«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 40
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 129
User Пользователей: 0

Дети - наше будущее? за 2020 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
22-12-2020 » Обзор прессы
КРИМИНАЛУ – ДОРОГУ! В Туве ни для кого не является секретом криминальное непрофессиональное окружение Главы. В связи с этим Тува малыми, но уверенными шажками движется к славе криминального региона, в котором уголовные проступки приветствуются и поощряются властями и обществом. Одним из самых известных в этом плане событием стало присуждение депутатами Улуг-Хемского кожууна звания почётного гражданина свежеосуждённому уголовнику, бывшему министру образования и зампреду председателя правительства Республики Тыва, известному сепаратисту Каадыр-оолу Бичелдею, обвинённому в хищении 44 млн. рублей, выделенных на строительство пришкольных спортивных площадок.


17-11-2020 » Прокуратура: При сдаче пристроек к детским садам обнаружены многочисленные нарушения
Л.Ф. Петрову ОТВЕТ НА ЗАПРОС Прокуратурой республики рассмотрен Ваш запрос о нарушениях строительных норм при возведении ясельных пристроек к детским садам №№ 7, 11, 17, 28, 30, 36 г. Кызыла.


20-10-2020 » Обзор прессы
АКТИВИСТЫ ОНФ ИЩУТ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ «Общероссийский народный фронт» – структура президента Путина. И уже потому её члены пытаются продемонстрировать свою активность. Правда, получается у них это неважно. Вот, к примеру, на днях они озаботились «определением реального уровня обеспеченности школьников учебными пособиями и рабочими тетрадями». По закону «школы должны указывать в отчётах Минпросвещению РФ, предоставляются ли они за счёт бюджета или оплачивается родителями». Казалось бы, чего проще: бери отчёт да проверяй. Для этого у нас есть соответствующий государственный надзор. А тогда зачем нам ОНФ? Для «галочки»?


14-10-2020 » Телеразборки
БЮДЖЕТ ТУВЫ КАК ДОЙНАЯ КОРОВА Журналисты «Восьмого канала» осветили ситуацию в Туве, сложившуюся в строительстве. Наглядно показали на примере строительства «спортивно-культурного центра в Каа-Хеме», они выявили в этом деле две проблемы: коррупция и непрофессионализм.


06-10-2020 » Каким образом недостроенные пристройки к детсадам сданы в эксплуатацию?
Прокурору Республики Тыва А.Н. БоровковуЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! В газете «РИСК» №38 от 29 сентября 2020г. в материале «Обзор прессы» сообщается о том, что при строительстве пристроек к детским садам в г.Кызыле №№7, 11, 17, 28, 30, 36 и 39 заказчиком и подрядчиком были нарушены не только нормы антимонопольного законодательства, но и строительные требования и правила. Что не помешало чиновникам принять непригодные к эксплуатации пристройки к детским садам в эксплуатацию. При этом, сообщается в публикации, все детские сады получили не только положительное заключение ООО «Аналитик», но и разрешение мэрии г.Кызыла на ввод в эксплуатацию. Не готовые к эксплуатации объекты уже приняты на баланс в мэрию Кызыла.


29-09-2020 » Такой футбол нам не нужен!
Министру спорта Республики Тыва Монгуш С.Р.ОБРАЩЕНИЕ Уважаемый Субудай Радиславович! От имени родителей Футбольного клуба «Скиф» выражаю Вам и заместителям министра Монгуш С.А., Оюн С.В., огромную благодарность за то, что приняли и выслушали нас. Все было проведено оперативно, без бюрократических проволочек, нас выслушивали, проводили встречи.


29-09-2020 » Обзор прессы
НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ... Тува вновь прославилась – на сей раз своей бесподобной нищетой. Власти республики сначала возмутились таким заявлением зампреда правительства РФ Голиковой. Потом стали заявлять, что народ Тувы живёт богато – у только что родившегося тувинца, мол, не менее 200 овец. А затем поняли, что плетью обуха не перешибёшь, и принялись искать причины такого плачевного состояния жизни народа. Исходили из того, что власти Тувы тут не при чём. В рамках этого организовали и провели специальную «Всероссийскую научно-практическую конференцию «Человеческий потенциал центрально-азиатского региона: перспективы развития», которая состоялась «с 14 по 18 сентября» в г. Кызыле.


08-09-2020 » Обзор прессы
ГЕНЕРАЛЫ СОБРАЛИСЬ ПО СЛУЧАЮ Вне всякого сомнения: открытие нового детского сада в Кызыле – вещь реально праздничная. В столице Тувы и без того проблема мест в дошкольных учреждениях была весьма острой, а с размещением в Кызыле 55-й горнострелковой бригады она значительно обострилась, поскольку у молодых военнослужащих традиционно много детей, и всем им необходим детсад.


01-09-2020 » От сети до тюрьмы
Страх кремлевских старцев перед современной реальностью формирует репрессивную машину против тех, кто привык жить по правилам цифровой эпохи. Именно так подростки, заглянувшие из любопытства на «неблагонадежную» страницу, могут встретиться лицом к лицу с государством, отправляющим за ними своих чекистов


26-05-2020 » Обзор прессы
КАРЛИК ПРИСЛОНИЛСЯ К ВЕЛИКАНУ У нашего знаменитого земляка «министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу» 21 мая юбилей – ему исполнилось 65 лет. В России он известная личность. А уж в Туве... С тех пор, как «Партия Жизни» под руководством В.Оюна в 2006-07гг. победила на парламентских выборах в Туве «Единую Россию», вторым номером в списках которой стоял Шолбан Кара-оол, у Шойгу в Туве начался новый этап. С апреля 2007 года, когда Шойгу с помощью интриг и лживых щедрых обещаний удалось протащить в кресло Главы республика проигравшего выборы Кара-оола, он, как спрут, тянет из республики все соки. Главным итогом совместного руководства республикой со стороны Шойгу и Кара-оола за 12 лет стала самая большая в России тувинская нищета. Это фактически является индикатором дикого роста коррупции в республике.


11-02-2020 » Кто спасёт детей от бездомных собак?
Прокурору г.Кызыла Пономарёву Р.В.ЗАПРОС Уважаемый Роман Владимирович! В газете «РИСК-экспресс» №4 от 4 февраля 2020 года на стр. 2 в рубрике «Обзор прессы» сообщается о большом количестве бродячих собак в Кызыле. Особенно – вблизи новой школы №17. Также сообщалось о том, что этой проблемой не занимается мэрия г. Кызыла.


Всего 166 материалов на эту тему. В том числе 11 материалов за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru