«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 45
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 137
User Пользователей: 0

Досье: Приключения Сергея Шойгу за 2021 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2008 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
21-09-2021 » Сергей Шойгу хочет построить новые города в Сибири и перенести туда столицу
В августе министр обороны и лидер списка «Единой России» на выборах в Госдуму Сергей Шойгу предложил построить в Сибири «три, а лучше пять крупных научно-промышленных, экономических центров, проще говоря – городов с населением 300–500 тысяч, лучше – до миллиона человек». Еще Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь. Его идею о городах быстро поддержали правительственные чиновники и администрация президента: в конце августа на Восточном экономическом форуме было подписано соглашение о строительстве нового города Спутник под Владивостоком. Нашлись и критики: полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что вначале нужно привести в порядок уже имеющиеся города. Спецкор «Медузы» Андрей Перцев поговорил с экономгеографом, преподавателем МГУ, старшим преподавателем Высшей школы экономики Русланом Доховым о том, можно ли сейчас построить несколько крупных городов вдали от европейской части России и поможет ли перенос столицы в Сибирь развитию этой огромной территории.


14-09-2021 » «Пиар – главное оружие»
Издание «Агентство», которое запустили бывшие сотрудники признанного нежелательным и запрещенного «Проекта», в день своего запуска выпустило первое расследование – о министре обороны России Сергее Шойгу под названием «Хвастовство майоров». В нем рассказывается, как чиновник стал очень популярным в народе и почему причина его известности – дорогой пиар.


14-09-2021 » Сергей Конвиз: Сергей Шойгу – опасный изворотливый изобретательный политический игрок
День голосования 19 сентября уже не за горами. И уже 20 сентября будет объявлено, что Владислав Ховалыг с большим запасом победил на выборах главы республики. Тогда для него начнутся новая жизнь, иное положение и непростая работа. Я далёк от мысли, что у него не будет проблем. Будут. Есть уже и сейчас. И очень серьёзные.


07-09-2021 » Сергей Конвиз: История может повториться
Радует, что моё повествование о событиях 15-летней давности находит отклик у читателей газеты. Комментарии очень толковые. Кстати, я действительно ошибся, когда написал, что голосование проходило в театре. Я перепутал голосование по председателю правительства с инаугурацией – прошу прощения. Да, конечно, многое спустя 15 лет прояснилось, но до конца эта тема не изучена. Обратите внимание: ни словоохотливый Шойгу, ни серый кардинал Кремля Сурков, ни «миллиардер» Урбан никак не комментируют те события. Да и Ш.Ооржак с В.Оюном тоже на сей счёт не распространяются.


31-08-2021 » Сергей Конвиз: Зачем Шойгу поменял главу?
В предыдущем номере я пообещал, что расскажу о том, как просто и изящно была организована выборная афера 2006 года. И кто в ней являлся главной центральной фигурой. Итак, напомню: некий московский политический авантюрист Урбан обзавёлся случайными «лишними» 150 млн. рублей, на которые он решил сменить власть в Туве на выборах депутатов парламента. Ставку он сделал на Василия Оюна, который возглавил борьбу за власть под флагом Российской Партии Жизни (РПЖ).


24-08-2021 » Сергей Конвиз: О теневой стороне политики – 2
В предыдущем номере я начал рассказ о том, как в 2006 году Василий Оюн под флагом «Партии Жизни» неожиданно для всех победил в Туве «Единую Россию», используя финансовые средства неизвестно откуда взявшегося бизнесмена из Москвы Василия Урбана. Он неожиданно проявил отеческую заботу об оппозиционерах Тувы. При этом было ещё более удивительно то, что рецепты победы Оюна вырабатывались не где-то в Прибалтике или Польше, а в Москве, в здании Государственной Думы РФ. И не просто в Думе, а в кабинете руководителя аппарата фракции «Единая Россия» Кудинова.


24-08-2021 » Выборы парламента страны: Новые реалии
Ушедшая неделя была отмечена несколькими знаковыми событиями. Главным и одновременно трагичным из них был неожиданный для руководства России молниеносный захват Афганистана исламистским религиозным движением «Талибан» (террористическая организация, запрещённая в России). История взаимоотношений России с этой экстремистской организацией уходит корнями в те времена, когда СССР пытался взять под контроль Афганистан и удерживать там лояльную нам власть. Как все знают, 10 лет войны закончились позорным провалом с гибелью более 15 тыс. военнослужащих и вынужденным выходом наших войск (т.н. ограниченного континента) из этой станы. Кстати, по мнению некоторых историков, это явилось одной из причин распада СССР.


17-08-2021 » Предвыборная лихорадка
Сейчас Шойгу возглавляет список «Единой России» на выборах депутатов Госдумы, которые пройдут в сентябре 2021 года. Он почти ежедневно делает различные заявления, что внешне похоже на предвыборную программу.


17-08-2021 » Сергей Конвиз: О теневой стороне политики
Был у нас в республике такой прокурор – Павел Бухтояров. Я с ним частенько встречался в непринуждённой обстановке попить чайку и поговорить на вольные темы. Чай он умел и любил заваривать своим способом. И очень этим гордился. Говорю в прошедшем времени, потому что Павел Валерьевич давно уехал служить прокурором Кемеровской области, и мы с ним больше не встречаемся. Вспомнил я про него потому, что он однажды мне сказал: «Сергей Семёнович, Вы – настоящая энциклопедия прошлого и настоящего в республике. Вам нужно писать книгу о тех событиях, в которых Вы участвовали. Иначе всё забудется».


29-06-2021 » Шойгу, земля и деньги
Лидера «Единой России» Дмитрия Медведева не оказалось среди кандидатов партии в Госдуму. Президент РФ Владимир Путин ожидаемо предложил поставить во главе списка министра обороны Сергея Шойгу. «Накануне в ходе встречи с Дмитрием Анатольевичем Медведевым и в разговорах с другими лидерами партии мы подробно обсуждали кандидатов, которым предстоит бороться и в одномандатных округах, и работать на общий результат партии в составе федерального списка», – сказал Путин на съезде. Министр обороны РФ, уроженец Тувы Сергей Шойгу возглавит список «Единой России» на выборах Госдумы РФ. Он не служил в армии, состоял в КПСС, а его близкие получали высокие должности и бюджетные подряды. В 1999 году Шойгу уже возглавлял список «Единства», которое позже стало «ЕР». Тайга.инфо вспоминает о карьере политика и его близких.


26-01-2021 » Обзор прессы
ПОЗОР ИМЕНИ ШОЙГУ В «Ярославской области» в части, где несут службу воины «более 15 национальностей», случился грандиозный скандал: в воинской части обидели солдата-тувинца по имени «Шойгу». Вся республика встала на дыбы, узнав, что в армии, которой правит наш великий земляк и тувинец Шойгу, так беспардонно относятся к солдатам, носящим это святое для Тувы имя. В часть срочно прибыла делегация во главе с «председателем Общественной палаты Тувы А. Дамба-Хуураком и родными солдата», чтобы «разобраться в ситуации, возникшей вокруг видеообращения солдата о его притеснении по национальному признаку». Но оказалось, что во всём виноват сам «Шойгу Куулар», который на поверку оказался уголовником, требовавшим почему-то, чтобы к нему старшие по званию обращались не по фамилии «Куулар», а по имени «Шойгу».


19-01-2021 » Телеразборки
ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ ПОЛУЧАТ СТАТУС ОБМАНУТЫХ «В декабре прошлого года на Восьмом телеканале вышел сюжет Альмиры Сенди про обманутых дольщиках из Тувы». В связи с этим на проблему обратил внимание «полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло».


19-01-2021 » Обзор прессы
ШОЙГУ ПОПРОЩАЛСЯ С ЗЕМЛЯКАМИ Официальные власти Тувы из кожи лезут вон, дабы угодить нашему замечательному земляку «Сергею Кужугетовичу Шойгу». На этот раз правительственная «ТП» выпустила публикацию «Уроки жизни от Сергея Шойгу». Как выяснилось, наш звёздный земляк выпустил очередную книжку-воспоминание о своей жизни. «Обычно в таких произведениях присутствует документальная основа, но есть попытки психологизма, вымысла, использования пейзажа и т.д.». Однако в книге Шойгу «Про вчера» (если её действительно написал Шойгу, а не его пресс-служба) «нет ничего подобного». На этот раз наш звёздный земляк не стал утруждаться философскими выводами из истории своей жизни и просто опубликовал «только голые факты». Изложено, как отмечает автор публикации, «суховато, по делу». И даже «нет ни одного лирического отступления, историй из чужой жизни – только реалии собственной биографии».


Всего 106 материалов на эту тему. В том числе 13 материалов за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru