«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 45
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 110
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№39, 3 ноября 2010 года.

    Нам пишут
Нам пишут

ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ

На страницах республиканских газет было много сказано о прошедших выборах в ВХ. Каждая из них по-своему преподносила, но вывод один – Единая Россия, как всегда, нарисовала себе победу. Прочитав в газете «Информ Плюс» заказную статью О.Тинмей «Кто поднимет знамя коммунизма?», была настолько возмущена ее содержанием, что задала вопрос Г.Ч. Ширшину: «Кто принимал Орлана в члены КПРФ?». На что тот ответил, что не знает. Белков Н.И. ушел вообще от ответа. Но, прочитав в «РИСКе» ситуацию по выдвижению кандидатов по партийным спискам, поняла возмущение О.Тинмея, хотя это внутрипартийные дела, но вынесенные на наше с Вами обсуждение.

Конечно, Белкова Н.И. строго судить не стоит, обстоятельства заставляют, но с другой стороны, что уж так продаваться-то, неужели не нашлось достойных из своих рядов? Ну, с коммунистами все ясно, партия стареющая, безденежная, одному Белкову без хорошей команды не под силу охватить всю территорию, а такие мероприятия требуют каждодневной, рутинной работы. Людям нужно не только объяснять, но и помогать отстаивать их интересы. Не все понимают, что Государство и Власть в лице Путина, Медведева, Кара-оола должны заботиться о каждом из нас, т.к. это мы оплачиваем из своего кармана их зарплаты, поездки, привилегии, чтобы они делали нашу жизнь лучше. Ведь идут они на это по собственному желанию и это мы наделили их властью, распоряжаться всем, что нам принадлежит. Однако, результаты мизерные. Поднимают пенсии, зарплаты и здесь же растут цены на все так, что толку от увеличения оных нет – в карманах-то все равно пусто. Почему-то всё переложили на население.

Взять хотя бы замену электросчетчиков. Если энергосбыт заинтересован в учете продаваемой электроэнергии и его не устраивают действующие счетчики, пусть он и ставит их нам. Ведь оплату за энергию поднимают не один раз в год. Вон как здание себе разукрасили на наши денежки, да и получают не мало, а качество обслуживания желает лучшего. Чуть ветер, света нет, столбы подперли железобетонными подпорками, а провода висят. Да, что там говорить – сами все видите. И улицы убираются только центральные, а наши убираем сами, опять же из своего кармана заказываем контейнеры, и так везде и во всем.

Качество продуктов желает быть лучшим. Но ни торгинспекция, ни санэпидстанция не реагирует. А зачем? Пусть дохнут, государству проще, не надо тратиться на пенсии и другие выплаты.

В предвыборной кампании потрачено столько денег, которых бы хватило на реальную помощь бездомным, безработным и малообеспеченным людям. Можно было купить не одну квартиру, отправить на лечение и операции, просто помочь вещами и продуктами, разве мало нуждающихся. Основная масса просто выживает, единицы живут хорошо. Я поднимала тему о материнском капитале. Путин бросил клич, бабы поверили, в итоге – опять обман. Ни детских садов, ни содержания. В магазинах и рынках детские вещи по цене взрослых, кто смотрит за ценообразованием? Никто. Где антимонопольные работники? В кабинетах, а нужно не просто ходить, а бегать и наводить порядок, город не большой и компактный и, если взяться, будет результат.

С каждыми выборами у нашего населения теплится еще надежда на то, что вот придут новые люди и все изменится к лучшему, но результатов пока не видно, может потому что неохотно уступают насиженные места более инициативным людям, работоспособным?

Взять, например, С. (указана фамилия – ред.) Ведь хочет человек изменить нашу жизнь к лучшему и опыт есть на руководящих должностях и желание работать, но не пускают. А зря, Шолбан Валерьевич, испытайте человека. Может тогда обоснованно скажете: «Трепло, только кричать может, а дел никаких». А вдруг да повезет с работником, ведь не дурак, и способности есть. Результативней Чучева будет. Пусть Чучев отдыхает, пора уже, да и резвости нет. Что поделаешь, возраст.

Вспомните ситуацию Ооржака Ш.Д. с В. Вусатым. Был оппонентом, потом сразу стал лояльным слугой. Учитесь у старших, уж кто-кто, а Шериг-оол Дизижикович умел расстроить ряды противников.

Хочу обратиться к партии власти: Три года назад с хвостиком Ш.Д. Ооржак дал слово достроить 3 подъезда дома ЖСК-4 по Бай-Хаакской, 2, но оставил свое слово не выполненным, не только он, но и Чернышов, который должен был контролировать его исполнения, уехал за Саяны, получив новое назначение. Исполните, пожалуйста, свой долг, доведите дом до конца. Более 108 семей остались без квартир. Многих нет в живых. Люди измучены долгим ожиданием и мытарствами по кабинетам и коридорам министерств и ведомств, включая и ваши, ведь своим постом вы обязаны и им, т.к. они голосовали за вас, надеясь на вас. Не обманите в очередной раз доверчивых людей.

В заключение хочется привести слова Л.М. Леонова: «Кто полностью не разделил с народом его горя, непременно будет чувствовать себя отверженным и на празднике его радости».

Н.К. Золотухина,
Секретарь Рескома КПСС РТ

(прочитано 1603 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 39:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru