Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_9400.html
№16 за 27 апреля 2021 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 21-04-2021 #2[ru]

Сидя в бункере, достоверную информацию невозможно получить!

Аноним, 24-04-2021 #3[ru]

Чтобы в администрацию Путина не писали из регионов – в ответ приходят отписки. Или, в лучшем случае, письмо передадут тому, про кого оно написано. При таком положении кто будет Путину писать?

Аноним, 24-04-2021 #4[ru]

Местные воры и кураторы в АП – люди одной крови. Из регионов идут чемоданы с деньгами. И никакие письма из глубинки не помогут.

Аноним, 24-04-2021 #7[ru]

Не скажи. Когда Конвиз пишет – отвечают по существу.

Аноним, 24-04-2021 #8[ru]

Ну да. Если «Конвиз пишет»...

Аноним, 25-04-2021 #9[ru]

Семеныч и его команда большие молодцы! С праздником 1-е МАЯ!

Свежий анекдот

Аноним, 21-04-2021 #1[ru]

Дааа... тяжела и неказиста жизнь отставного Кара-оола

Аноним, 24-04-2021 #2[ru]

И судьи, и прокуроры, и чиновники, и воры – все они, как правило, заодно.

Аноним, 24-04-2021 #3[ru]

Если бы прокурор не прикрывал Орион, а министр внутренних дел – Тезис, всё можно было бы поставить по место. А так – сплошная коррупция.

Аноним, 24-04-2021 #4[ru]

Когда бывшие прокуроры в открытую воруют, кажется, что кругом – одно ворьё.

Прокуроровы слёзы

Аноним, 21-04-2021 #2[ru]

Почему в статье нет ни слова о прокуроре-гинекологе? Ведь он сегодня занимает две должности. Председателя Общественной палаты РТ и директора научного института. Пусть Ховалыг В.Т. избавит от него тувинскую науку, а потом и общественников. Надеемся, что на Ховалыга нет компромата у бывшего прокурора-гинеколога. Пусть бывший прокурор с нехилой пенсией освободит две должности и занимается своим рестораном в бывшей швейной фабрике.

Аноним, 21-04-2021 #5[ru]

Добрый день! Считаю, что сплоховала пресс-служба прокуратуры. Прокурорская деятельность она ведь тоже очень сложная. Проверять каждую буковку закона. Проверять на соответствие с федеральным законодательством все акты. Выявлять нарушения. Составлять представления. Пресс-служба должна была опровергнуть все негативные слухи о своём руководстве. Простые работники ни в чем не виноваты. Они честно выполняют свою работу. А по поводу слухов о руководстве прокуратуры, думаю, что всё это голословно, необоснованно.

Аноним, 21-04-2021 #8[ru]

1-7-му: чтобы прокурята подняли свою жопу с насиженного, очень хорошо оплачиваемого места, нужен пинок с Москвы! Работа прокурорская, судя по нищей республике, количеству бомжей, беспределу чиновников, провалу всех федеральных программ – мягко говоря, херовая! Люди вам пишут, а сотрудники прокуратуры, даже не читая, закидывают куда подальше – лишь бы их не беспокоили. Идите все отдыхать...

Аноним, 21-04-2021 #10[ru]

СНТ №13 на Вавилинском затоне, земли на ЛДО – махинации и перепродажа. Что прокуратура сделала для наведения порядка по земельному вопросу? Сколько уголовных дел завели, почему страдают добросовестные покупатели?

Аноним, 21-04-2021 #12[ru]

Прокуратура работает прямо на правительство и отдельных людей. Доказано: заказные дела задают прокуратуре, а они, словно пчелы, начинают летать вокруг да около, чтобы угодить. Некрасиво и неграмотно.

Аноним, 21-04-2021 #14[ru]

Кара-ботики должны были в отпуск уйти или даже на увольнение, а они наоборот еще больше жопу рвут... Пытаетесь понравиться новому хозяину?

Аноним, 22-04-2021 #16[ru]

Как шлюхастые прокурорешки записали про себя!! Какие они хорошие!!! Ага! Вы действительно хорошие, когда дома под одеялом спите.

Аноним, 22-04-2021 #17[ru]

В течение ряда лет семья Кара-оол постоянно проводит черные обряды. Шаманы монгольские, тувинские, черные маги, колдуны, ведьмы и кого только нет в арсенале Кара-кысов. Есть у Шолбана Валерьича особый заговоренный пиджачок. На встречи с высшим руководством страны и Единой России, он всегда одевал этот пиджак, со множествами сильнодействующими магическими штучками в карманах. Вооруженный до зубов, потусторонними силами, он мог легко управлять с собеседником, вплоть до парапсихологического воздействия. Однако! 7 апреля, что-то замкнуло у него, или бумерангом дало по башке. Не сработало. Или Путин с Шойгу сделали обряд защиты от черных сил?

Аноним, 22-04-2021 #19[ru]

Сможет ли Врио Ховалыг до 19 сентября противостоять бывшему губеру Кара-оолу, покажет завтрашний день, когда на сессии парламента 32 депутата, 30 из которых члены Единой России, должны будут проголосовать «за» или «против» Начына Наважапа, на которого ещё 1 апреля Шолбан Кара-оол подписал Указ о назначении вице-премьером республики. Известно, что бывший губер Кара-оол возлагал на Наважапа большие надежды и доверял свою жизнь. А собственно, какие надежды возлагает Владислав Товарищтайович на бывшего комсомольца Геннадия Дамдыныча Куулара, взяв его в аппарат рулить внутренними процессами? Объединить элиты он точно не в состоянии! Вернее, будет наоборот еще глубже разлад. Кара-оол в свое время грамотно его отодвинул подальше от себя. Быстро понял, что он ему не товарищ! Привет Якушеву, Ремневу и налоговикам! Партнер генерала СВР.

Аноним, 23-04-2021 #23[ru]

Действия ШВК попахивают сепаратизмом! Собирает земляков, бесконечно талдычит о великом и могучем роде своем. Что они – избранные всевышним. Полностью игнорируя Федеральные нормы: «Москва далеко, в Туве хозяева мы, тувинцы. И мы знаем, как нам тут жить. Пусть в чужой монастырь со своим уставом не лезут».

Аноним, 23-04-2021 #24[ru]

Ан 23. Он себя ведет, как хозяин. Вернее, как царь.

Аноним, 23-04-2021 #25[ru]

17-му: черные братки из рода черных баб только и могли черные дела творить на основе черных заклинаний. Шаманы, которые им помогали уничтожать тувинский народ, тоже должны ответить за черные дела.

Аноним, 24-04-2021 #27[ru]

Педросовские депутаты Хурала даже не стали слушать Крольчикову-Россову-Туневу. И правильно, слушать нечего и не о чем. Ее надо сразу привлекать к уголовной ответственности за полный провал деятельности защиты прав человека в республике. Куда не плюнь, везде херово. ОПГ черных братков уничтожило все, до чего доходили их руки загребущие. Остались только наркота и палево. Крольчикова, когда была последний раз в детсадах, школах, больницах, в тюрьмах наших, у сирот якобы в построенных по черной методике домах, когда разговаривала с бомжами, сколько людей вынуждено было выехать из Тувы и т.д.? Боровкова надо судить на Красной площади, чтобы народ видел.

Аноним, 24-04-2021 #28[ru]

Ховалыг гораздо лучше Карликов. Однако на выборы пойдёт ли?

Аноним, 24-04-2021 #29[ru]

Главный бандюган Юра идет в Госдуму. Затем, чтобы сразу не посадили?

Аноним, 24-04-2021 #30[ru]

Если бы Кривдик сейчас работал в прокуратуре, такой статьи про Боровкова бы не было. Когда он служил пресс-секретарём, он со всеми ладил. Зря Боровков его сплавил на пенсию.

Аноним, 24-04-2021 #31[ru]

Дело даже не в пресс-секретаре. Прежние прокуроры старались ладить с Конвизом. А Боровков как с цепи сорвался. Идиот.

Аноним, 24-04-2021 #32[ru]

Юрасик в Госдуму идет, «чтобы улучшить жизнь людей», а не вещать о боевом братстве черных бандюганов. Ты уже много лет издеваешься над народом республики. Живем по вашим бандитским законам – хватит уже.

Аноним, 24-04-2021 #33[ru]

Боровков должен подать в суд на газету. Иначе ему не отмыться.

Аноним, 24-04-2021 #34[ru]

Боровкова увольняют. Скоро приедет новый прокурор.

Аноним, 25-04-2021 #38[ru]

34-му: а почему только увольняют – всех сотрудников прокуратуры надо судить. Где уголовные дела? Что творится в районах?!

Обзор прессы

Аноним, 24-04-2021 #1[ru]

Тыва накануне губернаторской кампании: вероятные кандидаты и их потенциал.

1. В. Ховалыг – субъект выдвижения ЕР. Считается человеком из команды бывшего главы. Два срока подряд был мэром столицы Тувы, в котором до сих пор остались очень много нерешенных проблемных вопросов, в связи с чем сохраняет низкий уровень позитивного отношения жителей республики к его персоне. Единственный плюс к его стартовой копилке это назначение президентом в качестве врио Главы до избрания нового Главы Тувы.

2. А. Ооржак – субъект выдвижения ЛДПР. Сын первого и последнего президента Тувы (мажор). Избирался депутатом парламента Тувы разных созывов ... К позитивной оценке его деятельности подлежит открытие независимого медиаресурса освещающего неудобную правду жизни в республике, с которым экс-глава Тувы безуспешно воевал в информпространстве и проигрывает до сих пор. Одновременно имеет низкий уровень доверия народа.

3. Р. Тамоев – субъект выдвижения КПРФ. Интриган и карьерист. Для народа Тувы абсолютно бесполезная кандидатура. Низкий уровень доверия.

4. Р. Ооржак – субъект выдвижения СР. Верный пес экс-главы Тувы из числа армии фейков в соцсетях местного сегмента. Для народа Тувы, как и предыдущий кандидат абсолютно бесполезен. Низкий уровень доверия.

5. В. Оюн – субъект выдвижения: неизвестно. Бывший председатель Совета СР ... С 1993 по 2010 годы работал на ответственных руководящих должностях разного уровня. Позиционируется, как крепкий хозяйственник и сильный политик, но, к сожалению, только в интересах и кругу своей семьи, а не во благо народа Тувы. Низкий уровень доверия.

6. Ш. Кара-оол – вне игры (черная метка АП).

7. Темная лошадка (местный, от народа) кандидатура, которого согласована с АП.

При таком раскладе, за кого Вы бы отдали свой голос? Ответ очевиден. Поживем-увидим... @enesay-enusey17

Аноним, 25-04-2021 #2[ru]

Лидерами будут: 1. Владислав Ховалыг, 2. Андриан Ооржак – западно-восточно-северные районы и полгорода столицы (было так), 3. Красноярский доктор. Голосуют за Тамоева – гастарбайтеры и старушки-коммуняки 40 человек, 4. Р. Ооржак молодые тувиночки-справедливороссы, 5. Красноярский врач – за него русское население

Прокуратура Кызыла: Строительство по улице Ленина незаконно

Аноним, 21-04-2021 #1[ru]

Если незаконно строительство, то почему инициаторы стройки еще на свободе?

Жириновский о главном

Аноним, 21-04-2021 #1[ru]

Жириновский говорит красиво. И это – единственный его плюс...

Эрмак, 22-04-2021 #2[ru]

Утверждение этого россиянина, бывшего советского, для Тувы весьма пикантные. Жириновский, не понимая разницы между национализмом и нацизмом, не говоря про интернационализм, естественно не понимает причин развала СССР, и утверждение автора, что он родился на «русской земле», после создания СССР, глуповато.

Лиха беда начало: Коррупционные цепочки начинают разрушаться

Аноним, 21-04-2021 #1[ru]

С самого начала властвования Карлика, шейху хотел сломать единственного политика, хозяйственного руководителя, экономиста Оюна, понимающего сложившуюся ситуацию в Тыве. Мешали, преследовали. Но им ничего не удалось, потому что до уровня Оюна расти и ещё раз расти, а дара руководства у них нет!

Аноним, 21-04-2021 #2[ru]

Смена власти – это всегда хорошо. Даже если меняют одного вора на другого. Старые коррупционные связи не сразу меняются на новые. А если менять власть почаще, то может и не будут успевать появляться вообще.

Аноним, 22-04-2021 #3[ru]

Главный шойху убрал бы руки и карман от казны маленькой Тывы! Всем хорошо было бы. Перед ним весь обзор страны – а он – мелочник. Деньги сверху отправляют в Туву и они летят в личные карманы кремлёвцев.

Аноним, 23-04-2021 #4[ru]

Самый смелый тувинец – это Конвиз Сергей.

Аноним, 24-04-2021 #5[ru]

Самый стойкий – это Оюн. Конвиз – молодец за Риск газету. В Тыве все боязливые. Чтобы всех запугать – поставили Карлика.