«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 68
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 206
User Пользователей: 0

Редакционная переписка с официальными лицами под рубрикой "Факты, аналитика, суждения" за 2022 год
 Доска объявлений 
Факты, аналитика, суждения
: Все : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
№29, 27 декабря 2022 года. » По какому праву Ховалыг раздаёт кызылскую землю?
Прокурору Республики Тыва Дябкину С.Н. ЗАПРОС Уважаемый Сергей Николаевич! В Газете «РИСК» №23 от 27 сентября 2022 года была опубликована статья «Чья земля – того и деньги», в которой, в частности, сообщалось: «по воровской схеме «Богусовтаптар» раздаётся земля не только Богусову, но и другим, поддерживающим приятельско-деловые отношения с главой республики В.Ховалыгом. К примеру, по такой же схеме «без проведения торгов» Ховалыг своим Распоряжением №266-РГ от 25 мая 2022 года передал земельный участок площадью 21 339 кв. метров по адресу Кызыл, ул. Полигонная, 2 крапивинскому ООО «Энергострой».

№29, 27 декабря 2022 года. » Обнаружены признаки коррупции в деятельности правительства Тувы!
Прокурору Республики Тыва С.Н. Дябкину Руководителю УФАС РФ по Республике Тыва Хаджиеву Ф.А.ЗАПРОС Уважаемые Сергей Николаевич и Феликс Алексеевич! На сайте Правительства Республики Тыва опубликованы нормативные акты (Постановления и Распоряжения Республики Тыва), содержащие в себе признаки нарушения антимонопольного законодательства и коррупции в области размещения государственного заказа.

№14, 30 августа 2022 года. » Кому достаются деньги, выделенные на развитие сельского хозяйства?
Прокурору Республики Тыва С.Н. ДябкинуЗАПРОС Уважаемый Сергей Николаевич! В газете «РИСК-экспресс» №13 на стр. 13 в рубрике «Перекрёсток мнений» опубликованы отклики читателей на статью «Тува осенняя: что день грядущий нам готовит?», в которой, в частности, сообщается, что «в республике не прекращаются пересуды по поводу превращения бывшего водителя Ховалыга безземельного Чульдума в почётного сельхозпередовика. А также выделения под разным видом многомиллионных субсидий аффилированным с ним выгодополучателям, типа СПОК «Дурген», КФК ИП Мартна, ИП КФК «Чульдум» и т.д. Только за полгода эти «передовики сельского хозяйства», у которых на деле ни кола, ни двора, ни пахотных земель, ни тучных молочных стад, умудрились получить от государства под развитие молочного производства и мелиорацию почти 90 млн. рублей». При этом авторы предполагают, что выделение данных бюджетных средств хозяйствам, не имеющим достаточного количества скота, скорее всего, преследует цель «отмывания через Чульдума бюджетных денег, полученных республикой для реализации ИПСЭР».

№8, 10 мая 2022 года. » Прокуратура: «В подъездах должна проводиться ежедневная влажная уборка»
ОТВЕТ НА ЗАПРОС Петрову Л.Ф. Прокуратурой г. Кызыла рассмотрено Ваше обращение об эпидемиологической безопасности в местах общего пользования в многоквартирных домах.

№4, 12 апреля 2022 года. » Прокуратура: Нарушения в Избиркоме есть, но наказать за них нельзя
ОТВЕТ НА ЗАПРОС Петрову Л.Ф. Прокуратурой республики рассмотрено Ваше обращение о нарушении Избирательной комиссией Республики Тыва трудового законодательства.

№10, 15 марта 2022 года. » Организована проверка мэрии Кызыла о нарушениях по обращению с бездомными животными
Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Уведомляю, что прокуратурой города Ваше обращение о нарушениях при реализации мэрией г. Кызыла полномочий по обращению с безнадзорными животными принято к рассмотрению, по доводам обращения организована проверка в отношении мэрии г. Кызыла. О результатах рассмотрений обращения Вы будете уведомлены дополнительно.

№10, 15 марта 2022 года. » Угольный кризис в Туве: Имеются отдельные недостатки на местах
Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Прокуратурой республики рассмотрено Ваше обращение по вопросу превышения на территории республики предельных цен на твердое топливо, обеспечения населения углем.

№9, 7 марта 2022 года. » Правительство Тувы: Хотим отвечаем на запросы, не хотим – не отвечаем
Петрову Л.Ф. ОТВЕТ НА ЗАПРОС Уважаемый Леонид Федорович! Правительством Республики Тыва рассмотрен Ваш запрос о ненаправлении в редакцию исполняющим обязанности заместителя председателя Правительства Республики Тыва А.В. Брокертом ответа по опубликованному в газете «РИСК-экспресс» №5 материалу «Печка-чудо или почему мы никак не избавимся от сажи».

№8, 1 марта 2022 года. » Очередной глава Избиркома Тувы – очередной жулик?
Прокурору Республики Тыва Дябкину С.Н.ЗАПРОС Уважаемый Сергей Николаевич! В газете «РИСК-экспресс» №7 на первой странице опубликован материал «Секс за бюджетный счёт...», в которой, в частности, сообщается о том, что заместитель председателя Избирательной Комиссии Республики Тыва Ооржак Шончалай Хемер-ооловна с 10 по 16 января 2022 года, находясь за границей нашей Родины в г. Москва и г. Шарм-эль-Шейх, почему-то в полном объёме получала за это время заработную плату, что легко можно проверить, поскольку приобретение авиабилетов и пересечение государственной границы легко проверяются. В публикации также сообщается, что руководитель ИК РТ Дандар О.В., осознав, что его деяния могут быть вскрыты, дал команду кадровой службе заменить всю отчётную документацию для сокрытия данного факта. Фактически речь может идти о фальсификации служебных документов. Но даже в случае, если кадровик и бухгалтер ИК РТ грамотно заметут следы, прогулы Ооржак Ш.Х. скрыть уже невозможно.

№6, 15 февраля 2022 года. » Когда начнут работать чиновники Брокерт и Кажин-оол?
Главе республики Тыва В.Т. ХовалыгуЗАПРОС Уважаемый Владислав Товарищтайович! В газете «РИСК-экспресс» №5 на второй странице опубликован материал «Печка-чудо или Почему мы никак не избавимся от сажи?», в котором, в частности, сообщается о бездействии более года Вашего первого заместителя А.Брокерта при проверке эффективности изобретения доцента Тувинского Госуниверситета С.Дамдына печки, обеспечивающей бездымное сгорание тувинского угля без выделения сажи. Это изобретение, если оно будет надлежащим образом оформлено и зарегистрировано в установленном порядке, может помочь избавить г. Кызыл и всю республику от сажи, которая не только делает населённые пункты республики неприглядными, но и реально угрожает гражданам астматическими и онкологическими заболеваниями.

№6, 15 февраля 2022 года. » Кто отвечает за санитарную обработку подъездов?
В прокуратуру г. Кызыла ЗАПРОС В газете «РИСК-экспресс» №5 на стр. 16 в рубрике «Перекрёсток мнений» читатели газеты поднимают вопрос: почему во время пандемии «ковида» власти г.Кызыла не организовывают дезинфекцию подъездов многоквартирных домов. Также граждане интересуются, кто, какими средствами и за чей счёт обязан проводить дезинфекцию подъездов многоквартирных жилых домов.

№6, 15 февраля 2022 года. » Куда уходят деньги, выделенные на бродячих собак?
В прокуратуру г. Кызыла ЗАПРОС В газете «РИСК-экспресс» №5 на третьей странице опубликован материал С. Конвиза «Куда пропали бюджетные деньги?», в котором, в частности, автор сообщает, что в столице республике царит засилье бездомных собак, опасных для граждан. Однако мэрия г. Кызыла никаких действенных мер по наведению порядка в городе с точки зрения обеспечения санитарных норм и безопасности граждан не предпринимает. Более того, многомиллионные бюджетные средства, которые должны быть направлены на эти цели, разворовываются коррумпированными чиновниками мэрии и их компаньонами по расхищению бюджетных средств из числа привилегированных предпринимателей, а популяция бездомных животных год от года растёт и уже реально угрожает жизни и безопасности граждан.

№6, 15 февраля 2022 года. » Почему в Туве кончился уголь?
Прокурору Республики Тыва Дябкину С.Н.ЗАПРОС Уважаемый Сергей Николаевич! В газете «РИСК-экспресс» №5 на первой странице опубликован материал «Угольная блокада республики: откуда растут ноги?», в которой, в частности, сообщается о проблемах населения и предприятий Тувы в приобретении угля с угольного разреза «Каа-Хемский», на котором добывает и реализует уголь ООО «Тувинская горнорудная компания». Автор публикации полагает, что дефицит угля в республике создаётся искусственно руководством ООО «ТГРК» в отместку на попытки правительства Тувы снизить цены на уголь для населения. В публикации также сообщается о распоряжении главы правительства РТ о запрете провоза угля через пропускной пункт «Шивилиг», что, по мнению автора, нарушает федеральное законодательство о единстве экономического пространства Российской Федерации и права бизнесменов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области торговли. В публикации также сообщается о признаках коррупционной деятельности министра топлива и энергетики РТ Р. Кажин-оола, незаконно лоббирующего интересы определённых групп предпринимателей.

Всего 271 материал на эту тему. В том числе 13 материалов за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru