«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 37
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 293
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№22, 5 июня 2018 года.

    Коротко

В Туве на шахте снова погиб горняк

Обстоятельства происшествия выясняют специалисты и следственный комитет по Республике Тыва. Ведётся доследственная проверка. Как следует из протокола, «обнаружено тело рабочего с признаками травмирования при проведении горных работ». Это случилось на территории шахты ООО «Межегейуголь».

Трагедия произошла в конвейерном штреке №4. Трое шахтёров зачищали горную массу. Тело обнаружили противопожарным ставом и концом конвейера. Шахтёру было 44 года.

Месяц назад на шахте «Межегейугля» случился обвал горной массы. Более 70 человек сумели подняться наверх, один рабочий погиб.

Худший мэр России

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц субъектов и крупных финансово-промышленных центров страны за апрель-май этого года.

ЦИК «Рейтинг» провел исследование среди мэров 88 российских городов. Как и в прошлом рейтинге, в новом исследовании главы сибирских городов не попали в первую десятку ТОПа. Самые высокие позиции у мэров Барнаула и Абакана – Сергея Дугина и Николая Булакина. Эксперты поставили Дугина на 17 место из 25-ти в первой группе (в прошлом рейтинге – 22 место), а Булакина – на 25-ое.

Среди аутсайдеров национального рейтинга, помещенных экспертами в третью группу, – мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев (66 место), мэр Новосибирска Анатолий Локоть (68 место), мэр Омска Оксана Фадина (73 место), мэры двух кузбасских городов Новокузнецка и Кемерова – Сергей Кузнецов (78 место) и Илья Середюк (81 место) соответственно. Замыкающими ТОП стали мэры Читы Олег Кузнецов (82 место) и Кызыла Владислав Ховалыг (86 место).

Депутаты «вдруг» заметили судейских бездельников

Проект о внесении изменений в Конституционный закон «О Конституционном суде Республики Тыва», в соответствии с которым численность аппарата и его структуры сокращается с 8 до 3 единиц, рассмотрен 24 мая на очередном заседании сессии Верховного Хурала.

«Изменения обусловлены незначительной нагрузкой на сотрудников аппарата Конституционного суда Республики Тыва и позволят эффективно перераспределить трудовые и финансовые ресурсы Республики Тыва», – поясняет пресс-служба Верховного Хурала.

Законопроект одобрен в первом, во втором чтении и в целом.

Тувинские ГУЛАГи поднимают экономику республики!

В республиканском спортивном комплексе имени Ивана Ярыгина 25.05.2018 года состоялась очередная межрегиональная выставка-ярмарка «Тыва Экспо-2018 – Весна».

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва, здесь был развернут павильон Центров трудовой адаптации исправительных учреждений УФСИН России по Республике Тыва, товары которых, пользуются высоким спросом на рынке республике.

Значительную часть этих товаров составляет продукция различных производственных участков: металлические печи и ограды, кованые изделия, хозяйственная утварь, наборы дачной мебели, мебельные наборы в юрту, каркасы юрт, продукция лесопиления, сувениры, картины, столики для игр – ширээ, нарды, шахматные наборы, мука, хлеб, хлебобулочные изделия, макароны, швейные изделия, обувь и многое другое.

«Участие в межрегиональных выставках позволяет исправительным учреждениям наглядно продемонстрировать выпускаемую в них продукцию, и найти новый рынок ее реализации», – рассказал главный инженер УФСИН России по Республике Тыва Алексей Попов.

Легального алкоголя в Туве будет меньше

30 мая правительство республики направило в Верховный Хурал законопроект, согласно которому продавцы спиртного будут обязаны увеличить уставный капитал, как минимум, втрое. Для предприятий, чьи магазины расположены в городах, его сумму предлагается установить на уровне 500 тысяч рублей. Для сельских продавцов вина и водки размер уставного капитала составит 300 тысяч рублей. До сих пор размер уставного капитала для предприятий Тувы, торгующих алкогольной продукцией, был определён на отметке 100 тысяч рублей.

Специалисты Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности, которая инициировала поправки в закон «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции на территории Республики Тыва», не исключают, что увеличение размера уставного капитала само по себе способно уменьшить количество претендентов на алкогольную лицензию, а также сократить число существующих торговцев легальной алкогольной продукцией. Новое требование об увеличении капитала, если будет одобрено парламентом, коснется порядка 80 предпринимателей и 157 магазинов, владеющих сегодня лицензией на торговлю алкоголем.

«Закон Яровой» включили в тариф

Российские интернет-провайдеры начали повышать цены на свои услуги на 8-10%. Подорожание вступит в силу с начала лета и связано с расходами на исполнение «закона Яровой». Несмотря на то что правительство снизило требования по хранению информации, затраты небольших провайдеров составят десятки миллионов рублей, а для крупных будут исчисляться десятками миллиардов. Об этом пишет «Коммерсант».

По «закону Яровой» с 1 июля 2018 года операторы должны хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей. Постановление правительства, принятое в апреле, уточняет, что хранить переговоры и сообщения операторы обязаны шесть месяцев, а сообщения, которые пользователи передают через интернет, – 30 дней. Емкость хранилищ операторы ежегодно должны увеличивать на 15% в течение пяти лет.

«Это полностью ляжет на плечи потребителей, потому что по-другому не бывает»,– считает и член совета директоров АФК «Система» Давид Якобашвили.

Грабят награбленное!

Следственный комитет РФ начал проверку информации о похищении средств, арестованных по делу полковника Дмитрия Захарченко. Об этом сообщает RenTV.

По некоторым данным, со счетов Сбербанка пропало более 5 млн. долларов. Адвокат Захарченко заявил, что до него дошли слухи о пропаже средств, однако официального уведомления от следствия он не получал.

Напомним, что расследование по трем эпизодам в отношении Захарченко было завершено. Он обвиняется в получении двух взяток (ст. 290 УК РФ) и воспрепятствовании производству предварительного расследования (ст. 294 УК РФ).

В декабре 2017 суд в Москве полностью удовлетворил исковые требования Генеральной прокуратуры РФ и изъял в доход государства имущество полковника и его родных и близких на 9 млрд. рублей.

Также «Коммерсант», ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщает, что часть наличных денег, конфискованных у бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, исчезла. О какой именно сумме идет речь, и проводилось ли в связи с ее исчезновением расследование, собеседники издания не сообщили.

Ранее сообщалось, что у него [Хорошавина] было обнаружено 280 миллионов рублей, 6 миллионов долларов, 727 тысяч евро, 388 тысяч швейцарских франков и 217 тысяч фунтов стерлингов.

(прочитано 838 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 22:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru