«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 74
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 317
User Пользователей: 0

Редакционная переписка с официальными лицами под рубрикой "Факты, аналитика, суждения" за 2021 год
 Доска объявлений 
Факты, аналитика, суждения
: Все : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
1 : 2  >>
№41, 19 октября 2021 года. » Стройка в центре Кызыла: Нарушено множество законов и норм
Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Прокуратурой республики рассмотрено Ваше обращение о нарушениях ООО «Энергострой» строительных норм при возведении многоэтажного дома, расположенного в г. Кызыле по ул. Ленина, д. 54 и иным вопросам.

№37, 21 сентября 2021 года. » За дороги отвечает «Чистый город», но мэрия Кызыла не контролирует
Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Прокуратурой г. Кызыла рассмотрено Ваше обращение о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог в районе домов от 29 по 37, 35/1, 35/2, 37/1 по ул. Ооржака Лопсанчапа г. Кызыла, а также возле школы №9.

№35, 7 сентября 2021 года. » Какое может быть доверие к выборам, проводимым вором?
Председателю Центральной Избирательной Комиссии Российской Федерации Памфиловой Э.А.ЗАПРОС Уважаемая Элла Александровна! В Российской Федерации 17-19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ. Одновременно в Туве пройдёт голосование по выборам Главы Республики Тыва.

№35, 7 сентября 2021 года. » Почему «Энергострой» безнаказанно нарушает закон?
Исполняющему обязанности Прокурора Республики Тыва С.Н. ДябкинуЗАПРОС Уважаемый Сергей Николаевич! В газете «РИСК-экспресс» от 18.06.2021 №34 в рубрике «Перекрёсток мнений» на 16 странице опубликован материал, сообщающий о том, что 23 августа 2021 г. Министерством строительства РТ и Службой по государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва проведена выездная проверка соответствия выполняемых работ проектно-сметной документации и требованиям технического регламента строящегося дома по ул. Ленина, д. 54 в г. Кызыле. Ранее проведенными проверками были выявлены замечания в ходе строительства указанного дома по изменению проектной документации, не прошедшей экспертизу. При этом были установлены нарушения конструкции стены и сейсмопояса, несущих и ограждающих конструкций, горизонтальных и поперечных вертикальных швов кирпичной кладки и другие нарушения.

№35, 7 сентября 2021 года. » Кто ответит за плохое состояние дорог во дворах Кызыла?
В прокуратуру г. Кызыла ЗАПРОС В редакцию газеты «РИСК-экспресс» обратилась читательница по вопросу ремонта дорог в районе ул. Лопсанчапа от 29 дома до 37, 37/1, в районе 9 школы и дворов домов по ул. Лопсанчапа 35/1 и 35/2, которые находятся в ненадлежащем виде и представляют угрозу жизни и здоровью проживающих там граждан.

№34, 31 августа 2021 года. » Артур Чаш-оол как горячая картошка – пошёл по рукам
Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Уведомляю, что Ваше обращение о незаконных действиях руководителя МУП «Благоустройство» Чаш-оола А.К. и должностных лиц Мэрии г. Кызыл в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» для рассмотрения по подведомственности направлено в прокуратуру Республики Тыва. О результатах рассмотрения Вашего обращения Вы будете уведомлены указанным органом.

№33, 24 августа 2021 года. » «Энергострой» строит дома без разрешительной документации
Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Уважаемый Леонид Федорович! Служба государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва (далее – Служба), рассмотрев Ваш запрос, сообщает следующее.

№30, 3 августа 2021 года. » Артур Чаш-оол: Рабочая командировка или беззаконный отпуск?
И.о. руководителя Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации Кюрю Г.С. Копия: и.о. прокурора Республики Тыва Дябкину С.Н.ЗАПРОС Уважаемые Геннадий Сергеевич и Сергей Николаевич! Газета «РИСК-Экспресс» в №29 от 27.07.2021г. опубликовала статью «Прогул в компании Шойгу...», в которой сообщается об оформлении фиктивных документов о нахождении директора МУП «Благоустройство» в командировке в г.г. Абакане и Новосибирске в июле 2021 года.

№27, 13 июля 2021 года. » На «Строительный холдинг Тезис» заведено уголовное дело
Петрову Л.Ф. ОТВЕТ НА ЗАПРОС В связи с Вашим запросом о наличии в производстве следственных органов уголовных дел, связанных с деятельностью ООО «Строительный холдинг Тезис» сообщаем, что 15.04.2021 СУ СК России по Республике Тыва зарегистрированы материалы проверки Федерального казначейства о хищении должностными лицами ООО «Строительный Холдинг Тезис» бюджетных средств в размере 374 564,82 тыс. рублей при строительстве объекта «Спортивно-культурный центр в пгт. Каа-Хем».

№27, 13 июля 2021 года. » Субсидирование фермера Санникова проверит прокуратура
Петрову Л.Ф.  ОТВЕТ НА ЗАПРОС   Прокуратурой республики в связи с поступлением Вашего запроса о проверке законности получения индивидуальным предпринимателем – главой крестьянского (фермерского) хозяйства Санниковым М.А. субсидий на поддержку сельхозпроизводителей организована проверка, о результатах которой Вы будете проинформированы дополнительно.

№26, 6 июля 2021 года. » Здание «Терапии»: прошло два года, а полиция не чешется?
Министру внутренних дел по Республике Тыва Ю.С. ПоляковуЗАПРОС Уважаемый Юрий Сергеевич! В г. Кызыле Республики Тыва построено и функционирует новое здание «Терапии», строительство которого финансировалось из Фонда Президента РФ. Как выяснило Казначейство, проводившее проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных на это строительство, проектировщиками и подрядчиком было похищено из бюджета не менее 260 млн. рублей.

№25, 29 июня 2021 года. » Каким образом стоимость строительства школы упала на 30 процентов?
Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н.ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! В газете «РИСК-Экспресс» от 22 июня 2021 года за № 24 на первой странице опубликован материал под заголовком «Кто ударит по рукам жуликам от строительства?», в котором, в частности, сообщается, что Министерством Республики Тыва по регулированию Контрактной системы в сфере закупок (далее – Минзакупок) в июне 2021 года был проведён аукцион по размещению государственного заказа по строительству школы в г. Кызыле. Победителем аукциона было названо ООО «Бенконс», которое взяло на себя обязательство построить школу в кратчайшие сроки – в 2022 году – за 573 млн. рублей.

№25, 29 июня 2021 года. » Санников – лучший фермер Тувы или обычный мошенник?
Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н.ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! В газете «РИСК-Экспресс» от 22 июня 2021 года за №24 на второй странице под рубрикой «Обзор прессы» в заметке «Трёп заштатного хлебороба...» распространены сведения о поездке сенаторов РФ по республике. В данной публикации сообщается, что «у Санникова «несколько лет назад была небольшая семейная ферма, земля – 100 га», а теперь он «распахал 14,1 тыс. га, из которых на 3 тыс. га посеял зерновые культуры». Таким образом, у Санникова, если верить публикации рост объёма обработки земли за год вырос в 140 раз». Более того, Санников сообщил сенаторам, что он «в этом году полностью обеспечил не только себя, но всю республику семенами пшеницы». А кроме того излишки «100 тонн семян отправил в Хакасию».

№24, 22 июня 2021 года. » Почему жилищная комиссия Тувы не следит за стройками?
Исполняющему обязанности Прокурора Республики Тыва С.Н. Дябкину Копия: Начальнику Службы Государственной Жилищной Инспекции и строительного надзора Республики Тыва Ооржаку М.Р.ЗАПРОС Уважаемый Сергей Николаевич! В газете «РИСК-экспресс» от 15 июня 2021 года за №23 на первой странице опубликован материал под названием «Наступит ли в строительной отрасли Тувы порядок?», в котором, в частности, сообщается о строительстве в г. Кызыле силами ООО «НСК-град» девятиэтажного жилого дома с грубыми нарушениями строительных норм и правил. Подобные нарушения имеются и при строительстве других зданий. Так, к примеру, по ул. Полигонной строятся жилые дома в нарушение требований градостроительного законодательства – отсутствуют разрешения на строительство. А по ул. Ленина строится жилой дом с нарушением облицовки наружной стены. При этом Службой Государственной Жилищной Инспекции и строительного надзора Республики Тыва, судя по всему, никаких мер к наведению порядка в отрасли не предпринимается.

№24, 22 июня 2021 года. » «Строительный холдинг Тезис» – честные труженики?
Исполняющему обязанности Прокурора Республики Тыва С.Н. ДябкинуЗАПРОС Уважаемый Сергей Николаевич! В газете «РИСК-Экспресс» от 11.08.2020г. за №31 был опубликован материал под названием «Правоохранители охраняют право или жуликов?», в котором, в частности, сообщается о сомнительной деятельности руководства ООО «Строительный холдинг Тезис» (далее – ООО «СХТ») при строительстве здания «Терапии» в г. Кызыле. ООО «СХТ» не согласилось с публикацией и обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением, требуя обязать ООО «Время» и редакцию газеты «РИСК» опубликовать опровержение.

№23, 15 июня 2021 года. » Чем занимается мэр Сагаан-оол во время чрезвычайной ситуации?
Прокурору г.Кызыла Д.А. Аронову ЗАПРОС Уважаемый Денис Александрович! 13 июня 2021 года редакция газеты «РИСК» стала свидетелем того, что по вине мэра г. Кызыла К.Б. Сагаан-оола, не обеспечившего противопаводковые мероприятия на Правобережных дачах г. Кызыла, данные дачные участки были затоплены водами р.Енисей, поскольку шлюз, который был обязан держать напор воды, был демонтирован неизвестными злоумышленниками. При этом мэр Сагаан-оол не обеспечил проверку и сохранность данного ирригационного сооружения до начала наводнения и не обеспечил оперативную ликвидацию ЧС 12-13 июня. Более того, во время наводнения местонахождение мэра города было неизвестно его подчинённым, в связи с чем они не имели возможности оперативно ликвидировать последствия природной стихии.

№22, 8 июня 2021 года. » Тувинские чиновники работают в интересах частной компании?
Руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва Ф.А. ХаджиевуЗАПРОС Уважаемый Феликс Алексеевич! Министерство Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок (далее – «Министерство») 01.06.2021г. разместило на электронной площадке извещение о проведении электронного аукциона для закупки №0112200000821002503 на размещение Государственного заказа по строительству общеобразовательной школы в г. Кызыле на 825 мест стоимостью 604 144 тыс. руб.

№22, 8 июня 2021 года. » Фальсификаторов – к ответу!
Исполняющему обязанности Прокурора Республики Тыва С.Н. ДябкинуЗАПРОС Уважаемый Сергей Николаевич! В газете «РИСК-экспресс» от 1 июня 2021 года за №21 на первой странице опубликован материал под названием «В борьбе за институты гражданского общества», в котором, в частности, сообщается о попытках рейдерского захвата Тувинского регионального отделения «Педагогического общества России» нечистоплотными на руку гражданами К.А. Бичелдеем, С.М. Ощепковой, О.А. Монгуш и У.П. Допул.

№19, 18 мая 2021 года. » Что происходит с бывшими чиновниками правительства Шолбана Кара-оола?
Прокурору Республики Тыва А.Н. Боровкову ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! В Туве в последние месяцы состоялось несколько резонансных событий, связанных с возбуждением уголовных дел в отношении чиновников правительства Республики Тыва. В СМИ и в социальных сетях сообщается о привлечении к уголовной ответственности бывшего министра экономики РТ Каратаевой, заместителя министра финансов РТ Даваа, бывшего и действующего министров сельского хозяйства РТ Данзы-Белека и Дуна, об оперативно-розыскных действиях в отношении ООО «Дизель» и автобазы правительства, в связи с чем упоминаются фамилии предпринимателей Ремнёва и Якушева, а также министра топлива и энергетики Кажин-оола. Однако достоверной информации об этом правоохранительными органами не публикуется, что порождает различные слухи.

№16, 27 апреля 2021 года. » Незаконное распоряжение о строительстве в Кызыле отдал Шолбан Кара-оол
Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Прокуратурой республики рассмотрено Ваше обращение о нарушениях Министерством земельных и имущественных отношений республики требований федерального законодательства при предоставлении земельных участков в г. Кызыле.

№15, 20 апреля 2021 года. » Прокуратура Кызыла: Строительство по улице Ленина незаконно
Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Прокуратурой г. Кызыла рассмотрено Ваше обращение о нарушении требований федерального законодательства при строительстве торгового центра, расположенного возле дома № 46 по ул. Ленина г. Кызыла.

№14, 13 апреля 2021 года. » Сроки проверки «Терапии» превысили все разумные пределы
Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Ваш запрос о бездействии МВД по Республике Тыва при проведении проверки по материалу о хищении бюджетных денежных средств при строительстве объекта «Терапевтический корпус в городе Кызыле» рассмотрен.

№14, 13 апреля 2021 года. » Для кого мэр Сагаан-оол отбирает у людей землю?
Врио Председателя правительства Республики Тыва В.Т. ХовалыгуЗАПРОС Уважаемый Владислав Товарищтайович! В газете «РИСК» и в эфире Сто восьмого телеканала последние полгода публикуются материалы о попытке мэра г. Кызыла К. Сагаан-оола отобрать у людей земельные участки, находящиеся на землях Вавилинского затона, которые отошли к г. Кызылу от Пий-Хемского кожууна.

№14, 13 апреля 2021 года. » Куда ушли деньги, выделенные на развитие Тувы?
Врио Председателя правительства Республики Тыва В.Т. ХовалыгуЗАПРОС Уважаемый Владислав Товарищтайович! В газете «РИСК» был опубликован ряд статей, посвящённых реализации Правительством Тувы мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Тыва на 2020-2024 годы. Ряд статей содержит в себе критику подхода к направлению бюджетных средств, которые не могут обеспечить борьбу с бедностью. Более того, 5 млрд. рублей в нарушение антимонопольного законодательства были кулуарно распределены между предпринимателями из близкого круга Главы правительства Ш.Кара-оола Уюсовым, Тунёвым, Доржу и Иргитом. Огромные для республики бюджетные финансовые средства были распределены без проведения аукционных процедур и достались коммерсантам, ранее не имевшим опыта деятельности в областях, в которых им предстоит работать. При этом на развитие основной отрасли Тувы – сельское хозяйство – вообще не было выделено ни рубля.

№12, 30 марта 2021 года. » Беззаконная стройка в ущерб соседям
В прокуратуру г.КызылаЗАПРОС В газете «РИСК» в №11 от 23 марта 2021 года под рубрикой «Обзор прессы» опубликован материал «Печальная история коррупционной стройки», где, в частности, сообщается, что здание предположительно торгового центра в г. Кызыле по ул. Ленина 46 возводится неизвестным застройщиком без соответствующих разрешительных документов в нарушение санитарных норм. Указывается, что жители дома, у которых окна выходят на восток, в свои окна видят только бетонные блоки стены возводимого здания. При этом автор публикации сообщает, что жители обращались во все контролирующие инстанции, но никакой реакции на творимое беззаконие нет.

№12, 30 марта 2021 года. » Кто помогает обвинённому в жестоком убийстве «вежливому полицейскому»?
Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н.ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! Газета «РИСК-Экспресс» в №11 от 23.03.2021г. на стр. 4 опубликована статья «Жестокому убийце – пожизненный срок!», в которой, в частности, сообщается, что к содержащемуся в СИЗО г. Кызыла подсудимому Кендену со стороны сотрудников СИЗО несанкционированно допускаются посторонние лица, представляющиеся его адвокатами. Хотя он их не знает и никогда никаких соглашений с ними не заключал, и оказывают на него незаконное давление. Они хотят, чтобы Кенден в интересах подсудимого Сарыг-Донгака, обвиняемого в убийстве Махмутова путём обливания бензином и поджогом, изменил свои показания.

№12, 30 марта 2021 года. » Кто и за чей счёт отстроил базу отдыха на Сесерлиге?
Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н.ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! Газета «РИСК-Экспресс» в №11 от 23 марта на стр. 20 под рубрикой «Телеразборки» опубликован материал «Бюджетный миллиард обогатил водителя автобазы правительства?», в которой, в частности, сообщается, что на бюджетные деньги в сумме более миллиарда рублей на земельном участке, арендованном водителем автобазы Антоном Дувектером, неизвестными лицами отстроена туристическая база с банями, гостевыми домиками для Главы правительства Тувы Шолбана Кара-оола.

№12, 30 марта 2021 года. » Прокуратура работает, но спортсменам жильё выделяют быстрее, чем сиротам
Петрову Л.Ф. ОТВЕТ НА ЗАПРОС Прокуратурой республики проведена проверка доводов статьи «Дождутся ли обещанное жилье сироты?», опубликованной в газете «Риск-экспресс» № 4 от 02.02.2021, и «Глава Тувы вручил отличившимся спортсменам средства на жилье», опубликованной в сети «Интернет» на портале Тува-Онлайн от 29.01.2021.

№12, 30 марта 2021 года. » Вместо расследования хищения – атака на журналистов
Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н.ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! В газете «РИСК-экспресс» от 23 марта 2021 года за №12 на третьей странице опубликован материал под названием «Кто взращивает преступность в Туве?», в которой, в частности, сообщается о реакции руководства МВД РФ по РТ и следователя СУ при МВД РТ Шаховой на запросы редактора газеты по поводу предполагаемого хищения сотен миллионов бюджетных средств Фонда Президента Путина при строительстве «Терапевтического корпуса» в г. Кызыле. Автор публикации сообщает, что силами МВД Тувы волокитится проверка в отношении предполагаемых расхитителей бюджетных средств, зато начата активная разработка людей, обративших внимание на возможное преступление.

№11, 23 марта 2021 года. » Почему до сих пор не остановлено незаконное строительство в центре Кызыла?
Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н.ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! В газете «РИСК-экспресс» от 16 марта 2021 года за №10 на первой странице опубликован материал под названием «Кого обогащает тувинская земля?», в которой, в частности, сообщается о действиях прокуратуры Тувы, пресекающей бесконтрольную раздачу земельных участков в Кызыле Министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Тыва.

1 : 2  >>

Всего 271 материал на эту тему. В том числе 44 материала за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru