«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 55
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 243
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№44, 8 декабря 2010 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

КТО КОГО ВПЕРЕД ПОСЛАЛ?

    – Что такое политика, спрашиваешь? Вот, бабка, если я пойду на сторону, а ты не будешь знать – это политика.
    – А если я пойду на сторону?
    – Ты, бабка, политику с бля...м не путай!

Вот я бы, Шолбан Валерьевич, не стала бы путать политику с этим делом. Как хотите, а народ у нас доверчивый и наивный, ему мозги легко запудрить. И ещё вот что – не ищите в моих словах скрытого экстремизма. Не спорю, сама по себе женщина я колючая и неудобная для Вас, поскольку позы (в смысле, позиции) не часто меняю. Однако, как хотите, а люди ко мне привыкли и доверяют, потому что я за правду. А в правде разве экстремизм?

Население волнуется и знать хочет, что произошло с Посланиями, кто у кого – Вы у Медведева или Медведев у Вас – списал текст? Или Партизанович чего-то напутал и по своему природному недоумению всё с ног на голову перевернул? Вы от Канцелярии потребуйте служебное расследование провести, кто такую утку в Ваше девственно чистое и непорочно-правительственное информационное поле запустил? Если это Ваш вице-премьер А.П. Дамба-Хуурак, то ничего страшного. Народу объясните, мол, так и так, Анатолий Партизанович искренний человек и своих чувств ко мне не скрывает, типа не вполне владеет русским языком и потому, может быть, что-то не так сказал, простите его, граждане. Да и то верно, Дамба-Хуурак всего-то одну фразу сказал, а Кремль, видать, уже напрягся. Да и понятно, в Кремле нынче своих разборок с «шпионским» сайтом Викиликсом хватает, а тут доморощённые динины онлайны и правительственные говтувару пустили гулять по свету – «ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ И ГЛАВЫ ТУВЫ ОБЪЕДИНЯЕТ ЗАБОТА О БУДУЩЕМ ПОКОЛЕНИЯ».

Я ушам-глазам своим не поверила сначала! Это что такое получается, Шолбан Валерьевич? Если по дамба-хуураковски, то он между строк стеснительно как-то, но с неким идеологическим нажимом намекает, что раз тувинское Послание по времени раньше российского прозвучало, то по хронологической логике Медведев только и ждал, чтобы слямзить все Ваши посланческие идеи, а потом использовал в своём Послании! Да пусть бы и так – знай наших!, но, Шолбан Валерьевич, надо было хотя бы для приличия видимость субординации соблюсти. Мы то тут у себя понимаем, на то он и Партизанович, чтобы самое Ваше секретное знать, возможно, так всё и было: кремлёвские лазутчики ухитрились и Ваш текст по электронке (а, может быть, для государственной секретности даже по фельдъегерской почте) отправили Медведеву. Но там, в федеральном центре, Вы не боитесь, они могут и обидеться? Как так, скажут, чем наш Медведев глупее вашего Кара-оола? Скажут, что Медведев самостоятельно про заботу о детях придумал. Кто, спросят, главнее – Медведев или Кара-оол? Чем будете крыть?

Наши СМИ тем временем вообще оторвались, видимо, вслед по проложенной Партизановичем тропе пошли и давай вещать: «...в соответствии с главными программными документами Президента Медведева и Председателя Правительства Кара-оола...», «...в соответствии с Посланием Ш.В. Кара-оола...» и прочие информационные инсинуации типа «В Туве приняли программу борьбы с детской безнадзорностью». Когда успели, Шолбан Валерьевич? Медведев только заикнулся, а у Вас уже программа борьбы! Так, поспешая, и впереди телеги можно оказаться. А кто спешит, тот и людей смешит.

Очень вредная тувинка

(прочитано 1739 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 44:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru