Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_9189.html
№1 за 12 января 2021 года

Печальные рекорды: Первое крупное ДТП 2021 года случилось в Туве

Печальные рекорды: Первое крупное ДТП 2021 года случилось в Туве

Серьезная авария случилась 3 января в Улуг-Хемском районе. На момент происшествия в двух автомобилях находилось 11 человек, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ.

По предварительным данным, 25-летний водитель Toyota Corolla, ехавший в сторону Кызыла, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате иномарка столкнулась с Toyota Corolla Fielder под управлением 40-летнего мужчины.

От тяжелых травм на месте происшествия погибли оба водителя, два пассажира Toyota Corolla и три пассажира Toyota Corolla Fielder. 16-летний пассажир Toyota Corolla скончался в больнице. Еще трех пассажиров в тяжелом состоянии доставили вертолетом санавиации в реанимационное отделение Республиканской больницы.

Установлено, что ремни безопасности, кроме двух человек, никто не использовал. Факт наличия или отсутствия алкоголя в крови водителей будет установлен после проведения судебно-медицинской экспертизы.

 

В Тес-Хемском районе Тувы в ДТП погибли 2 человека

В Тес-Хемском районе Тувы в ДТП погибли 2 человека

Как сообщает УГИБДД МВД по Республике Тыва, 4 января около десяти часов утра на территории Тес-Хемского района произошло ДТП. Столкновение автомашин «ВАЗ 21101» и «ВАЗ 21214» было допущено на девятом километре автодороги Самагалтай–Берт-Даг.

За рулем первой машины находился 53-летний мужчина, который ехал на полосе для встречного движения в восточном направлении. В это время на участке дороги с подъемом возник «ВАЗ 21124», который спускался вниз, за рулем был 26-летний водитель. Оба водителя, по видимому, замешкались. Первый попытался вернуться на свою полосу, а второй как раз выехал на встречную. В результате произошло столкновение.

По информации УГИБДД МВД по Республике Тыва, в больнице скончались две пассажирки автомашины десятой модели. Оба водителя с тяжкими ранениями госпитализированы.

В «ВАЗ 21101» было пять жителей села Берт-Даг: трое взрослых и двое детей 8 и 6 лет. Дети не пострадали. В «ВАЗ 21124» находился только водитель. Водители визуально были трезвы, но у них взяли анализы.