«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 49
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 237
User Пользователей: 0

Авторская колонка: Сергей Конвиз популярно о наболевшем за 2018 год
 Доска объявлений 
Сергей Конвиз
: Все : 2013 : 2014 : 2015 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
№48, 11 декабря 2018 года. » Футбольный следственно-судебный произвол
С интересом наблюдаю освещение истории с двумя знаменитыми футболистами, оказавшимися в центре хулиганского скандала. По моему мнению, дело несложное, но знаковое. Состоит оно в том, что футболисты Мамаев и Кокорин поколотили в ресторане чиновника Пака. Тот оказался хоть и незначительным, но всё же достаточно влиятельным чиновником Минэкономразвития РФ, чтобы заставить карательную систему страны работать по максимуму. Ему к тому же удалось против спортсменов-хулиганов «поднять волну» в СМИ. В итоге те были задержаны и помещены в СИЗО на два месяца. А недавно суд продлил им арест ещё на два месяца. Вокруг этого шумиха и поднялась. Одна сторона пытается доказать, что следствие и суд правы, так что Мамаев с Кокориным правильно и за дело сидят в СИЗО, другая полагает, что держать известных спортсменов за счёт налогоплательщиков в тюрьме не по-человечески и безосновательно. И кто из них прав? Выскажу собственное мнение.

№38, 25 сентября 2018 года. » Когда пироги печёт сапожник
Когда узнал, что военные моряки, численностью более 6 тысяч, проголосовали за кандидата от «Единой России» в приморском сухопутном городе Уссурийске, а внезапно прибывшие на бортах Минобороны в Абакан военные в количестве 20 тыс. человек проголосовали за кандидата от «Единой России», то понял, зачем Путин назначил ни дня не служившего в армии гражданина Шойгу министром обороны. А заодно усвоил, зачем в мирном Кызыле, на который вряд ли найдётся желающий напасть, разместили горно-стрелковую бригаду, – видимо, будут «помогать» кандидатам от «Единой России» на выборах. Перед голосованием на пару дней военными бортами привезут 20-40 тыс. военнослужащих – и результат обеспечен. Не зря же они построили новую взлётно-посадочную полосу!

№34, 28 августа 2018 года. » Ночное происшествие на дороге столицы
Понедельник 20 августа 2018 года ожидался непростой. На этот день была согласована встреча с членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ при Президенте РФ) Еленой Масюк и Андреем Бабушкиным. Поэтому день выдался напряжённым – нужно было сформулировать повестку и подготовить документы. Уже утром из правительства пришло сообщение, что эта встреча там не по вкусу, поэтому готовятся провокации с участием полиции. Как вариант сообщили, что поставлена цель: скомпрометировать меня, чтобы не допустить встречи с московскими гостями. В общем, задача стояла такая, что нужно было создать в окружении меня такую обстановку, чтобы члены СПЧ сами отказались от общения со мной.

№30, 31 июля 2018 года. » Равнодушие и садизм в одних и тех же лицах
Меня порой поражает местами недееспособность тувинских правоохранителей, а местами их неуёмная деятельность там, где им нет места. Где-то они, как цепные псы, по команде чиновников правительства «шьют дела» на незадачливых строителей. Следователи МВД делают это без каких-либо оснований, обвиняя их в мошенничестве, хотя по делам этой категории уже имеется устоявшаяся судебная практика Верховного суда Тувы, в соответствии с которой в случае, если подрядчик вовремя не исполнил условия договора, следует рассматривать этот спор в порядке арбитражного производства. И прокуратура Тувы спокойно на это взирает, хотя не может не знать о судебных актах по таким уголовным делам. Теперь уже и Кызылский городской суд перешёл от обвинительного уклона к объективному рассмотрению дел строителей, однако для следствия это не имеет никакого значения. Они поступают по принципу: «Начальство приказало – я сделал. А пусть разбираются суды. Что решат – так и будет. А мне всё равно»!

№28, 17 июля 2018 года. » Иван Васильевич Чучев: Чья бы корова мычала...
Прочитал на правительственном информационном ресурсе заявление Ивана Васильевича Чучева по поводу заявления Виктора Молина и очень удивился. Он такое сам сочинить не мог. Дело даже не в том, что он грамотой никогда не отличался и желания что-нибудь сочинять никогда не имел. Просто я давно его знаю. Мне известно его отношение к положению русских в Туве. Он сам был на грани выезда, усиленно искал себе место за Саянами, купил жильё в Петрозаводске. И потому запросто так влезть в эту историю по своему желанию не мог.

№24, 19 июня 2018 года. » Забота государства о народе не знает пределов
Ещё не забылась пышная церемония инаугурации президента России Путина, а самые кошмарные предсказания начали сбываться. Под шумок начала чемпионата мира по футболу сначала правительство «проспало» повышение цены на бензин до 47 рублей за литр, а затем уверенно и смело приняло решение о повышении пенсионного возраста и увеличении НДС. Мне на это можно было бы не обращать особого внимания – я уже пенсионер, на бензин трачу мало и бизнесом не занимаюсь, если бы не заявление В.Путина в 2005 году, когда он ясно выразил свою позицию: «Хочу обратить внимание – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет».

№19, 15 мая 2018 года. » Синдром сталинизма
Сейчас всё больше нам навязывается тема реабилитации Сталина. На мой взгляд, это связано с несколькими причинами. Первая – это гипертрофированное внимание властей к победе в Великой Отечественной войне. Тем самым они пытаются внушить нам, что нынешняя власть имеет какое-то отношение к победе 1945 года и тем самым придать себе некий статус патриотов, за которыми имеются в прошлом какие-то заслуги перед Отечеством. «Единая Россия» опасается своей идентификации с КПСС, но в целом власть позиционирует себя как наследник побед в Великой Отечественной войне. В связи с этим у них как бы появляются аргументы своей незаменимости. Сталин в этом свете опять как бы является не только вдохновителем и автором Победы, но и прародителем сегодняшней власти. Таким образом, они пытаются приобщиться к великой победе народа.

№18, 8 мая 2018 года. » Военные подвиги были
Чувствуется, что в стране стало туго с подвигами. С ними и раньше-то было не очень, поэтому героями становились то грабитель Степан Разин, то предатель отца Павлик Морозов. В Туве героями-богатырями были назначены 60 бандитов, грабивших местных скотовладельцев. А сейчас с героями совсем плохо – в страну вернулся подзабытый было социализм, только со звериным оскалом – не только отменивший бесплатное жильё, но и без гарантированных Конституцией бесплатных образования и здравоохранения, но зато с нищенскими пенсиями. Какие уж тут герои?..

№13, 3 апреля 2018 года. » Двадцать лет спустя
Скажите, кто помнит, когда в Кызыле были честные выборы муниципальной власти? Не помните. Я вам скажу: ровно 20 лет назад, 4 апреля 1998 года избиратели Кызыла при невиданно высокой явке в 63% с первого тура избрали мэра г.Кызыла Александра Кашина. Молодой команде, во главе которой стояли Эпп, я и Кузин, удалось победить благодаря сплочённости, вере в успех, классной агитационной работе и практической смекалке. Апофеозом изобретательности было обеспечение контроля при голосовании. Зная, что Избирком и правительство напечатали два комплекта избирательных бюллетеней для последующей замены при фальсификации итогов голосования, мы ввели в состав участковых избирательных комиссий по одному представителю с правом решающего голоса и за день до голосования проштамповали бюллетени заранее изготовленными 30 штампами «4АПР №...» от 1 до 30.

№8, 27 февраля 2018 года. » Что делать с зарвавшимися чиновниками?
О коррупции в органах власти говорят много. Только от этого ничего не меняется в лучшую сторону. Самым типичным примером тувинской коррупции может служить практика разрешения земельных проблем граждан. Чтобы всем было понятно, приведу один пример личного опыта общения с людьми из команды Шолбана Кара-оола. Моя жена является владельцем помещений в здании СТО по ул. Интернациональной в г.Кызыле. По закону она имеет право на получение в долгосрочную аренду или собственность земельный участок, прилегающий к этому зданию. Мэрия и Минзем не решают этого вопроса уже 11 год. Пришлось обратиться в суд. Мэрия пришла и принесла бумажку, согласно которой указанный земельный участок находится в ведении Минзема. Суд привлёк к участию в деле в качестве соответчика Минзем. Однако представитель Минзема в суде так и не появился. Суд вынес решение об обязывании Минзем заключить соответствующий договор. Решение вступило в законную силу в октябре 2017 года. Однако не исполнено до сих пор.

№6, 13 февраля 2018 года. » Как полиции бороться с гласностью и «нехорошей» газетой?
6 февраля сотрудники МВД Тувы на посту «Шивилиг» пытались незаконно изъять газету «РИСК» у её редактора. Попытка оказалась неудачной – газету реквизировать не удалось. Но, как говорится, осадок остался. Операцией руководил некий не представившийся майор титульной нации, очень плохо владеющий языком Пушкина и Достоевского, на котором издаётся наша газета.

№2, 16 января 2018 года. » Для кого кризис?
По центральным телеканалам постоянно гоняют рекламу о том, что какому-то ребёнку нужна срочная, сложная, очень дорогая – стоимостью от 2 до 5 миллионов рублей операция за рубежом. Деньги для обычной семьи неподъёмные. Однако всегда возникает одна та же мысль: а где государство? Где наш всемогущий Минздрав? Где наша медицина? С одной стороны, странно слышать, что наши врачи не могут делать такие сложные операции. У нас что, отсталая медицина? Где наши врачи? Почему они не лечат этих детей? Почему мы так отстали от развитых стран?

Всего 226 материалов на эту тему. В том числе 12 материалов за этот год.

up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru