«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 62
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 350
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№25, 30 сентября 2014 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Современная Тува: Сепаратизм или лояльность?

Эрмак, 24-09-2014 #4[ru]

Если Кондрат сможет Объединить Главных Националистов в Туве, которые имеют опыт совместного проживания с 1616 года, то это будет Плюс. А вот если в Туве вновь будет развиваться Нацизм, как в конце 80 годов, что более вероятней, то интеллигенты первыми рванут кто куда... На прошедших «выборах» воровской интернационализм сказал НЕТ Здравому Национализму. Уничтожая в Обществе надежду на Эволюционные Изменения, Кара-оол готовит общество к революционным изменениям. Таким образом Кремль фактически формирует в Туве то, что он формировал и в Украине.

Дуракивы, 24-09-2014 #6[ru]

Мне кажется, статья эта не о национализме и не о Биче. Наш министр – совсем не националист. Он – обычный приспособленец, и всегда пытается «попасть в струю». Отработанный материал – ему теперь до конца дней лизать Карлику задницу. Иначе лишится работы. А статья эта – про Россию, которая сама не живёт по-людски, и другим не даёт. Действительно, отправляет в регионы деньги и коррупцию. Вот это – проблема.

Алла_Донгур-оол, 26-09-2014 #8[ru]

Авторитетная аналитика, зарубежная и отечественная, открыто говорит об угрозе распада нынешнего российского государства. Статья об этом. Искать у автора какие-то скрытые мечты о разжигании национализма в этой статье – глупо и несерьёзно. Вдумчивому читателю наверняка понятны тревога и озабоченность автора критическим состоянием нынешней внутренней и внешней политики, проводимой в последние 20 лет в России, а если ещё конкретнее – Путиным. Возможных вариантов развития нынешней ситуации – множество, но ни один из вариантов, как полагают многие известные эксперты-политологи, не будет безболезненным, а некоторые прогнозируют и кровавые последствия.

Аноним, 26-09-2014 #9[ru]

Не знаю, что там Кудрин навыдумывал, но «Тува находится в числе лидеров по динамике экономических показателей» (http://rtyva.ru/press_center/news/economy/10855/). А по темпам ввода жилья, наверное, опережает Шанхай и Дубай вместе взятые. Остается надеяться, что родной регион останется регионом опережающего развития и локомотивом для Российской экономики!

Аноним, 26-09-2014 #10[ru]

Уважаемая Алла_Донгур-оол! Да такие опасения (развал России есть), еще в 2004 году были доклады аналитиков ЦРУ о том что к 2015 году Россия развалится на 8 частей, а она проклятая црушниками все стоит и стоять будет! Почему? Да потому что развал России станет глобальной катастрофой для всего мира! В чем катастрофа, спросите вы? Да все просто ядерный потенциал сумасшедший и когда начнут растаскивать по своим дворам то это и будет кошмаром для всего мира... Да Россия монстр, но лучше пусть она сидит в клетке, чем все это выплеснется наружу, а природные богатства и так из России выкачаем благодаря продажным властям! И поэтому наша беда – это продажность власти и молчаливое согласие большинства по отношению к этой продажной власти! И под предлогом патриотизма и прочих хороших лозунгов мы и дальше как проститутки торгуем своим телом (природными богатствами) в угоду всему миру и при этом народ бедствует и спивается, а детей становиться все меньше и меньше. И наступит день, когда страну заселят дети от пьяных дебилов и тогда природные богатства сами упадут к ногам США (или Китая – это не важно кому), а продажных властей дети будут жить в развитой Европе или Корее. Поэтому самая главная задача – это поворот в умах надо совершить, что нам никто не поможет, кроме нас самих! С Уважением, Ваш Аноним

Аноним, 26-09-2014 #11[ru]

«И когда-нибудь, наверное, придёт день, за которым всё же наступит расцвет тувинской экономики». Ни при сегодняшней местной элите. Она насквозь коррумпирована, как и вся российская.

Жулики теряют осторожность

Аноним, 24-09-2014 #1[ru]

Вот Вам и еще один «гений» из прокурорских стен. Как не глянешь, на бывших, так и нынешних, так по всем нары плачут

Аноним, 25-09-2014 #2[ru]

у них такая зарплата?!!

Аноним, 25-09-2014 #3[ru]

Это не зарплата – это стоимость Родины, за которую они ее продали.

Аноним, 26-09-2014 #5[ru]

Может, они премию получили? Премию за то, что нарисовали нужные проценты ПЖВ, а то кто бы им выписал такую премию? А местным УИКам и ТИКам, какую часть премии откинули? Или им ничего не отпало из-за того, что ЫВЫЫЕВНА их учит махинациям перед выборами? На избирательном участке, где председателем УИК была Мизерик, были бюллетени без фамилии Вусатого. Странно. А на избирательных участках Правобережного №1 округа были двойные списки избирателей. Что это за выборы такие? Кого выбираем?

Коротко

Аноним, 23-09-2014 #1[ru]

При этом, ЦКАД и Ж.Д в Туве собирается строить одна и та же структура – г-на Байсарова Р.С. Загадка читателям: Отчего такая забота об этом бизнесмене?

Что по чём

Эрмак, 24-09-2014 #5[ru]

Если в Туву ВЫГОДНО вести огурцы и помидоры, и даже Мясо с пиломатериалом, Молоко из Самого Новосибирска, колбасы... А что вывозят из Тувы кроме Золота, немного угля, и в основном наркотической Дури? Контроль за Ценами, а их ПОВЫШАЮТ именно там, где более Честней платят налоги, в итоге всего лишь УНИЧТОЖИТ торговую сеть в Туве. Которая и так дышит на Ладан. И постепенно Засаянскими фирмами Уничтожается.

Аноним, 25-09-2014 #9[ru]

Мне, простому обывателю, интересны цены для того, чтобы более экономно распорядиться своим «скудным» бюджетом. Поддерживаю редакцию.

«Цена этим выборам – копейка»

Эрмак, 24-09-2014 #1[ru]

Да не «копейка» «цена этим «выборам», а Страшные Убытки... Кремль нарушая Заповедь «Не Обмани» Уничтожает саму Веру в эти «выборы»... В Туве Кремль держится только на зарплатах бюджетникам, на пособиях, на дотациях.

Чей и зачем Крым

Аноним, 23-09-2014 #1[ru]

Да на черта Володе вообще Крым нищий с голожопым населением пригодился?! Ясен перец, что крымчане хотят всё и вся за счёт всея Руси, а они будут свои избушки на курьих ножках в курортный сезон сдавать, и всех егорить. В принципе, хохлы особо ничего не потеряли: избавились и подкинули жадных и алчных дармоедов Володькиным гаврикам.

Аноним, 24-09-2014 #4[ru]

Даже для кухонного анализа разгуляться негде! На фразе «оружие вывезли, а привычка осталась» читать стало совсем смешно. К чему привычка? Нажимать кнопки, которые ничего не включают? Так вот Украина это сегодня и демонстрирует на весь мир! А Китай к чему приплетен?

Аноним, 24-09-2014 #5[ru]

Кремль боится, что обзаведясь системой ПРО они могут создать что-то такое, что действительно будет способно отражать ядерные атаки.

Аноним, 26-09-2014 #7[ru]

Если долго мучиться, то что-нибудь получится. Как Бог даст. Кстати, тут говорят об отключении интернета. Я вот уже нашёл старый транзисторный приёмник. Исправный. Вспоминаю, учусь пользоваться. А ещё из сарая вытащил старый ламповый приемник. Даже нашёл в инете (пока не отключенном) где эти лампы можно купить! Где-то канатная антенна валялась – обязательно надо найти. И вот сейчас изучаю интернет на каких волнах вещает ВВС, Голос Америки, Радио Свобода, Немецкая волна... Изучаю в каких диапазонах вещают – где искать. Что-то многовато диапазонов получается. Но это плюс! – Обоср...ся столько «глушилок» ставить – денег не хватит.

Аноним, 27-09-2014 #8[ru]

Не волнуйся, 7й, нам главное год продержаться, а там наступит рай))) Перекрыть новый интернет – все равно, что высушить океан: С 2015 года бесплатный Аутернет вытеснит платный Интернет http://www.mk.ru/science/article/2014/02/19/987318-s-2015-goda-besplatnyiy-auternet-vyitesnit-platnyiy-internet.html Американцы хотят покончить с этим дефицитом интернета. В 2015 году американская организация MDIF (Media Development Investment Fund) начнет создание новой мировой сети доступа в интернет под названием Outernet. В компании планируют разместить на околоземной орбите множество миниатюрных кубических спутников CubeSats и с их помощью покрыть сетью Wi-Fi весь земной шар. Outernet будет представлять из себя аналог гигантского Wi-Fi-роутера, накрывающего всю планету и не требующего пароля для подключения. К сети можно будет подключиться абсолютно бесплатно с любого Wi-Fi-совместимого устройства.

Эрмак, 27-09-2014 #10[ru]

Кому, к примеру, в Туве не нужен Крым? Да только тем, кто боится, если к примеру тувинцы узнают, что в Крыму булка хлеба стоит 15 руб, а литр молока 35 руб... Кг персиков 60 руб...

Тебя посодют, а ты не воруй!

Аноним, 23-09-2014 #1[ru]

Вор у вора дубинку украл.

Аноним, 24-09-2014 #3[ru]

Ха, сенсацию нашли, Базы отдыха на реке малый Енисей вообще на федеральной земле гослесфонда построены без всякого перевода в земли поселений, да еще как-то в собственность оформлены и ничего все путем. И Кызыл-оол придурок процветает и прокуратуре наплевать, красота...

Аноним, 24-09-2014 #6[ru]

Почему ОВТ молчит про базу на Станция Тайга, южнее ловушки или про Шанчи, на Хемчике? Документально этих строений вообще нет. Строились, наверное, на пожертвования, т.к. в декларациях ни у одного чиновника и отчетах у предпринимателей этих строек не звучало.

Аноним, 24-09-2014 #7[ru]

Это Шойгу виноват, что везде понастроили этих баз для охоты Путина.

Аноним, 24-09-2014 #8[ru]

А че забыли базу, в которую вбухали миллионы на озере Ак-Аттыг – Хол в Тодже?!? Сколько денег тратится когда Шайгу приезжает? И на эти все базы сколько денег ушло? И почему простой народ там не отдыхает? Вопросов куча. Пора поднимать острые вопросы! Зажрались блин, теперь уже бессовестно хотят превратить народный Алдын-Булак в закрытую зону. На днях они не пустили молодоженов на фотосессию. Все в шоке матом крыли черного мальчика.

Чиновник, 25-09-2014 #10[ru]

Да! Вы Нам мешаете нормально жить! Нормально воровать! Постоянно мешаете рисовать на выборах! Непосильно нажитое добро сохраним и приумножим.

Аноним, 25-09-2014 #11[ru]

Да что Вы ей Богу берите воруйте, грабите, насилуйте, экспроприируйте экспроприаторов рвитесь к кормушке халявного бюджета. Сущность душонок Ваших такова. Кланяйтесь и улыбайтесь Хану Баю Нойону и им подобным – мерзости общества.

Аноним, 26-09-2014 #12[ru]

Денег в бюджете стало меньше, народ уже ограбили и больше с него брать нечего. Вот и начинают грабить друг друга. Сечин жрет Евтушенкова, Кара-оол – Донгака. Каждому пауку – муху по размеру. Экономический кризис во всей красе! А действие санкций только начинает сказываться на стране...


Сергей Конвиз

Друзья! Большинство привыкло жить в нормальных условиях. Есть любые продукты, что по карману. Ездить на импортных авто. Отдыхать за границей. Со взятием Крыма это становится проблемой. А Крым отдавать назад Путин не может – от него отвернётся весь плебс. Так что возвращаемся в СССР. По крайней мере, по качеству питания и месту отдыха. Вместо норвежской сёмги снова начнём есть минтай или селёдку. Стоять в очередях за мясом. Новому поколению это неизвестно.

Это общее правило – за решения власти расплачивается народ. Думаю, мы ещё не раз вспомним дедушку Ельцина и его свободы. Наше сегодняшнее руководство ведёт нас по пути Северной Кореи. Пушки вместо масла. При этом высшее руководство не пострадает: для них из-за границы будут возить всё необходимое, как и раньше возили. Поэтому санкции Запада доведут страну до очередной перестройки. Но на это нужно время.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 1141 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 25:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru