умным видом предположил, что этот сюжет был заказан... оппозицией, борющейся за власть. Воистину, дуракам закон не писан...


30-04-2013 » Конфиденциальность вместо борьбы с преступностью
Государство и общество не могут жить без руля и без ветрил. Должны быть какие-либо ограничивающие факторы и силы. Ещё с петровских времён таким ограничителям на Руси стала прокуратура, прозванная оком государевым. С тех пор и повелось, что прокуратура надзирает за законностью в интересах государства и общества. Конечно, в последние годы в России функции и полномочия Генеральной прокуратуры России были сильно «подрезаны». А как только у неё отобрали следствие, то реальные полномочия прежде всемогущего ведомства оказались изрядно потрёпанными. Сам Генпрокурор публично стесняется признаваться в своей беспомощности, а вот прокуроры на местах этого уже не скрывают. Правда, юридическая импотенция не мешает им делать карьеру и получать очередные звания, пользоваться многочисленными льготами и привилегиями и при этом, как правило, не только не бороться с преступностью, но и часто способствовать её укреплению на местах.


Всего 227 материалов на эту тему. В том числе 11 материалов за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru