«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 20
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 96
User Пользователей: 0

Когда Понятия важнее Закона за 2008 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
09-12-2008 » АЛГОРИТМ ЗАГОВОРА
Политическую жизнь республики скучной не назовешь. Даже с большой натяжкой ее трудно назвать устойчивой. Последние лет пять Туву сотрясают постоянные скандалы от отмены итогов выборов и политических голодовок до возбуждения уголовных дел против ведущих политиков. Но последний, совсем свежий, всплывший на политическом поле факт, вызвал шок даже у самых тертых политперсон.


25-11-2008 » ЗДРАВСТВУЙ, ЗИМА МОРОЗНАЯ! - 2
Угольная проблема лихорадит республику давно – с тех пор, как правительство Тувы по договоренности с олигархом Дерипаской пристроило на разрез «Каа-Хемский» арбитражным управляющим некоего Базиева, который прибыл из Хакасии с намерением «оздоровить» единственное в республике угледобывающее предприятие. А случилось это в аккурат осенью прошлого года. Базиев тогда бодро рапортовал о своей деятельности, изредка набегами навещая Туву, но республика никаких улучшений не чувствовала.


18-11-2008 » ТЕНевая экономика коррупционеров
День милиции 10 ноября смело можно назвать черным понедельником Кара-оола. Начался он с Совета законодательной палаты тувинского парламента, на котором депутаты решили вынести вопрос о коррупции первых лиц в правительстве Тувы на сессию и предложили принять по этому поводу соответствующее Постановление. Вызвано это было тем, что местные прокуратура и ее следственный комитет вызывающе демонстрировали слепоту и глухоту в своей реакции на депутатский запрос, и никак не хотят возбуждать уголовное дело в отношении председателя правительства Ш.Кара-оола и его первого заместителя Ш.Иргита, «на халяву» отстроивших дворцы на Серебрянке.


11-11-2008 » СПАСУТ ЛИ КАРА-ООЛА КРИМИНАЛЬНЫЕ АВТОРИТЕТЫ И ПРОДАЖНЫЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ?
Строительство в районе Серебрянки коттеджей Главы республики и его первого заместителя могут стать примером антикоррупционной борьбы Президента страны Дмитрия Медведева. 10 ноября в День милиции депутаты Законодательной палаты Великого Хурала на внеочередном заседании приняли Обращение к Президенту России и председателю Совета по противодействию коррупции Д.Медведеву по поводу проверки законности строительства жилых коттеджей, принадлежащих Председателю Правительства Республики Тыва Ш.Кара-оолу и его первому заместителю – Ш.Иргиту.


05-11-2008 » СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПОСТРОИЛ «КРЫШУ» ДЛЯ ШОЛБАНОВ
В ряде российских регионов в коррупцию вовлечены до двух третей предпринимателей, а организованные преступные формирования расходуют на подкуп должностных лиц до половины своих криминальных доходов. Об этом заявил 30 октября глава МВД России Рашид Нургалиев в Челябинске, выступая на Координационном совещании с руководителями правоохранительных органов Уральского федерального округа.


21-10-2008 » ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ШОЛБАН...
В июле текущего года наша газета опубликовала письмо строителей, в котором они жаловались на задержку зарплаты. Выяснилось, что рабочие нескольких организаций работали на возведении двух коттеджей и благоустройстве прилегающей к ним территории. Строители называли объект «дом Кара-оола». Публикация не осталась незамеченной.


21-10-2008 » ИМИДЖ ПАРТИИ ПОСТРАДАЛ ОТ УГОЛОВНОГО АВТОРИТЕТА
Воистину справедлива народная пословица: не рой яму ближнему – сам в нее угодишь. Все началось в 2006 году, когда по просьбе С.Шойгу руководителем ТРО «Единая Россия» был назначен Ш.Кара-оол. Этот момент можно смело считать началом борьбы ШВК и сделавшего на него ставку Шойгу за главную должность в республике. Замысел был прост: использовать партию власти для устранения с политической арены наиболее влиятельных политиков Тувы и поднятию личного авторитета неказистого политика Кара-оола, который почти за 10 лет нахождения на высоких должностях в республике так и не сумел зарекомендовать себя человеком честным, справедливым, деятельным и добиться уважения в тувинском обществе.


14-10-2008 » ТАК ЩИТ ИЛИ МЕЧ?
Тема задержания исполняющей обязанности главы Чеди-Хольского кожууна Саяны Майлоловны Ховалыг практически третью неделю не сходит со страниц газет и с экранов телевизоров. И чем больше эта тема муссируется, тем больше вызывает вопросы. В первую очередь потому, что речь идет о родной сестре спикера Законодательной палаты Великого Хурала РТ Василия Оюна.


30-09-2008 » ПО ТУВИНСКИ – ПРАВОСУДИЕ, ПО РОССИЙСКИ – ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ–2
«Зачастую уголовные дела возбуждаются без достаточных доказательств, обвинения строятся исключительно на свидетельских показаниях. Ежегодно в результате брака в работе представительного следствия число лиц, подвергающихся реабилитации, исчисляется тысячами». Юрий Чайка, генеральный прокурор России. «Россия занимает одно из первых мест по числу обращений в Европейский суд. Государство выплачивает истцам деньги из кармана налогоплательщиков. Поэтому в тех случаях, когда очевидна тенденциозность следствия, пусть платят следователи, не говоря уже о том, что в некоторых ситуациях они должны быть наказаны не только материально». Валерий Борщев, председатель общественного совета при министре юстиции России, член Хельсинской группы. В одном из предыдущих номеров еженедельника, в сокращенном варианте, была опубликована статья «По-тувински – правосудие, по-российски – правовой нигилизм» (№17 за 2008 г. – ред.). Эта статья является продолжением темы, освещающей беспредел, творимый уважаемыми судьями тувинского правосудия. Но, прежде чем приступить к публичному освещению темы беззакония, чинимого в недрах различных судов, давайте обсудим другой, более наглядный пример беззакония.


22-07-2008 » ПО-ТУВИНСКИ – ПРАВОСУДИЕ, ПО-РОССИЙСКИ – ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ
«Каждый человек имеет право при определении его гражданских прав и обязанностей или при рассмотрении любого уголовного обвинения, предъявляемого ему, на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона» ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Рим, 4 ноября 1950 г.) «Каждый обвиняемый в уголовном преступлении считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором компетентного, независимого и беспристрастного суда. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого» ст.34 Декларации прав и свобод человека и гражданина (Принята постановлением Верховного Совета РСФСР от 22 ноября 1991 г.) Итак, здравствуйте уважаемые читатели народной газеты «Риск». В период 2006-2007 годов в еженедельнике была опубликована серия статей под названием «Террор от имени государства». В них освещена сомнительная «деятельность» следователя СУ при МВД РТ Васильева, направленная на привлечение к уголовной ответственности невиновного, по нашему мнению, человека и отказов прокуратуры Кызылского кожууна реагировать на «юридические фокусы» Васильева.


08-07-2008 » ЛОЖНЫЕ ВЫБОРЫ, ЛОЖНЫЕ СУДЫ, ЛОЖНАЯ СВОБОДА ПЕЧАТИ
«Тигры сильнейшие, но выживает хамелеон». Китайская пословица. Удивительная страна – Россия! Голосует за алкоголика Б.Н.Ельцина, за прораба – строителя, выпивавшего сразу две бутылки водки на удивление собутыльников, хотя он перенес несколько инфарктов, половину рабочего времени уделял охоте на даче в Завидово. За него «отдувался» охранник – генерал Коржаков. В это время страну терзали олигархи и его младшая дочь – Татьяна Дьяченко. Об этом хорошо писал в своей книге под названием «Ельцин. Кремль. История болезни» правозащитник А. Хинштейн.


01-07-2008 » ВСТРЕЧА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
4 июня «ветеран КПСС» Г.Ширшин вручил председателю правительства и руководителю регионального отделения партии «Единая Россия» Ш. Кара-оолу юбилейную медаль КПРФ «90 лет Советской Армии и Военно-Морского флота».


01-07-2008 » КОСОГЛАЗИЕ И СЛЕПОТА ПОРАЗИЛИ «ОКО ГОСУДАРЕВО»
Прокуроров в свое время придумал император Петр-I, назвав «оком государевым». По его идее, они должны были блюсти интересы государства, пресекать мздоимство и казнокрадство, насаждать в стране законность.


17-06-2008 » «САМОДУРА» сумона Черби
Беда попасть навстречу Шмакову. Он бьет наотмашь направо и налево. Тем и кончает. Е.М. Блинов, «Мордобой Шмаков» Пьют всюду трутни и воры Кровь трудовых муравьев, – Вычистим хищные норы Щеткой стальною штыков М.Г. Китайник, А.С.Фрумкина, «Красный набат» Уважаемые читатели «Риска». Мои корреспонденты из поселка Черби Кызылского кожууна снова отправили письмо о самодурстве безнаказанной полуглавы-полусекретаря Сагды Натальи Болатовны, злоупотребляющей властью, занимающейся избиением подчиненной женщины русской национальности и «крышеванием» прокуратуры Кызылского кожууна.


17-06-2008 » НАСИЛИЕ НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ
– Сергей Семенович, Вы всегда на виду, Вас часто показывают, о Вас много пишут, еще больше о Вас говорят. Но эпопея с водворением в ИВС, а затем арестом на 2 месяца вызвала просто какую-то бурю эмоций. Звонили в редакцию, сочувствовали. А вот отдельные коллеги-журналисты злорадствовали. Если с задержанием было все ясно – никто не сомневался, что инициатива исходит из Белого дома, а милиционеры и следователи – только исполнители заказа, то стремительное освобождение вызвало просто какое-то общественное недоумение: а было ли вообще событие, которое преподносится как «преступление»? Если «преступление» все-таки имело место, то какие могущественные силы вмешались?


10-06-2008 » КАРА-ООЛУ НЕ ХВАТИЛО ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕСУРСА
Вне всякого сомнения, главными событиями ушедшей недели стали мероприятия прокуратуры по зачистке политического поля республики от инакомыслия. Кара-оол очень боялся проигрыша на выборах городских депутатов и был готов на все.


03-06-2008 » ЗАЯВЛЕНИЕ
Заместителю Генерального прокурора РФ – начальнику Сибирского Окружного управления Генеральной прокуратуры РФ Семчишину И.Г. Главному Федеральному инспектору по Республике Тыва Чернышеву В.И. Прокурору Республики Тыва Бухтоярову П.В. Министру МВД Республики Тыва Лесняку В.И. 23 мая 2008 года около 22 часов нам сообщили, что производится задержание помощника Председателя ЗП ВХ РТ Конвиза С.С., при этом представители правоохранительных органов не предъявили никаких документов. Группа депутатов прибыла на место задержания с целью выяснения обстоятельств, пресечения незаконных действий и защиты конституционных прав человека.


03-06-2008 » КОНВИЗ НЕ ПОСТРАДАЛ – МИЛИЦИНЕР ОТДЕЛАЛСЯ СИНЯКАМИ И ССАДИНОЙ
По городу ходят слухи, что Сергей Конвиз безжалостно избил милиционера, сломал ему нос и два ребра. Обращаются в редакцию: «Правильно Семеныч обломал мента! Обнаглели су...и!». Однако ни подтвердить эти домыслы, ни присоединиться к подобным мнениям мы не можем.


27-05-2008 » ОТ КАРА-ООЛА ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ
История с распространением фальшивого номера «РИСКа» получила продолжение. Как мы уже сообщали («На пути газеты встал ОМОН» №8), 21 мая в городе некие темные личности стали распространять газету «РИСК», полиграфическое исполнение которой, да и само содержание вызвали недоверие читателей. Сигналы в редакцию были проверены, и даже удалось задержать двоих распространителей, которые не стали скрывать, что получили подделку в офисе «Единой России» и распространением занимались не по зову сердца, а за деньги.


27-05-2008 » АРЕСТОВАН СЕРГЕЙ КОНВИЗ
23 мая был задержан помощник председателя Законодательной палаты РТ, учредитель и издатель газеты «РИСК» Сергей Конвиз. Ему предъявлено обвинение в угрозе убийством, публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти. 25 мая в отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу.


18-03-2008 » ОРАНЖЕВЫЕ КОШМАРЫ ЧЕРНОЙ БЮРОКРАТИИ
Отмененные выборы столичного хурала стали лакмусовой бумажкой, на которой четким контуром выявилась способность властных структур республики адекватно реагировать на формирование органов местного самоуправления.


26-02-2008 » ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО «ВЛАСТЬ»
Ушедшая неделя прошла под знаком борьбы за будущее столицы республики. Борьба состояла в том, кто будет проводить выборы депутатов Кызылского городского Хурала. Правительство РТ исходит из того, что Кызыл – это важнейшая составляющая Тувы и от того, кто им руководит, зависит устойчивость республиканской власти.


Всего 228 материалов на эту тему. В том числе 22 материала за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru