«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 42
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 124
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№28, 17 июля 2018 года.

    Популярно о наболевшем
Сергей Конвиз

Иван Васильевич Чучев: Чья бы корова мычала...

Прочитал на правительственном информационном ресурсе заявление Ивана Васильевича Чучева по поводу заявления Виктора Молина и очень удивился. Он такое сам сочинить не мог. Дело даже не в том, что он грамотой никогда не отличался и желания что-нибудь сочинять никогда не имел. Просто я давно его знаю. Мне известно его отношение к положению русских в Туве. Он сам был на грани выезда, усиленно искал себе место за Саянами, купил жильё в Петрозаводске. И потому запросто так влезть в эту историю по своему желанию не мог.

Да, он, конечно, слаб насчёт денег и мог купиться на посулы. Но так откровенно продаваться он вряд ли стал бы. Скорее всего, его заставили подписать несусветную чушь. Не исключено, что на самом деле он не только ничего не подписывал, но даже и не читал. И его так называемое заявление – фальшивка по типу той, что выпустили под видом обращения некой «Ассамблеи народов Республики Тыва», о которой никто ничего не знает.

Прочитав обращение членов Ассамблеи по поводу заявления Союза русскоязычных граждан Тувы, я очень удивился, увидев среди тех, кто эту галиматью подписал, знакомые фамилии. Поэтому решил выяснить, с чего это они вдруг решили окунуться в общественную деятельность? По собственной инициативе я опросил своих знакомых, фамилии которых фигурируют в этом обращении. Оказалось, что люди, представленные в качестве членов Совета этой Ассамблеи, не только не подписывали никакого обращения, но и не являются членами Совета, но и вообще не знают, что такая Ассамблея в Туве имеется! Не удивлюсь, что и Чучев окажется таким же фейковым автором.

Впрочем, думаю, у него вряд ли хватит духу признаться, что он такого текста не сочинял, не подписывал и не разделяет мнения, в соответствии с которым всем несогласным с официальной точкой зрения власти место за Саянами. Иван Васильевич – не очень умный, но достаточно практичный человек. Депутат не может не осознавать, что, поддерживая шовинистов в Туве, он ставит под удар своё и своих близких существование в Туве. Как говорится, не рой другому яму... Сегодня он предал своего товарища по команде Молина, а завтра не сможет рассчитывать на поддержку русскоязычной общины. А роль русского «свадебного генерала» в свите Главы республики его кормить уже не будет.

Чучев в солидном возрасте. Здоровье желает лучшего. Как говорится, пора и о Боге подумать. А не подличать. Тем более так публично. Как известно, подлецами не рождаются. Ими становятся, попадая в сложные жизненные обстоятельства. Да, публично признать правду бывает непросто. А заявить о согласии – опасно. Кому-кому, но не Чучеву судить об уме Молина. И уж тем более – об его гражданской позиции. Приспособленчество – не лучшее качество для человека, который себя уважает и хочет, чтобы его уважали другие. Чучев заявил: «из любой страны, из любого региона, из любого города могут выгнать, если человек ведёт себя неадекватно», как бы давая отмашку на травлю Молина с целью его выдворения из Тувы. Хотя знаю: Чучев отлично осведомлён, что у Молина в Туве крепкие корни: ещё в тридцатых годах в ТНР в с.Малиновка родилась его бабушка Матрёна. А вот к Чучеву больше подходит ярлык перекати-поле, поскольку никаких корней в Туве у него не было и нет. Да и сейчас сам одной ногой уже в Петрозаводске, где приобрёл жильё. Поэтому не ему судить о том, где будут проживать коренные жители республики.

Как известно, в биографии Чучева много тёмных пятен. Достаточно много скелетов в шкафу. Заявляя в адрес Молина всякую чушь, он сознательно вызывает на себя огонь. В таком случае говорят: чья бы корова мычала... Так что недалёкий Чучев с подачи ещё более неумных чиновников правительства Тувы влез в такую историю, из которой выйти без потерь невозможно. Уже сейчас Интернет взорвался целым рядом сообщений о неприглядной стороне его тёмного прошлого. И вал недовольства, я думаю, будет только расти. Никакой Кара-оол не прикроет его от гнева рассерженных русских, которые справедливо разделяют идеи Союза русскоязычных граждан Тувы и его руководителя Виктора Алексеевича Молина.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 980 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 28:
Материалы по теме:
» Деньги любят счёт. А бюджетные деньги – пощупывания! (№26, 9 июля)
» А в криптобаранах мы богаче! (№7, 19 февраля)
» Больше министерств – больше лизоблюдов (№38, 25 сентября)
» Депутат Самойленко – первая метла на районе (№37, 18 сентября)
» Атака политических пигмеев на русскоязычное сообщество (№31, 7 августа)
» Русских выметают из Тувы? (№29, 24 июля)
» Русские чиновники Тувы и их прихлебатели: С волками жить – по-волчьи выть? (№28, 17 июля)
Иван Чучев
Комментариев: 33
Иван Чучев, Каадыр-оол Бичелдей, Сергей Конвиз.
Комментариев: 32
Иван Чучев пообещал обеспечить Туву куриным яйцом

Материал входит в разделы тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru