«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 67
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 334
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№20, 29 июня 2011 года.

    Творчество читателей
Творчество читателей

Замечательная охота

– Жена! На завтра шеф пригласил меня на охоту! Поедем на вездеходе в заповедник. Он депутат партии «Единая Россия»! У него поэтому есть разрешение. Сказал мне: «Мой сеттер простудился и потерял голос. Тебя беру вместо сеттера. Усек, болван?!»

Так восторженно и радостно ворвался к себе домой. Кричу:

– Беги скорее в магазин и купи побольше яиц. Буду отрабатывать свой голос от нежного на белочку до грубого на медведя.

Рано утром внедорожник повез нас в самые труднодоступные места. Приехали. Выпили за предстоящую охоту. Идем. На пути попадается нора. Шеф движением руки мне указал занять позицию. И по сигналу шефа я облаял нору. Из нее выскакивает шустрая лиса. Шеф ловко вскинул ружье и с одного выстрела уложил лису наповал.

Сели и отметили удачное начало охоты. Выпили, не закусывая ничем. Потом шеф взял ружье, а я – лисицу. И пошли дальше. И надо же – снова нора! Но уже побольше. Хлюпая своими бильтюками, я занял позицию. И по движению руки шефа бодро облаял эту нору. Но из нее нет никого. И когда повторили все, выскакивает волчица. Шеф ловко прицелился и выстрелил. Но она бежит дальше. Шеф сразу же выстрелил из другого ствола. Зверь падает. О, как здорово!

Сели и снова выпили по стакану водки за хорошую охоту. Потом шеф взял ружье, а я – лисицу и волчицу. Пошли дальше. О, снова нора! И она даже больше второй! Шеф мне движением руки указал занять позицию. И как только он махнул, я быстро-быстро облаял и эту нору. Но никого. Повторили! И снова никого. И только на третий раз как облаял, выскакивает кабан. Шеф поочередно пальнул из двух стволов и не убил. Кабан бежит дальше. И все-таки с третьего выстрела вдогонку уложил.

Сели снова. Отметили отличную охоту по стакану водки. И даже дополнительно за зверей и за людей. А потом шеф взял ружье и лисицу. А я взял кабана и волчицу. И пошли дальше. Вдруг попадает снова нора! Но уже слишком большая, похожая на пещеру. Глазами бильтюками недоуменно обшариваем все вокруг. Решили – не отступать! По движению руки шефа я занял позицию как обычно, стоя на карачках. И как только он махнул рукой, я быстро-быстро облаял эту нору. Но ни гу-гу. Облаяли даже вдвоем дважды. И опять ни гу-гу. И тогда я говорю шефу: «Нора слишком большая. Впору там жить только слону! А наши звуки для него – комариный писк!» Пока шеф что-то раздумывал, я расхрабрился и подошел ближе к этой норе-пещере. Гляжу: какая-то дощечка с надписью на столбике. Я еще больше расхрабрился и подошел еще ближе. А там написано «Берегись поезда!». Нечаянно, оказывается, мы облаяли железнодорожный туннель. Мне стало плохо и совсем неинтересно. Помню, как кто-то из нас мобильником успел вызвать внедорожник к туннелю за нами.

Охота запомнилась навсегда!

Лебедев Сергей Федорович,
с. Сарыг-Сеп

(прочитано 1747 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 20:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru