«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 26
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 86
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№9, 7 марта 2022 года.

    Коротко

Власти Тувы намерены сдерживать необоснованное завышение цен на продукты

Глава Тувы поручил министрам экономики, сельского хозяйства, а также руководителям Службы по тарифам и регионального Управления Федеральной антимонопольной службы усилить контроль за ценами на основные продукты питания в связи с экономической ситуацией, складывающейся в стране.

Для недопущения необоснованного завышения цен продуктовые магазины будут проверяться еженедельно, информация о результатах мониторинга должна поступать в республиканское правительство.

В настоящее время известно, что существенных изменений цен за минувшую неделю в республике не произошло. А именно, незначительное удорожание зарегистрировано в Бай-Тайгинском районе, здесь на 3 рубля (с 65 до 68 рублей) выросла цена на сахар. В Дзун-Хемчикском и Барун-Хемчикском районах в среднем на 8-10 рублей (с 64-65 до 73-76 рублей) подорожала капуста.

Помимо этого, более чем на 1% выросли цены на мясо, рыбу и молочную продукцию. Так, говядина стала дороже на 7,7%, или 306 рублей за килограмм против 284 неделей ранее, рыба копченая – на 4,2%, соленая – на 6,2%. Остальные продукты питания остались на том же уровне, что сложился раньше.

«В целом ситуация с ценами стабильная, проблем с доставкой продуктов и товаров первой необходимости не имеется», – говорится на официальном портале Тувы.

Успехи ГУЛАГа: Производство юрт и мебели включат в госпрограммы Тувы

УФСИН России по Туве примет участие в реализации госпрограмм региона по развитию производственного и сельскохозяйственного секторов. Приоритетом определено изготовление юрт и юрточной мебели.

Таковы итоги посещения производственных площадок исправительной колонии №1 представителями минфина Тувы, администрации Чеди-Хольского района, а также предпринимателями. Их сопровождал главный инженер ведомства Виктор Байыр-оол и начальник учреждения Аяс Даржаа.

Они провели обход пошивочного цеха, цеха по ремонту автомашин, деревообработке и выделке шкур, а также осмотрели птичник и свинокомплекс. Особое внимание было уделено цеху по изготовлению круп и муки.

Обсуждались вопросы создания дополнительных рабочих мест для осужденных и увеличение объемов производства, а также ассортимента выпускаемой УФСИН продукции.

Шолбан Кара-оол: надо расстреливать паникёров, как во время Великой Отечественной войны

В рамках Красноярского экономического форума Кара-оол заявил, что во время войны за паникерство расстреливали на месте. Поэтому для развития страны просто необходимо, по мнению политика, продолжить такую практику.

Также вице-спикер поддержал идею сажать на 15 лет в тюрьму за фейки о событиях в Украине.

Он считает, что люди, умышленно распространяющие недостоверную информацию, наносят вред моральному духу нашей армии. И они должны полностью отвечать за это перед законом. Об этом сказано на странице вице-спикера в Инстаграм.

В России новые Google-тренды из-за «спецоперации» в Украине

В ряде регионов России начался расти тренд на поисковые запросы «потери» и «погибшие». Рост зафиксировать удалось после начала войны России с Украиной.

Рост поисковых запросов начался 24 февраля. В частности, в Google стали чаще появляться запросы «потери», «погибшие» и «пленные». С 1 марта запрос «погибшие» преобладает над другими.

Запрос «погибшие» в поисковой системе Google чаще всего делают на Алтае, в Амурской области, Калмыкии, Еврейской автономной области, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Туве, Курской области, Дагестане, Мордовии, Коми, Ростовской области, Волгоградской области и Краснодарском крае.

Президент России Путин подписал указ о выплатах семьям погибших военных

Путин подписал указ о дополнительных соцгарантиях военнослужащим. Он предусматривает дополнительные выплаты по 5 млн. рублей семьям погибших в Украине военных.

Ранее Путин заявил, что этим семьям также будет выплачено около 7,4 млн. рублей компенсации.

Раненые получат общую компенсацию в 5,9 млн. рублей.

Минпромторг разрешил торговым сетям ограничивать продажу социально значимых товаров в одни руки

Об этом со ссылкой на ведомство пишет РБК. В Минпромторге уточнили, что «конкретные товары и параметры сети будут определять сами в рамках своих профильных ассоциаций – АКОРТ и Союза независимых сетей России». Ритейлеры надеются, что мера позволит бороться с деятельностью перекупщиков и обеспечивать граждан всеми необходимыми продуктами.

Инициативу с ограничением товаров поддержали и в Минсельхсозе.

Ранее крупнейшие российские торговые сети «Ашан», «Магнит» и «О’Кей» решили ограничить наценку до пяти процентов на категории социально значимых товаров. Среди них – молочная продукция, хлебобулочные изделия, сахар и овощи из «борщевого набора».

Позднее некоторые торговые сети ввели лимит на продажу такой продукции.

(прочитано 188 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 9:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru