Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3490.html
№17 за 4 декабря 2012 года

Перекрёсток мнений

Свежий анекдот

I am the back, 28-11-2012 #1[ru]

разрешите сказать несколько слов про цитата: «тувинцы плохо знают русский язык!» как разговаривать так с акцентом, а как матерится, о чудо, акцент исчез. куда оно делось?

Аноним, 30-11-2012 #3[ru]

Новый анекдот: украл 100 миллионов – добро пожаловать первым замом в правительство – передавать ценный опыт!

Аноним, 01-12-2012 #4[ru]

Да оставьте вы эту Аяну Шойгу в покое! Она ничем не интересна, что про нее разговаривать? Сидит как мышка у ШВК под столом, делает свое дело и пусть делает. Мелочь, а ему приятно...

ОрусМен, 01-12-2012 #5[ru]

Правильно №4 хоть кто-то что-то делает в правительстве.

Аноним, 02-12-2012 #7[ru]

Тувинцы, я имею в виду азиатов, сами себя ненавидят. Жить в таком униженном состоянии и помалкивать!? Это что, терпимость? Их же земляки и братья ноги о них вытирают, у сирот деньги на жилье воруют. 45 миллионов украли, построили халупы непригодные для жилья, без окон без дверей.

Виртуальная борьба с коррупцией

Елена, 28-11-2012 #6[ru]

Назначение Иргита и.о. первого зама состоялось. Борьба с коррупцией по-тувински. Шойгу подсуетился.

gevara, 28-11-2012 #8[ru]

А Риск пишет то, что в этом бестолковом и дремучем государстве происходит изо дня в день. А происходит одно и то же: воровство, обман, разврат. Колбас-оол сп*здил сотню миллионов из федерального бюджета – а его федеральный же центр за это по головке погладил.

Аноним, 28-11-2012 #10[ru]

Деньги делают свое дело!!

Аноним, 28-11-2012 #11[ru]

зачем бороться с тем что приведет в будущем к власти? Я так думаю надо делать вид, что борьба идет! Вот в чем самая загвоздка коррупции! Ваш аноним

gevara, 28-11-2012 #14[ru]

А Дина Оюн действительно красивая девушка. Но уже старая. Аяна Бады-Шойгу некрасивая девушка, но еще относительно молодая. Но потрепанная. Изрядно. У Дины фамилия неправильная – Оюн. У Аяны фамилия правильная – Шойгу. Подсуетилась, однако. Карлик суеверный – ему Оюн как нож в сердце. А Шойгу – бальзам на душу. Поэтому красивая девушка Дина с неправильной фамилией Оюн по ночам рыдает в подушку, а Аяна с правильной фамилией Шойгу шепчет на ушко Карлику, стучит на всех.

Аноним, 29-11-2012 #16[ru]

Тема в данной статье раскрыта, зачёт! Как показывает опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проблема борьбы с коррупцией не теряет актуальность: 75% граждан считают степень распространения коррупции «высокой» или «очень высокой», а в число самых коррумпированных институтов попадали местные и федеральные власти, пишет «Коммерсант». У граждан есть четкие представления о том, какие сферы больше всего поражены коррупцией. Среди них ГАИ (32%), полиция (26%) и суды (21%). А лидером оказались местные власти (36%).

Аноним, 01-12-2012 #19[ru]

Ребята, про борьбу с коррупцией никто на верху и не думает. ТАМ СВОИ РАЗБОРКИ.

… А раз такая ситуация, то это значит, что такие СПЕЦИАЛИСТЫ типа Ш.С. Иргита, вместо тюрьмы будут возвращаться к управлению денежными потоками. Как же это удобно, бюджетные деньги никогда не кончаются, даже во времена кризисов. А старшие Товарищи всегда помогут и прикроют. Вот такие времена...

Обзор прессы

gevara, 28-11-2012 #3[ru]

Конвиз, когда уже ты к власти начнешь рваться? Правительственные подлизалы все время об этом говорят, а ты и в ус не дуешь. У кого что болит, тот о том и говорит. Карлик очень боится роста авторитета Конвиза. А рост очевиден.

Vermin, 28-11-2012 #4[ru]

интересная закономерность – иргита вернули в правительство = мартышки опять хвосты распушили

Аноним, 28-11-2012 #6[ru]

Вы считаете, что только в минобразовании сидит свинья. Да, посмотрите, вокруг одни свиньи! И, соответственно. к людям, ко всему свинское отношение.

Пострадавшая, 01-12-2012 #9[ru]

На должность председателя администрации города Шагонар председатель ТИК Улуг-Хемского района Д. С. фальсифицируя выборы в пользу Единой России поторговался с Кара-оол Юрием назначить своего родного брата, бывшего начальника милиции Шагонара, который совершил аварию в октябре 2003 года на своей машине ВАЗ 21011 находясь в нетрезвом состоянии на 102км. трассы Кызыл-Ак-Довурак. Столкновение с машиной Москвич 412 автовладельца Карастан Ч.С. произошло по вине Д.Э.В. В результате аварии погиб маленький ребенок и 4 человека получили тяжкие травмы, кроме самого Д. Э.В. Суд состоялся в 2005 году, Д.Э.В. получил срок 3 года условно, по решению суда гражданский иск нам предложили подать отдельно от уголовного. Но Д.Э.В. развелся женой, все имущество и ценности перевел на жену и дочь, моральный и материальный ущерб он нам отказался возмещать. Всех нас послал подальше. Такой человек собирается возглавлять Мэрию города. Жмон Д.Э. сначала нам всем возмести ущерб, а потом катись на все четыре стороны.

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Эрмак, 27-11-2012 #1[ru]

И что Вы до мерина докопались... У них же Сейчас Все «ЕГо...» или «Иго»... Что в Школах, что в Реальности... Все ЕГО... ЕГЭ... Все ИГО... и Скоро нам остается Всем только ИГА-Го кричать, или по лошадиному ржать...

gevara, 28-11-2012 #2[ru]

Вот хоть кто-нибудь бы сказал Шойгу, как его позорят на его малой родине такие Карлики и Хаваныки! Может быть он бы и постарался избавиться от них?

Аноним, 28-11-2012 #3[ru]

Для Шойги нужны как раз, вот такие воры и жулики, бандиты и бездарьи! Это Шойги всех их крышует!

Натка, 30-11-2012 #8[ru]

Шойгу прекрасно знает обстановку в Туве и «наших» правителей! Но я думаю, что его абсолютно не волнует ни мнение людей, но медленное вымирание тувинской интеллигенции, ни тем более мнение народа о нем! Он так высоко «вознесся», что забыл, что может упасть! Будет падать, а в этот момент карапузики соломку уберут! И скажут: так и было!

Россияне и алкоголь

Елена, 28-11-2012 #1[ru]

Все к этому и идет. Убожество генеральной линии просто поражает.

gevara, 28-11-2012 #2[ru]

Елена, поправочка, не «все к этому идет», а все это уже к этому и привело. В Туве. А Карлик начинал свою политическую деятельность с бутлегерства – спирт из Кабарды гнал через всю страну, а народишко наш и спился. У нас, тувинцев, водкой глаза залиты, не видим уродство Карлика, звезданутого земляка. Мы даже баннеры развесили чрезвычайщика с поздравлениями. Что с пьяного народа возьмешь?

freddy, 28-11-2012 #7[ru]

Еще добавлю: по достоверным сведениям, почти 1,5 года во всей Западной Сибири и даже в Приуралье не работал ни один спиртзавод (кроме одного – на Алтае)!!! Ни один! Не могли получить лицензии. Только недавно заработали некоторые из них. Но – вопрос: водочку-то разливали? Разливали, и не только водочку. Тогда что пили (и пьют) сибиряки под видом водки в течение этого 1,5-годового периода? И не потому ли пить стали меньше, что алкаши потравились?

Аноним, 30-11-2012 #9[ru]

Плохо когда у власти находятся алкогольно-зависимые люди. У них в периоды между загулами случаются «умственные обострения». В Пий-Хеме руководитель запойный, так он заставляет всех носить национальные одежды, а не согласных увольняет. К тому же сам не регулярно платит налоги, зато заставляет всех жителей отчитываться и т.д. т.п. Вот такие руководители в Туве. Лучше бы занимался делами района, а то главное здание школы №1 г.Турана признано аварийным, и дети ютятся в старых деревянных бараках в две смены. И это только одна проблема...

Аноним, 30-11-2012 #10[ru]

а вы думаете это только у вас так? что творится в других кожуунах еще круче, особенно люди которые сидят не первый, и не второй срок, у них мания величия еще пошла, плюс ко всем возможным грехам людским, что хотят, то и творят, уму непостижимо!

Поможет ли баня отмыться Надежде Калзан?

Аноним, 27-11-2012 #1[ru]

Ага и кинулись прокуроры на проверку, вот увидите ничего с ней не сделают. Новому прокурору не за чем ссорится с местными князьками

gevara, 28-11-2012 #3[ru]

Риск, так держать! Из номера в номер пишите про Калзан и Бартына Садиста. Заставьте прокуратуру и суды встать на сторону закона. Только через общественное мнение можно чего-нибудь да добиться. Осталась одна реальная власть – газета РИСК.

Аноним, 28-11-2012 #6[ru]

Мужик от жира может поместиться только в бане, вот и приобрела вместо ванны...

gevara, 01-12-2012 #10[ru]

Новый прокурор еще не приступил к своей работе, а о нем уже известно, что он однокурсник Колбас-оола Советовича. Это, понимаете ли, симптоматично. Это навевает некоторое настроение...

Зачем учиться, если проще в нужной семье родиться?

Аноним, 30-11-2012 #2[ru]

Да че там верховный суд и другие суды, там все давно схвачено, Семеныч, а че не пишите про минюст правительственный, вот там как раз вся братия пристроилась, министр монгуш взял на работу своего родного брата, понабрал кучу родственников своих и жены и самое интересное прокуратура молчит! Вот какие связи, а вы про семью, да и Риск не пишет про него, видимо и здесь связи работают...

Аноним, 30-11-2012 #3[ru]

Да везде это, посмотрите в здравоохранении: новый министр так все эрзинские и тесхемские, любого главного врача взять все его родственники на разных постах. Самое главное, что эти люди не могут и не умеют работать, у большинства образования нет или с непрофильное, зато все начальники. Вот с таким итогом и пришли к развалу в здравоохранении!

Перекрёсток мнений

гость Камо, 28-11-2012 #3[ru]

Референдум по Лунсину возможна??? пусть ответят юристы, судьи, особенно Конституционный суд РТ, если у вас есть хоть капелька совести и не бояться за свою, повторяю, за свою Землю, даешь референдум!!!

Аноним, 28-11-2012 #5[ru]

Референдум против коррупции не хотите?

Аноним, 28-11-2012 #6[ru]

Ничего хорошего народу ожидать не стоит пока все бандиты у влсти

gevara, 29-11-2012 #11[ru]

У нас в Туве прокурор становится министром здравоохранения, а в результате развал, коррупция и воровство. В России врач становится министром сельского хозяйства, а в результате те же самые воровство и коррупция. И верховная власть в Кремле их оберегает.

Аноним, 01-12-2012 #18[com]

Уважаемый Андрей Семенович! …К сожалению, газета «Риск» мало на что может повлиять в формировании власти, да и задач таких, я думаю ставить не надо! Надо просто правдиво отображать реалии и этой работы хватит на многие годы! И чем правдивее, тем важнее смысл существования газеты и смысл существования Средств Массовой Информации! Потому как гнилые (в смысле продажные СМИ) ив совокупности с гнилой властью и приводят народ и к революциям и прочим моментам, а точнее отбрасывают страну на обочину развития и загоняют в отсталость! Ваш аноним

Аноним, 01-12-2012 #21[ru]

дамба-хряк твой день предстать перед судом божьим приближается, как чувствуется и спится, грехов наделал-то ой-ой скоро все мы тебе напомним, как людей ты унижал и оскорблял, оставлял без работы, сколько людей на тот свет отправил из-за своей алчности и жадности.

Во всём виноват козёл... отпущения

Арат любопытный 28-11-2012 #1[ru]

А эта «задница в три кресла» за бардак с ремонтом роддома №1 г. Кызыла когда будет отвечать?

Елена, 28-11-2012 #2[ru]

Ответит. Обязательно. Очередным четвертым креслом. Или медалью. За доблестный труд в сфере демографии.

Арат любопытный 28-11-2012 #4[ru]

Вот так, с легкой руки ОВТ почти родился новый анекдот: «Кто самый толстозадый в нашем правительстве?»...

Sensey, 28-11-2012 #5[ru]

До чего-же любит народ эту северо-западную часть тела. И так, и эдак, и заэтак. Но говорят начальники его любит еще больше. он его холит лелеет, заботится чтоб оно не испытывало неудобства. чтоб был понимаете ли в тепле, много не перемещалось. Не зря же оно выдерживает у них большие нагрузки, ох не зря. если бы там вырастали трудовые мозоли, так всем бы их показывали, как доказательство работы ну для добавки к пенсии пятизначных цифр.

Натка, 30-11-2012 #11[ru]

Вроде бы в статье боль о наших детях – брошенных и гибнувших, а вы все о задницах? А детей еще что ли нарожают? А кроме Риска и его авторов это мало кого волнует! Вот после каждой статьи максимум 10-15 комментариев. Жаль, давайте обсуждать с друзьями, дома и на работе! Может народ расшевелится, писать начтет, думать! Эх сама размечталась!

Елена, 02-12-2012 #22[com]

Алла, как когда-то сказал один мудрый еврей, уголовное дело – это самостоятельное дерево, какие ветки на нем вырастут и какие отпадут – неизвестно ни одной стороне, ни другой. Будьте мудрой, терпимой и не забывайте слова этого еврея.