«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 67
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 231
User Пользователей: 0

Полное собрание чиновничьих обещаний за 2013 год
 Доска объявлений 
: Все : 2007 : 2008 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
1 : 2  >>
17-12-2013 » Снова здорова
Г-н президент, из вашего Послания мы узнали, что Россия снова здорова. Вы сказали: «Впервые с 1991 года рождаемость превысила смертность». Из этой фразы нельзя с уверенностью понять, кто кого превысил (таково уж коварство русского языка). Но по вашему довольному лицу мы поняли, что рождаемость стала больше смертности. Мы только не поняли, чья рождаемость? Россия, как вы отметили в Послании, многонациональная страна. Вопрос: какие нации обеспечили победу рождаемости в нашей всё еще многонациональной отчизне? И кто эти многочисленные новорожденные – вдруг полукровки? Если дело так пойдёт, то многонациональность скоро сотрётся; трудно будет различать по морде, а в паспорте не написано.


10-12-2013 » Блеф обанкротившегося бюрократа
На прошлой неделе состоялось сразу два мероприятия в правительстве России, одним из вопросов которых было положение в Туве. 26 ноября рассматривали положение с подготовкой регионов России к зиме. В целом положение удовлетворительное, кроме 5-7 регионов, большинство из которых пострадало от наводнения. Однако первой «по неуспеваемости» по 4 пунктам из 5 была названа Тува. По мнению премьер-министра Д.Медведева в Туве не готовы к работе в зимний период котельные, сети теплоснабжения и водопроводы, а также не созданы запасы необходимых средств на случай ЧС. Газета уже подробно писала о том разносе, который устроил присутствующему на совещании тувинскому премьеру Кара-оолу премьер России Медведев. Главным его посылом было: «кончайте жаловаться, начинайте хоть что-нибудь делать!». В связи с этим вспоминается, как Шолбан Валерьевич клял в своих неудачах Советский Союз, который в своё время понастроил разных объектов в Туве, которые теперь предстоит Кара-оолу обслуживать и ремонтировать.


03-12-2013 » Тува как локомотив экономического развития Сибири
Тува планирует за шесть лет сократить уровень зависимости от федерального бюджета на 50%, а в перспективе стать регионом-донором. Кроме того, планы тувинских властей выходят далеко за рамки внутренних интересов региона. Так, Тува намерена за счет развития транспортной инфраструктуры стать одним из главных выходов России на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона и локомотивом подъема экономики Восточной Сибири. По мнению главы региона Шолбана Кара-оола, проблема транспортного развития Тувы давно назрела. По его словам, территория и ресурсы Республики Тыва сегодня особенно востребованы российским и зарубежным бизнесом, но его активность сдерживают отсутствие транспортных путей и слабость инфраструктуры. «А сколько теряет Сибирь, и не только она, от того, что приграничная республика все еще не стала полноценной зоной международного сотрудничества», – заявил Шолбан Кара-оол.


29-10-2013 » Хову-Аксы: Преступление без наказания
Вы думаете, что Путин или всё равно что Медведев, а также и Шойгу вместе с ними взятый заодно не знают ситуацию с пришествием второго конца света в Хову-Аксы? Так-таки думаете, что не знают? Или знают, но молчат? Тогда я вам вот что скажу. Если первые государственные лица России не знают о ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ, которая длится почти что ЦЕЛЫЙ ГОД (!!!), то, извините меня, конечно, но на черта они мне в таком случае сдались?


22-10-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Господин плохо исполняющий обязанности мэра! Прошло пять лет вашего сидения в этом кресле. Чем Вы только не прославились! И буржуйки с прямой трубой замерзающим ховуаксынцам варили, и несветящие в наших условиях фонари, заряжающиеся от солнечной энергии, на улицах устанавливали, и мусорную свалку на берегу Енисея именем Шойгу называли – одним словом, старались, как могли, портить жизнь жителям столицы, получая за это немалые деньжищи. И опять хотите стать мэром без приставки? Поэтому, видимо, и стараетесь каждый день ознаменовывать очередным благим деянием.


01-10-2013 » Обещаем обещать!
Буддийский храм планируется построить у въезда в Кызыл Буддийский храм планируется построить на въезде в столицу Тувы – Кызыл со стороны аэропорта, его возведение начнется в следующем году за счет внебюджетных средств, сообщает республиканское правительство.


01-10-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Г-н исполняющий обязанности бестолкового и непрофессионального мэра! Вы, по слухам из авторитетных источников, готовы уже принять участие в конкурсе на самое хлебное городское кресло. Ваш брат лично проследит за тем, чтобы конкурс прошел максимально «честно и объективно», поэтому победитель уже известен не только вам, но и всем жителям столицы. Хотя, если честно, многих кызылчан это не радует. Во время выборной кампании вы и ваша свора депутатов вместе с кучей кандидатов рассказывали, как вы оборудовали детскими площадками дворы. И цифры называли, и сроки установили, и даже об этом всему миру растрезвонили.


17-09-2013 » Ностальгия по колониальному прошлому
Точка возврата, точка не возврата, проект приоритетов, ключ к развитию экономики и так далее по схеме бла-бла-бла вот уже шесть лет Кара-оол катает во рту эти слова с одной стороны щеки на другую, благо, голова большая и лицо широкое – много слов умещается. Но, если честно признаться, поначалу я серьёзно переживала на тему строительства железной дороги, думала, а ну как построят, что делать тогда народу? Я, конечно, человек старый, и во мне, как говорится, генетического страху за триста лет маньчжурского ига много накопилось. Это тувинское правительство ничего не боится, но что с него возьмёшь: молодо-зелено, уселись по креслам, сытые глазки блаженненько кверху закатили, руки на пузе скрестили, пухлыми пальчиками туда-сюда крутят – это, значит, мечтают они так. Я-то теперь думаю, да хрен с ними, пусть себе мечтают – куда от них денешься, от постылых? Мне самой, чего уж там скрывать, смешно на себя, верите – нет, первый год ночами спать не могла, впечатлительная ведь, всё слышался паровозный гудок, лязг железа и стук колёс. Боже ж ты мой, чего Кара-оол только не обещал – у меня волосы дыбом от его планов громадья!


10-09-2013 » Девять с половиной месяцев: Мучительные роды котельной в п.Хову-Аксы
С другой стороны, с кремлёвской которой, он, конечно, Путин – у него, может быть, хобби такое, а за это критиковать вроде как бы и неудобно. Но с этой стороны, тувинской, если здраво-то рассудить, мог бы и сам на Хову-Аксы посмотреть, правильно ведь я говорю? А чего зря туда-сюда ездочиться-то, керосин государственный жечь на самолётах-вертолётах, рыбу-щуку в труднодоступных местах аквалангистами в стресс загонять? Если ты, например, такой крутой перец, то давай, ходи моя сторона – смотри своими глазами на снова готовящийся замерзнуть посёлок Хову-Аксы.


10-09-2013 » Хову-Аксы: 4 дня до начала отопительного сезона


04-09-2013 » Кара-облом
Вот я думаю, ты – президент или кто? Или что – Тува это не Россия? Что значит «Путин поддержит Туву»? По моей логике ведь как? Если ты – президент буквально всей страны и типа того, что тебя как бы единогласно избрали на этот пост, то ты уж, пожалуйста, не капризничай – поддерживай всех, а не кого тебе захочется. Правильно я говорю? А то получается, как у перезрелой девицы на выданье, у неё ж гормон в организме играет и на уши давит: этому дам, а этому не дам, а все остальные записывайтесь в очередь – буду думать, кому давать, а кому фигу с маслом сулить или вовсе без масла оставить.


04-09-2013 » Директор-депутат снова обещает помогать
Уважаемый Сергей Семенович! Мы, избиратели округа №2 Школьный, просим, чтобы через газету жители нашего округа узнали про депутата от «Единой России» и вновь выдвинувшую свою кандидатуру на выборы госпожу Тас-оол Л.Ш.


04-09-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Итак, предвыборная гонка подходит к своему логическому завершению. Издерганные избиратели, которых замотали разговорами о достижениях педросовцев, уже не открывают двери назойливым визитёрам-агитаторам, часто сопровождая это не совсем цензурной лексикой. Замученные заседаниями и штабами кандидаты мечутся с одного мероприятия на другое, рассказывая слушателям о том, что их ждет в новом Кызыле на все 100. Что обещает программа кандидатов в депутаты образца 2013 года?


04-09-2013 » Позови меня в светлую даль...
Уголь для населения будет дешевле!.. Когда Байсаров построит железную дорогу Вывозить уголь планируется по железной дороге «Элегест-Курагино-Кызыл» через Саянские хребты, решение о строительстве которой уже принято.


04-09-2013 » Из области кривых зеркал
Многоуважаемый губернатор Тувы Кара-оол, мягко говоря, не пользуется репутацией надежного источника информации. К нему больше применима пословица, из которой в силу врожденной скромности и нежеланием тратить время на суды, можно процитировать лишь последнюю часть: «недорого возьмет». Чего он нам только за последние шесть лет с лёгкой руки Шойгу не наобещал: и консорциум олигархов, и добычу угля, и строительство железной дороги Курагино-Кызыл, и международный аэропорт. Были также планы освоения дирижаблей для доставки угля в слаборазвитые районы и строительство некой «блочной ТЭС» гигантской мощности. Сельскому хозяйству гарантировался резкий рост и процветание, для чего были построены за счёт селян водочная линия, тепличник, птице- и кондитерская фабрики. А главное – Кара-оол восторженно обещал радостную жизнь тувинскому народу, гарантированную «мультипликативным эффектом» собственного руководства республикой.


04-09-2013 » Хову-Аксы: 11 дней до начала отопительного сезона


27-08-2013 » Будущее оказалось совсем не светлым...
Пообещали сдать школу №3 к 16 августа Об этом объявили власти в начале июля. В сообщении говорилось, что «работы на объекте идут активно, в бригаде строителей занято порядка 70 человек, которые в последние дни трудятся почти круглосуточно. Но есть некоторые проблемы». Видимо, проблемы серьезные, если 21 августа вышла новая заметка с очередными заклинаниями, что «ремонт близится к завершению», но в это им не верится и самим, так как «на случай, если строители не успеют, прорабатываются варианты начала учебного года в других учреждениях».


27-08-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Как много красивых слов говорят наши городские депутаты, как им хочется по новой стать «народными избранниками»! Ради этого говорят всё, даже про то, что жить мы будем хорошо только тогда, когда менталитет свой изменим. Много сказано и про проекты ЕР, которые она, эта партия, привычно в народе именуемая партией воров и жуликов, на наши с вами народные денежки осуществляет. Один из таких проектов напрямую касается спорта. Не будем вспоминать про скандальный «Субедей», построенный из вредных для здоровья материалов и стоивший кучу бюджетных денег, поговорим о более понятном. О том, как развивали спорт за пять прошедших лет педроссы с депутатскими значками.


27-08-2013 » Хову-Аксы: 18 дней до начала отопительного сезона


20-08-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Предвыборная городская гонка началась традиционно. Прямые эфиры на туневском канале, материалы кандидатов в мэрской газетенке и очередная яркая листовка-программа развития Кызыла на все 100! Большим интервью «Кызыл на пороге выбора» разразился наш мэр, который, как он сам уверяет, все пять прошедших лет работал и днями, и ночами. Его радость понять можно: появилась возможность разом спереть столько деньжат под видом подготовки к юбилею! От цифр рябит в глазах. Если им верить, то наш город должен быть цветущим благополучным раем. Но об этом – отдельный разговор.


13-08-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Городская предвыборная кампания получила официальное разрешение для общения кандидатов с избирателями. Скоро толпы доверенных лиц и самих откормленных, холеных, разфуфыренных кандидатов «пойдут в народ». Наверное, они собираются с достоинством и особой гордостью рассказывать нам о том, чего ещё они не сделают за следующие пять лет. К месту вспомнить еще об одном очень значимом обещании педроссовцев на прошлых выборах. И не только потому, что оно не исполнено. По большому счету, это самые важные для народа обещания, ибо они касаются самых незащищенных, уже и так обиженных жизнью детей. Речь пойдет о детях-сиротах и детях, имеющих серьезные проблемы со здоровьем.


06-08-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Пять лет потребовалось властям, чтобы вспомнить об обещанных детских площадках и непостроенных детских садах. Поэтому сейчас мэрия с депутатами, выступающими в роли массовиков-затейников во главе с советчицей и фронтовичкой, мечтающими попасть в горхурал и посему с энтузиазмом убирающими свалки, торжественно и с помпой открыли два из обещанных 43 детских городков. А СМИ рисуют новые планы, озвученные Главой: в городе на месте так и не построенных за пять лет пяти садиков построят... два.


30-07-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Вот и завершилась предвыборная партийная лихорадка. И наш никчемный мэр возглавил список партии, нередко называемой в народе партией жуликов и воров. Премьер делегировал ему в поддержку свою советчицу и фронтовичку – видать дела совсем плохи, коль ни один крепкий хозяйственник не согласился этот список украсить, оказавшись рядом с мэром. Ожидаемо на этой партийной конференции также была принята предвыборная программа избирательного объединения. Обещать – так обещать! Чтобы дух захватывало!


23-07-2013 » Позови меня в светлую даль...
Кадетский корпус вместо Молодёжного сквера На совещании с участием членов Правительства, представителей мэрии Кызыла и администрации Кызылского района были приняты решения, связанные со строительством Президентского кадетского корпуса на 150 мест для детей-сирот и детей из малообеспеченных сирот и Спортивно-культурного центра в поселке Каа-Хем. Речь идет о двух основных объектах, включенных в план подготовки к юбилейным торжествам, открытие которых ожидается в сентябре следующего года.


23-07-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Почти пять лет тому назад кандидаты в депутаты от «ЕР» не скупились на обещания, лишь бы добраться до власти. В Кызыле уже тогда были проблемы, связанные с образованием. Не хватало мест в садиках, школы работали в три смены. И ПЕдРосовцы решили этим воспользоваться. Ретивые, но бессовестные кандидаты во власть наобещали народу с три короба: построить пять школ к 2012 году – две на Правом берегу, три на Левом. Что же из этого получилось на деле?


16-07-2013 » Позови меня в светлую даль...
В Туве построят сельскую школу Правительство республики согласилось с предложением Министерства образования о необходимости строительства в селе Ий-Тал Улуг-Хемского района здания школы-интерната и своим постановлением утвердило задание на проектирование объекта. Функции заказчика возложены на ГКУ «Госстройзаказ». Планируется, что новая школа на 200 мест с интернатом на 50 мест будет располагаться в центре села Ий-Тал. Здание – кирпичное, в три этажа, отвечающее всем современным требованиям, предъявляемым к организации учебного процесса, с универсальным спортивным залом.


16-07-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Общеизвестно: есть проблемы и обязательства перед избирателями, от которых нельзя отмахнуться, потому что от их решения зависят людские судьбы и жизни. Собственно говоря, это один из самых важных вопросов, решением которого должен заниматься мэр и депутаты Горхурала. И тут причин для оправдания не может быть никаких. В первую очередь это, конечно, жилищный вопрос. Социального жилья в столице катастрофически не хватает. Льготники десятилетиями стоят в очереди и никак не могут дождаться заветных квадратных метров. Да что там льготники – у нас еще даже не все ветераны обеспечены жильем. А как все хорошо начиналось в 2008 году, чем только не утешали избирателей!


09-07-2013 » Позови меня в светлую даль...
К весне 2014 года Туву застроят спортивными площадками Масштабные работы по благоустройству городов и сел начались в Туве. Они посвящены двум 100-летним юбилеям – единению Тувы и России и основанию города Кызыла, которые жители республики отметят в 2014 году.


09-07-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Ну, вот и пришла очередь поговорить о медицине. То есть о том, как пять лет назад на городских выборах партия власти нам обещала улучшить в Кызыле медицинское обслуживание. Помнится, кандидаты в депутаты от ЕР всех мастей наперебой обещали нам новые больничные корпуса, начиненные самой современной аппаратурой, чтобы больной не испытывал неудобств ни при вызове Скорой помощи, ни при посещении поликлиники. А молодые мамочки могли ходить в Детскую поликлинику, как на праздник, ибо там все должно было радовать глаз ребенка. Что же мы, жители столицы имеем сегодня?


02-07-2013 » Позови меня в светлую даль...
В Туве в 2013 году планируется сдать 59 тыс. кв. метров жилья В 2013 году в городах и селах Тувы предполагается ввести в строй не менее 59 тысяч квадратных метров жилой площади, что на 6,4% больше чем в минувшем году. Долю многоквартирных жилых домов в общей площади жилья планируется увеличить до 36%. Будут сданы в эксплуатацию 16-квартирный дом в городе Чадане и семь многоквартирных домов в городе Кызыле.


1 : 2  >>

Всего 159 материалов на эту тему. В том числе 38 материалов за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru