«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 54
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 94
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№34, 6 октября 2010 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Надоела единая ложь, хочется справедливой правды

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «РИСК Транзит»! Хочется сказать Вам слова благодарности за то, что Ваш коллектив, несмотря ни на что, остается единственным в республике, который выпускает еженедельно газету, в которой всегда печатается достоверная информация.

Отдельное спасибо Вашему коллеге Конвизу Сергею Семеновичу, который, несмотря на провокации в отношении его Правительством республики, не падает духом. Защищает нас, простых людей.

Написать Вам письмо меня вынудило то, что творится сейчас накануне выборов в новый парламент. Я человек не конфликтный, выслушаю каждого, но поступлю по-своему.

Моя семья проживает на втором округе в городе Кызыле. Там на сегодняшний день появилось только два кандидата от «Единой России» В. Ховалыг и от «Справедливой России» Сат Зоя Назытыевна. Сразу чувствуется, что ЕР на средствах не экономит, чтобы ее кандидата выбрали. На остановке 45 магазина больше года висел баннер с рекламой продукции мясокомбината «Урянхай», там же росли и деревья, которые своей кроной немного закрывали этот баннер. Но примерно недели две назад повесили там баннер, на котором кандидат от ЕР В.Ховалыг. Для того, чтобы его было видно, спилили кроны деревьев.

Честно сказать, нет желания голосовать за кого-то из ЕР. Достаточно только посмотреть на их список кандидатов. Там и бывшие скандально известные своей продажностью депутаты Законодательной Палаты, учителя, врачи. Одно непонятно, все эти люди достаточно, так сказать, не бедные в материальном плане. Почему для того, чтобы что-то сделать для обыкновенного человека, надо идти в депутаты? Ведь всем известно, что сегодняшний кандидат, когда он баллотируется, обещает всё, что угодно, всё, что так нужно простому человеку, которому это и так положено бесплатно по Конституции РФ. А это и бесплатное медицинское обеспечение, и доступное образование и т.д. Но больше всего обижает не это, а то, что эти кандидаты, учителя и врачи, без зазрения совести кричат, что выбрав их, мы будем и бесплатно лечиться и учиться! Меня это оскорбляет до глубины души. Любой человек, у которого проблемы со здоровьем, придя в больницу, столкнется с проблемой лекарства, его приходится покупать за свои кровные, а врачи, можно предположить, что находятся в сговоре с аптеками, потому что выписывают самые дорогие медицинские препараты. Не говоря уже о том, что в больницах очередь на стационарное лечение.

В сфере образования тоже не все так гладко, хочешь, чтобы твое чадо полноценно получало образование, раскошелься на литературу.

Дошкольное образование – это вообще предел мечтания для простого люда. Если есть у тебя от 50 тыс. до 80 тыс. рублей за место в садик для твоего ребенка, тогда и садик ему будет, а если нет, тогда увольняйся с работы и сиди дома, учи своего ребенка самостоятельно писать, читать, считать.

Про чиновников вообще ничего не хочется говорить, на любое наше обращение у них найдется солидная отписка. Радует то, что чиновники у нас грамотные, хотя бы соответствующие законы выучили, на основании которых отказывают.

Пиарится ЕР, конечно, хорошо, захватила телевидение, где во всех выпусках местных новостей они на наши с вами деньги строят дороги, ремонтируют спорткомплекс, устанавливают памятник тувинскому учителю и т.д. Но самый мерзкий пиар – это где Кара-оол Ш. со своей свитой и Шойгу Л. присутствуют на установке колокола на православный храм. Много лет не было денег, а, может, и не денег, а скорее всего, желания на продолжение строительства храма. Всему русскоязычному населению известно, что председатель правительства является националистом. За время его правления на всех ключевых постах были уволены русские специалисты и поставлены все его приближенные.

Говорить об этом можно много, но боюсь, что председатель правительства обидится и напишет исковое заявление в суд, где потребует за моральный вред по публикации один миллион рублей. Так дорого он оценивает свою маленькую натуру.

Уважаемые жители республики! Я обращаюсь к Вам и надеюсь, что вы будете со мной солидарны. Хватит идти на поводу у правительства и ЕР. За ЕР проголосуют только чиновники, а их меньше, чем нас, простых и честных людей. Надо быть готовым к тому, что партия власти будет фальсифицировать итоги голосования. Она уже сегодня покупает наши паспортные данные и образец подписи. Стоимость составляет от 500 руб. до 1500 руб. В больницах города в приказном порядке с больного выдавливаются его паспортные данные и данные его родственников, всем бюджетникам дан приказ принести список своих родных и знакомых. Если случилось так, что Вы уже дали свои паспортные данные, ничего страшного, на избирательном участке своего округа проголосуйте так, как велит Вам ваша совесть. Это нужно для того, чтобы фальсификаторы не смогли изменить результаты голосования. От нас с Вами зависит, как мы будем жить в течение последующих четырех лет.

С уважением, житель г.Кызыла

Ш. Иргит

(прочитано 1633 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 34:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru