«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 43
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 72
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№24, 14 июня 2016 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Рука Шойгу: Выборы без выбора

Аноним, 08-06-2016 #1[ru]

Компания «Роллтон», скоро подаст в суд на газету за формирование негативного имиджа продукта «лапша роллтон».

Аноним, 08-06-2016 #2[ru]

Тува, и тувинские жители благодаря ролтону живут. Кампания должна им еще и доплачивать. Хотя за отраву не платят. Но тувинцам все ни почем...

Аноним, 08-06-2016 #3[ru]

Честно говоря, не понимаю, зачем Шойгу тут еще одна гостиница. Кара-оол себе строит еще... На какой туристический «бум» они все рассчитывают? Или бабло совсем некуда девать?

Аноним, 09-06-2016 #7[ru]

Эта гостиница развалится при первых же серьезных толчках: строили кто попало, наспех. Пусть Кара-оол и Шойгу там живут. Деньги на ветер. Лучше бы садики строили.

Аноним, 09-06-2016 #8[ru]

Это не гостиницу они строят, а публичный дом для чиновников из Москвы! Аноним, хватит разделяться на тувинцев и русских – все мы одинаковы. Подумаем лучше о выборах, чтоб не прошли воры-жулики всякие, или за нас уже «подумали»?

Аноним, 10-06-2016 #9[ru]

На всех стройках хачики и азеры, торговые центры у хохлов – ни заводов, ни фабрик, корова малоимущим семьям – видно, Каратаева на большее не соображает. Может, ей и Кара-оолу уехать на Кавказ или в западную Украину?

Аноним, 10-06-2016 #10[ru]

Вообще-то почти вся коммерческая недвижимость в городе принадлежит мусульманам...

gevara, 11-06-2016 #11[ru]

Да здравствует великий тюркский союз!

Кого бы вы выбрали в качестве депутата Государственной Думы России?

Эрмак, 09-06-2016 #1[ru]

Все эти опросы, особенно в Туве, при цифре в 30% не определившихся, говорят о том что население имеет минимум информации. И когда в списке такие как Глухов, то от удивления от этого «опроса» можно только смеяться...

Аноним, 09-06-2016 #4[ru]

...Лариса мешок говна, который, скорее всего, и будет Тыва 5 лет за собой волочить – это понятно всем. А вот Шериг-оола, скорее всего, даже и не спросили, будет он баллотироваться или нет. На счет Орус-оола понятно – весь Тес-Хем за него проголосует. Но этого мало, так что он на обочине просидит опять. И еще вы Плюс-информ читали? Что за бред там несут типа за Ларису 91,18 проголосуют, а за какого то там Мазуревского – 60,25% (кто вообще такой этот чувак?). Короче, становится понятно (да и было понятно), кого проведут в Госдуму.

Аноним, 10-06-2016 #7[ru]

Лариска ничего для Тывы не сделала, Белокониха еще хуже – не пойми что!

Обзор прессы

Аноним, 08-06-2016 #1[ru]

Ну почему никто не видел, как КШВ на велосипеде на работу ездит? Я в прошлом году видела: раннее утро, на велосипеде САМ, за ним машина его рабочая, за ней полицейская машина сопровождения. И все едут по велодорожке. Фу, уродство!

«Считаю, что Кара-оол не имеет морального права баллотироваться на должность Главы»

Эрмак, 08-06-2016 #1[ru]

Прочитал и не поддерживаю решение Владимира Саяновича не выдвигаться на пост Главы республики. Так как в отличии от многих, живущих в Туве русских, знаю его настоящего, а не тот «образ», который уже ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ нам пытаются навязать. И при этом знаю, что Владимир Саянович ЧЕЛОВЕК Слова и Дела, а не пустробрех ...

Аноним, 08-06-2016 #2[ru]

Уважаемые, а нельзя ли сделать обращение в ЦИК РФ, чтобы специально для Тувы с целью проведения честных выборов прислали избирательные бюллетени с проставленными защищенными номерами, чтобы исключить подтасовки?

Аноним, 08-06-2016 #3[ru]

№2, зачем тратить деньги на дополнительную защиту? Тен или кто там будет ответственным все равно привезет двойной тираж защищенных или нет. Если хотите честные выборы, нужно чтобы оппозиция поставила над каждой урной по несколько боевитых наблюдателей, которые не дадут вбросить лишнее.

Аноним, 08-06-2016 #5[ru]

Аноним 2 обращения в ЦИК РФ и Путину ничего не дадут, потому как все, что творится в период выборов – это все ихних рук дело – специально отправляют политтехнологов, и они руководят этим беспределом. Так что бесполезно обращаться за помощью, надо менять президента и проводимую им политику.

Аноним, 09-06-2016 #13[ru]

Пусть вместо Кара-оола будет Орус-оол или Хыйма-оол, уже фиолетово. Хуже не будет!

Алла_Донгур-оол, 09-06-2016 #14[ru]

Предлагаю анониму под номером 8 подумать над вопросом: если такие разные «злодеи», в чём-то даже несовместимые и антагонисты по определению – Владимир Орус-оол и Сергей Конвиз – объединились против Шолбана Кара-оола, то каков в таком случае Кара-оол?..

Аноним, 09-06-2016 #25[ru]

Алла Донгур-оол. Тут думать нечего, все ясно, как на ладони. Орус-оол и Конвиз не объединились. Орус-оолу свое обращение печатать негде. Вот и печатает в «Риске». А Конвиз этому рад. Они не антагонисты, а близкие по духу. Оба – оппоненты Кара-оола...

Алла_Донгур-оол, 09-06-2016 #26[ru]

На мой взгляд, круг оппонентов Кара-оола гораздо шире, чем тут представляют комментаторы. Кара-оолу оппонирует уже большинство населения республики.

Аноним, 09-06-2016 #29[ru]

...Если сравнивать нажитое имущество клана Ооржака и Кара-оола, это как Жигули 6-ка у Ооржака и 50 автомашин Бентли у Кара-оола. Это все по официальным предоставляемым сведениям в налоговую. Вопрос: кто больше украл бюджетных денег?

Чаданец, 10-06-2016 #33[ru]

Аноним 8. Карлик, прекрати истерику. Твои комплексы недомужчины всем известны. Больше работай, а не набивай карманы и не торчи целый день в соцсетях. Трусливое чмо никогда не станет мужчиной. И он никогда не компенсирует мужское достоинство деньгами, попытками залезть между ног каждой продажной идиотке, желанием унизить заведомо слабого. Скажи спасибо, ты имел честь получить презрение от хемчика.

Аноним, 10-06-2016 #34[ru]

Анониму 28: Глубинную сущность Кара-оола ощутила вся нищая Тыва, а те которые кормятся возле Кара-оола, не поймут, насколько она глубинна – эта его сущность! От народа Тывы – которые погибли в криминальных разборках, от нищеты, от туберкулеза, от рака – проклятие на всю кара-ооловскую глубинную сущность! Чтобы вся эта кара-ооловская белодомовская тварь также гнила постепенно – как он губит свой народ! Пусть будет так!

Аноним, 10-06-2016 #41[ru]

Тува лидирует в России по количеству внебрачных детей. 10.06.2016. Женщины в Туве не боятся рожать детей вне брака. По данным Росстата, на республику приходится самое большое количество случаев внебрачного деторождения – 65,6% всех младенцев, появившихся в 2015 году, родились у матерей-одиночек. Вопрос? Для чего? Нищета, безотцовщина, пособия и дойка – вот где Глава Тувы Шолбан Кара-оол совершил самый большой рывок в рейтинге майском губернаторов. Его время уйдет, а сироты – останутся. Народ Ау-ууу проснись и голосуй!

Как один злобный папаша использует админресурс сына

Аноним, 08-06-2016 #1[ru]

Бедные люди!!! Я вас понимаю. Ведь от таких до...ов карвалолов страдает вся наша маленькая республика. Хотя по телевизору показывают, что здесь не жизнь, а просто рай земной какой то. Вот только люди – дураки. И жить то в этом «раю» не хотят... СУКАКАРАОЛУХОДИ

Аноним, 08-06-2016 #3[ru]

Идиоты, которые решили, что вся Тува – их собственность, а его жители – рабы

Аноним, 10-06-2016 #14[ru]

Коль нет порядочности в отце, откуда ей взяться в детях. От осинки не родятся апельсинки.

Кто назначил такого директора медколледжа?

Аноним, 08-06-2016 #2[ru]

Оооой!!! И тут без образованный руководитель! Как это все надоело а? У нее хоть иностранный язык есть. Аптечной базой руководит женщина с минусинского рынка. Долг у них от 4млн. руб. вырос до 60млн. Это за полтора года она так наростила. Волшебство да и только!!! Она раньше в магазине у КШВ бухгалтером работала. Так что судьбы у Вас одинаковые. Базу то им проще отобрать а вот колледж – навряд ли.

Аноним, 08-06-2016 #5[com]

Господи о чем вы, господа! У нас министр дорожно-транспортного комплекса по образованию юрист, уполномоченный по правам предпринимателей – физрук, министр труда – учитель русского языка, министр по информатизации – лингвист и учитель иностранных языков, министр земельных и имущественных отношений закончил политех... этот список бесконечен. У нас судьями становятся те, у которых самые близкие и родные люди судимы... и если не получилось судье, то уходят в правоохранительные органы...

Аноним, 08-06-2016 #7[ru]

Рыба гниет с головы – чистят ее, отрубив сначала голову!

Аноним, 09-06-2016 #14[ru]

Тарифы на летнюю сессию были объявлены в мае. За полное закрытие сессии академического года 2015-2016 берут 60000 с человека. Туда входят зачеты, экзамены, практика, исправление посещаемости до 100% Депутат парламента. Работал сутенером и руководил группой проституток в Абакане. Через сеть проституток также велась реализация органических наркотических средств, поступавших по налаженным каналам из соседней республики. Отличался жестокостью и садизмом по отношению к женщинам, работавших у него проститутками.

Аноним, 09-06-2016 #16[ru]

Очень сильная статья – четко, конкретно по именам. Такой СТЫД надо прекратить!

Выпускница, 10-06-2016 #23[ru]

Очень огорчает, что случайные проходимцы марают светлое имя нашего училища, теперь колледжа. В нашей семье не одно поколение прошло через стены этого святого для нас учебного заведения. Какие были учителя, врачи! На всю жизнь в сердцах отпечатались. ГДЕ ОНИ?

Там, где любит отдыхать Путин. Языковые парадоксы Тувы

Аноним, 09-06-2016 #4[ru]

А что он написал неправильного? По-моему, всё сходится. Есть некоторые перегибы, но это простительно для приезжего. Первое впечатление от Тувы непредвзятого человека. То, что сразу бросается в глаза, но к чему мы, местные, уже давно привыкли и не обращаем внимания.

Аноним, 10-06-2016 #8[ru]

Тувинец избил в Хакасии женщину за взгляд в его сторону. Житель Кызыла в Абакане ограбил одну женщину, без повода избил другую и попытался изнасиловать третью, сообщает СУ СК РФ по Республике Хакасия. http://info.sibnet.ru/?id=484516 Да че ж так все Туву не любят-то? Может, «неча на зеркало пенять, коли рожа крива»?

Зачем педроссам опытный жулик?

Аноним, 08-06-2016 #1[ru]

У Тена мордашка холеная, ручки пухленькие, загребущие – заслужил хорошую жизнь! А тувинцы в Кореях могут так жить! Что скажешь, Кара-оол Шолбан!

Аноним, 10-06-2016 #2[ru]

...Я очень хочу, чтобы дети Кара-ооловской педросовской твари также шлялись по улице голодные! Видно Бог слушает только богатых людей, а церкви – это для нищих, чтобы ходили и молились на богатых!

Аноним, 10-06-2016 #5[ru]

Уважаемый начальник следственного комитета РТ, в подтверждение данной статьи сообщаем Вам номера Постановлений Администрации Каа-Хемского района РТ за подписью небезызвестного Шелехова А.В., которым в нарушение действующего законодательства были оформлены земельные участки на корейца Пак С.З. №304 от 24.2010 г., №305, №306, №307, №308, от 03.02.2010 г №64, от 10.06.2010 г №283, от 11.06.2010 г №284, от 11.05.2010 г №229 в м. Усть-Сизим, ул. Береговая 16, 16/1, 16/2, 16/3, 16/4, 16/5, 16/6,16/7 и т.д. Далее Указом Кара-оола Пак А.В. был назначен представителем Тывы в Москве 15.10.2014 г №229. Все данные предоставлены земельщиком администрации района.

Аноним, 10-06-2016 #7[ru]

Ну что Кара-оол – корейцам Туву и в опт, и в розницу?

Аноним, 10-06-2016 #8[ru]

Даешь Северную Корею в отдельно взятом субъекте РФ?!

Газета «Шын» извинилась за ложь и клевету

Аноним, 08-06-2016 #2[com]

Вот только статьи они пишут самым огромным кеглем, который позволяет масштаб страницы, а извинения – разве что лупой можно рассмотреть, даже меньше чем шрифт, которым написан Тираж газеты. Лично, конечно, это извинения не читали, но, как правило, так и происходит у них

Аноним, 08-06-2016 #3[ru]

Настоящих ЖУРНАЛИСТОВ именно НАСТОЯЩИХ в Туве уже нет как лет 6. Всех их не устраивал так называемый конфликт с властью – этих трогать нельзя, а на этих грязь из помойного ведра. У меня сосед – парень такой замечательный – корреспондент был. По телевизору любую проблему мог осветить. Настоящий народный был, любимый и уважаемый. А сейчас местные новости смотреть невозможно, а уж читать – тем более. Только один Кара-оол кругом, а проблемы простого народа уже ни кого не волнуют. Жаль...

(прочитано 1121 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 24:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru