Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_9110.html
№46 за 24 ноября 2020 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 19-11-2020 #1[ru]

У россиян много претензий к властям, причем, как правило, обоснованных. Об этом завил президент Владимир Путин на встрече с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым, сообщает пресс-служба Кремля. Но все это только слова!

Аноним, 22-11-2020 #3[ru]

«активно заниматься профилактикой правонарушений, особенно в молодежной, подростковой среде» – сказал Путин. А надо – в чиновной среде заниматься! Чиновников нужно сажать через одного.

Аноним, 22-11-2020 #4[ru]

В Туве сначала нужно посадить Кара-оола, потом его братков, следом Дамба-Хуурака и остальных.

Свежий анекдот

Аноним, 22-11-2020 #1[ru]

«Сергей Шойгу очень ценит свое тувинское происхождение, заботится о развитии родной республики». Ну да. С точки зрения как лучше украсть.

Аноним, 22-11-2020 #2[ru]

Ни о чём Шойгу не заботится, кроме как о себе любимом.

Аноним, 22-11-2020 #3[ru]

Шойгу столько вреда принёс тувинцам одним только назначением Кара-оола Главой республики, что ему век не отмыться от этого позора.

Тувинская мафия – это клан или организованное преступное сообщество?

Аноним, 18-11-2020 #1[ru]

Что за нападки на Шойгу??? Я в корне не согласен с этим!

Аноним, 18-11-2020 #2[ru]

Шойгу давайте не трогать, это человек с большим именем! Много чего сделал для малой родины!

Аноним, 18-11-2020 #3[ru]

«Шойгу давайте не трогать, это человек с большим именем»! «Много чего сделал для малой родины!» Перечислите поименно, что такого великого он сделал – заодно отдельной колонкой, что сделала его сестра, будучи депутатом – а народ наложит на ваш труд резолюцию – или слабо вспомнить, что он хорошего сделал, как говорят военные, время пошло к концу недели, посмотрим, сколько вы перечислите дел Шойгу.

Аноним, 18-11-2020 #4[ru]

Новая газета: На прошлой неделе появилось сразу несколько новостей о перестановках в правительстве и крупных корпорациях. Так вышло, что очередная ротация президентом кадров вновь показала, что на смену крупным чиновникам в кресла руководителей госкомпаний и ведомств часто садятся их дети. «Новая газета» предлагает посмотреть на самых ярких представителей пословицы «яблоко от яблони недалеко падает».

Аноним, 18-11-2020 #8[ru]

«Раньше, помню, нормальная газета была, читала, а сейчас все хуже и хуже – одно и тоже пишете. Честно скажу: народу не интересна политика». А зачем тогда на сайт пришли? Значит, не интересно – но прочитали – не интересно – но комментарий написали! Засланный вы «казачок» – потому как все соврали.

Аноним, 18-11-2020 #9[ru]

Редакция, просим прокомментировать. Сейчас на лентах информагентств идут заявления Кара-оола о «захвате» приграничных с Красноярском и Иркутском, якобы исконно, тувинских земель. Это очередной шаг к поднятию вопроса о независимости. Сейчас Россию долбят со всех сторон, а этот поджигает и без того напряженную обстановку, провоцируя конфликт с населением Красноярского края и Иркутской области. Сколько можно прикрываться Шойгу? Этому должен быть положен конец.

Аноним, 18-11-2020 #10[ru]

Говорят, Федотова Бастрыкин скинул с должности из-за неуда по итогам работы за 9 месяцев на совещании? Правда ли?

Аноним, 19-11-2020 #12[ru]

В Туве филиал кремлевской мафии, а Шойгу собирает дань с местной ячейки. И кара-ботские проститутки надеются лизнуть поглубже Старшому, надеясь снизить процент платежа.

Аноним, 20-11-2020 #15[ru]

Как и ожидалось, в час пик перекресток улиц Чульдум и Кочетова начал испытывать жуткие пробки. А все из-за того, что перекрыли улицу Дружбы на перекрестке с улицей Тувинских добровольцев для продления, так называемого, Арбата ради освоения миллионов и показухи. Ладно, из окна мэра не видны эти пробки. А из окон-то Белого Дома они должны быть видны. Если уж на то пошло, то пусть хоть откроют движение транспорта по улице Дружбы, а новый Арбат будет между Дружбы и Красноармейской до смены власти в Кызыле. Новая власть, которая думает о народе, все эти глупости типа показушных Арбатов исправит для удобства населения, в том числе автомобилистов.

Аноним, 20-11-2020 #16[ru]

Ан 9. Караол, насмотревшись крутизны Кадырова, решил поднять свой тающий на узких глазах земляков, Черный авторитет. Начал с популизма, предъявил территориальные претензии к близлежащим соседям! История Юнус-бека Евкурова, слетевшего с поста главы Ингушетии за подобные выходки, его ни к чему не учит. Политики Красноярского края и Иркутской области, достаточно жестко выступили против феодального заявления МАЛДРУГА Шойги. Еще один холостой выстрел Караола. Вспомним недавние потуги, вызвавшие гнев Главы управления внутренней политики АП разделить должности Главы и Председателя правительства! В Генсовет партии Единая Россия спущены соответствующие указания – блокировать тувинские законодательные инициативы. Куратор с АП Чугреев при сегодняшней беседе вправит мозги главного ФСБ-шника Тувы! Кувшинов откажется служить Тувинской ОПГ Карлика.

P.S. На сегодняшний день, пусть хоть 100 школ, улиц, сквер, поселки и города называют именами своих родителей, братьев и детей.

Аноним, 20-11-2020 #17[ru]

ЧОПовцы Юры Кара-оол следят за каждым движением куратора, ведут аудио и видеозаписи. На провокационные действия, полномочии пока видимо не получены. Но, в декабре на стол Кириенко должен лечь долгожданный отчёт, Высокопоставленного Кремлевского чиновника по переходному периоду Тувинской политической жизни.

Аноним, 21-11-2020 #18[ru]

Прокатился Карлик на самолёте Министерства Обороны и возомнил себя «великим». А дружбан Сегёжа из МЧС частную шарашку состряпал, а теперь из Армии РФ лепит «пулю из говна». Но как не лепи, Сегёжа, гавном твоя пуля пахнет, гавном...

Аноним, 22-11-2020 #20[ru]

Красиво нарисовали мафию. Художнику – респект. Все узнаваемы. Главные фигуранты – на первой странице!

Аноним, 22-11-2020 #21[ru]

Неужели Шойгу не понимает, как он вляпался с Карликом?

Аноним, 22-11-2020 #22[ru]

Шойгу такой же подлец, что и Карлик. Только умный и изворотливый.

Аноним, 22-11-2020 #23[ru]

Кара-оол заявил, что будет добиваться расширения земель Тувы за счёт Красноярского края и Иркутской области. Неужели его ещё кто-то слушает?

Аноним, 22-11-2020 #24[ru]

Накрылось выравнивание тарифов на свет с Иркутской областью медным тазом. Будем и дальше платить из своего кармана за глупость и тупость Карлика.

Обзор прессы

Аноним, 22-11-2020 #1[ru]

Пока Кара-оол рулит Тувой, никаких инвестиций в республику к нам не будет.

Аноним, 22-11-2020 #2[ru]

Инвестициям нужны условия – цена на эл. энергию, уголь, ГСМ. Кто к нам пойдёт работать, если у нас свет в 5 раз дороже, чем у соседей, а уголь и тепло – в 3 раза?

Как проиграли Россию

Аноним, 18-11-2020 #1[ru]

Кыш ростом в два портфеля предъявил территориальные претензии Российской Федерации. Он сказал «Территориальные споры во все времена были очень деликатной и сложной темой. По крайней мере, с двумя смежными территориями – Иркутской областью и Красноярским краем – у нас есть спорные участки на границе. Они касаются незаселенных земель, в основном минеральных источников в горах, которыми тувинцы с древности пользовались как целебными. В постсоветское время они почему-то отошли к соседям». Что это? Вызов или война?

Аноним, 19-11-2020 #2[ru]

Карлик обнаглел от страха за своё будущее. Ищет пятый угол. Такие заявления делать нужна санкция кого-то свыше. Сука, в России попрошайничает, побирается, своих тувинцев обворовывает, ещё и тявкает. Хозяйский сапог уже летит, пендель на подлёте. Вот и скулёж пошёл.

Аноним, 19-11-2020 #4[ru]

Таким, как Старшой, плевать на будущее страны. Для них цель – награбить здесь побольше, чтобы накупить за границей побольше. Россия при такой «элите» обречена.

Аноним, 20-11-2020 #5[ru]

Збигнев Бжезинский давно уже определил принадлежность «российской элиты». Когда их наворованные капиталы находятся в банках Швейцарии и Америки, их семьи проживают во Франции и Англии, их дети обучаются в учебных заведениях той же Америки и Европы, задайтесь вопросом: «А ваша ли это элита?» Помидорная армия при потешном фельдфебеле может только огребаться письлюлями. Офицерская честь превратилась в объект насмешек. Это не армия страны, это колониальные надсмотрщики на содержании у хозяев денег.

Аноним, 20-11-2020 #6[ru]

Генерал Л. Ивашов считает главной опасностью для Российской государственности постепенный переход под контроль запада природных ресурсов нашей страны. Подтверждений этому множество: закон о передаче в аренду участков в Арктике иностранным инвесторам (Д. Юрганов), санкции в отношении компаний, участвующих в ст-ве Северного потока 2. Чтобы получить разрешение на достройку Северного потока 2, путпотовцам придется чем-то пожертвовать. Россия потеряла финансовую и экономическую самостоятельность – управление большей части предприятий осуществляется из оффшоров. Поэтому у путпотовцев нет и не может быть самостоятельной политики в отношениях со странами ближнего зарубежья. Даже турки проводят более самостоятельную внешнюю политику, разгромно переигрывав путпотовцев в Н. Карабахе.

Аноним, 22-11-2020 #7[ru]

Шойгу обменял Карабах на гостиницу «Азимут»?

Аноним, 22-11-2020 #8[ru]

Ясное дело – своя рубашка ближе к телу. И гостиница – тоже.

Шолбан Кара-оол воспользовался самолётом Минобороны без разрешения командования

Аноним, 18-11-2020 #1[ru]

Люди, народ, вы поняли, летайте самолетами самолета Ил-76 Минобороны России на безвозмездной основе при принятии соответствующего решения начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первым заместителем Министра обороны Российской Федерации. Обращайтесь, авось Вас услышат.

Аноним, 18-11-2020 #2[ru]

Информация о принятии данного решения в Главное командование Воздушно-космических сил не поступала, как я понимаю, то, что Кара-оол на халяву слетал и второе официально повторного заражения ковид не зарегистрировано, со слов министра здравоохранения России, то выходит и тут страну ободрали на миллион, столько примерно в Москве стоит лечение и уход медиков на одного пациента. Выходит, Кара-оол лично должен возместить Минобороны и лично должен Москве.

Прокуратура: При сдаче пристроек к детским садам обнаружены многочисленные нарушения

Аноним, 22-11-2020 #1[ru]

Из-за бездеятельности прокурора Боровкова там всё с самого начала было сделано незаконно по неким Концессионным Соглашениям. Пристройки не сданы, потому что деньги ушли в откаты. А Боровков отписался: мол, объекты важные, «социальные», не могу реагировать.

Как жизнь, Хакасия?

Аноним, 21-11-2020 #1[ru]

«Стали известны жители Тувы, убившие абаканца» – и после таких новостей Кара-оол будет нам рассказывать о перспективах туризма в Туву? Огородить высоким забором и выпускать только после тщательной проверки! А внутрь только в сопровождении усиленной охраны, как у Путина и Шойгу, когда они прилетают отдыхать сюда.

Телеразборки

Аноним, 22-11-2020 #1[ru]

За то, что сирот оставили без жилья, Кара-оола и его чиновников нужно сажать.

Аноним, 22-11-2020 #2[ru]

Ну как отыгрываться на сиротах?! У них вообще никакой совести нет. Люди и так пострадали от отсутствия родительской заботы, а их чморят какие-то Карлики.