«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 46
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 177
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№38, 2 ноября 2011 года.

    Коротко

Суд отклонил иск единороса к Навальному

Люблинский суд Москвы отклонил иск единороса Владимира Свирида к блогеру Алексею Навальному. Об этом РИА «Новости» сообщила пресс-секретарь суда Мария Балакшина. Свирид требовал взыскать с Навального миллион рублей «в качестве возмещения морального вреда», а также обязать Навального опровергнуть распространенные сведения, но суд отклонил иск в полном объеме, сказала Балакшина.

Свирид подал на Навального в суд после того, как Навальный в феврале в эфире радио «Финам ФМ» назвал «Единую Россию» «партией жуликов и воров». «Единая Россия» подает на меня в суд. Они на полном серьезе уверяют, что они не жулики и не воры. Вот умора», – написал Навальный в своем блоге. Он отметил, что об отношении к единоросам его спросил ведущий. По словам Навального, он «ответил правду», что к «Единой России» он относится плохо, поскольку это «партия жуликов и воров». Навальный также подчеркнул, что речь идет о его «оценочном суждении».

Электронные урны не обманут?

КОИБы будут использованы на десяти избирательных участках республики: в селах Ак и Аксы-Барлык Барун-Хемчикского района, Суг-Бажы и Бурен-Хем Каа-Хемского района, Усть-Элегест, Ээрбек и Баян-Кол Кызылского района, Солчур Овюрского района и селах Аржаан и Уюк Пий-Хемского района. «Были выбраны районы, где традиционно активные избиратели – в них голосует до 90% электората. Также было решено выбрать участки с небольшим числом избирателей во избежание возможных осложнений в случае сбоя системы, – рассказал председатель избиркома республики Болат-оол Ондар. – Ресизбирком уже подстраховался на случай возможных ЧП: если комплекс окончательно выйдет из строя, на участках будут находиться обычные урны, так что голосование прерываться не будет».

Хочешь иметь крышу над головой? Не надейся на чиновников!

По данным Новосибирскстата в январе – сентябре 2011 года в Сибирском федеральном округе введено жилых домов общей площадью 3,9 млн. кв. м.

Это на 7% больше соответствующего периода 2010 года. Пятая часть всего введенного жилья приходится на Новосибирскую область (672,1 тыс. кв. м.). Темпы роста, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составили 21,8%.

Также в тройку лидеров по вводу жилья вошли Кемеровская область (639,7 тыс. кв. м.) и Красноярский край (601,3 тыс. кв. м.). Меньше всего за девять месяцев 2011 года построили в Тыве – 17,5 тыс. кв. м.

В текущем году увеличилась доля частного строительства – по индивидуальным проектам было возведено 126 000 жилых домов, жилой площадью более 17 000 000 «квадратов», что превышает уровень аналогичного периода прошлого года на 2%.

В общем объеме завершенного жилищного строительства в РФ индивидуальная застройка составляет чуть более половины. Больше всего частных домов было возведено в республиках Тыва и Чеченской – тут полностью вся жилая застройка – частная. Затем идут республики Алтай, Адыгея, Башкортостан, Ингушетия, Чувашская, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия, а также Астраханская, Ростовская и Белгородская области – от 78 до 90% – индивидуальное строительство.

(прочитано 1552 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 38:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru