Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_4146.html
№18 за 26 ноября 2013 года

Перекрёсток мнений

Коррупция под покровом тайны

Аноним, 20-11-2013 #1[ru]

Вот смотрю я телик и вижу, что если надо кого-то в «казематы», то дело должны расследовать Москвичи. А там «Басманное» правосудие работает четко, нигде чесаться не будут. Если же доморощенные берутся за дело, то их хватает только на мелочь, типа врача за справку или учителя за оценку. А дело в том, что они с генералами в одной бане не моются и в ресторане не ужинают.

Аноним, 22-11-2013 #2[ru]

вот самый свежак!!! Эстафета олимпийского огня пройдет через Кызыл. Для приветствия всех участников по требованию комитета олимпиады, в каждом городе участников должны встречать приветственные растяжки и Баннеры. С символикой зимних игр в Сочи. Поскольку города по объему разные, то и количество печатной продукции разное. Разное предусмотрено на все это дело и финансирование. Для нашего убогого городишки эта сумма корячится в полтора миллиона рублей. В Кызыле Баннеры и растяжки решили заказать у одной из фирм. Угадайте в какой. Правильно в фирме РАДУГА. А все по тому, что хозяйкой этой фирмы является жена Кырлымырлы. Видимо решила тетка себе новый «ВЕРТУшку» купить. Но фишка в том, что одна фирма физически не может справиться с таким заказом, а в понедельник уже приезжают первые участники. Ни какой коррупции – сплошное отмывание бабосиков. Ужас ТИХИЙ

Коротко

Аноним, 21-11-2013 #2[ru]

Штрафы, штрафы, а почему не поднимают вопрос о должной подаче электроэнергии в дома? Вместо 220 дают – 180, а то и меньше

Аноним, 22-11-2013 #3[ru]

ладно хоть 180, а то вот в п. Каа-Хем вообще каждый день без конца все выключают электричество, то повреждение, то ремонт, по утрам идешь на работу, дети в школу по темноте, боишься, а администрации все пофиг, ждите, ждите говорят.

Аноним, 22-11-2013 #4[ru]

Да уж действительно жалко мужика. Ведь на самом деле нашли козла отпущения и рады. По мне кто должен отвечать, так это Кызылолол. Строит из себя самого умного и образованного, а всех специалистов, особенно русских, так просто выжил. Я лично был о нем гораздо более высокого мнения. Но а он как был торгашем, да по совместительству летнабом, так и остался трусливым пацаном, только вид делает, что важный. А чуть надави ему на гниль, так он и заикается даже по другому. Ненавижу таких пресмыкающихся...

Обзор прессы

Аноним, 20-11-2013 #2[ru]

Речь идет о замминистре строительства – не та ли это проститутка армянской наружности, что собирает со строителей деньги для благих нужд правящей партии? Если мое предположение верно, то с коррупцией действительно борются, а если это замминистра из отдела ЖКХ – то в министерстве еще на одну рабочую лошадку станет меньше.

Нарисованные депутаты нарисовали мэра

Эрмак, 19-11-2013 #1[ru]

Надо смотреть на «выбор» «депутатов» объективно... Для чего его оставили? А кого потом на посадку брать будут? Чем он лучше, или хуже мерина Астрахани, Ярославля?

Аноним, 20-11-2013 #2[ru]

Кто ж вам всем мешал поучаствовать в конкурсе?.. Ну, не выиграли бы, так не выиграли. Целый год кричали бы потом, что жулики и воры вас не пропустили городом порулить. Хотя вы и пытались. А теперь какие претензии?

Аноним, 20-11-2013 #3[ru]

А где статьи про Хаваныка? надо дальше топить!

Если очень захочется есть, включайте телевизор и смотрите футбол

Аноним, 19-11-2013 #1[ru]

Всё прямо как у нас – с голой задницей будем праздновать 100-летие ПРОТЕКТОРАТА...

Что такое журналист сегодня?

прохожий, 20-11-2013 #2[ru]

Насчет ориентации Хеймер-оола Ооржака: разве не благодаря этой ориентации он получил место «главного журналиста»? И происходило это при поддержке или непротивлении журналистского сообщества.

Аноним, 21-11-2013 #3[ru]

Я каждое утро привожу своих детей в школу №1, ставлю машину по дальше от ворот учебного заведения, чтоб ребятишкам и учителям спешившим на уроки не создавать помехи. Есть много блатных, крутых и просто охамевших родителей, которые таращат свои автомобили прямо к воротам школы. И среди них много представителей тувинской элиты, которые чувствуют себя очень вольготно. Самой важной птицей из вышесказанной массы, является глава города Оюн Д И. Служебная иномарка Х 025 хх не только утром 8-00 ч и в течении дня подъезжающая не менее 10 раз и простаивающая часами прямо возле входа школы, создавая угрозу здоровью и безопасности школьников. Инспекторы ГИБДД частенько устраивают облавы по утрам возле школы. Но они не спешат общаться ни Оюн Д И, ни хозяевами крутых иномарок.

Аноним, 21-11-2013 #8[ru]

Взлет активности журналистов, это конечно хорошо, оно должно сопровождать, но надо больше всего думать об экономике, создании рабочих мест!

Аноним, 21-11-2013 #9[ru]

...Вот если в газете фото этих випов на первой полосе с вопросом к Кара-оолу и к гаишникам и в инете покажут тут такой славы они не пожелают! Типа как Фронтовичка ОЮН Дина борется на словах за народ, а на деле плюет на этот народ! Гласность большее оружие, чем мелкая колючка из проволоки! Я так думаю! Ваш Аноним

Аноним, 22-11-2013 #13[ru]

Список бывших учредителей, конечно, впечатлющ. Все из них люди неоднозначные. Есть среди них, люди, не очень хорошие. Уважаемый Конвиз, это сколько денег надо, чтобы заучредить вашу газету?

Аноним, 22-11-2013 #14[ru]

Да, были люди в наше время – не то что нынешнее племя. Странно почему Эрмак молчит и Елена. Ведь еще недавно в Туве было приятно смотреть и слушать телевизор или читать газеты. Мелькали хоть изредка близкие по духу и разуму люди, фамилии лица их были узнаваемы. Маргарита Амыр, Алексей Радкевич, Александр Филатенко, Андрей Беспалов, Александр Земленой, Елена Цыганенко, Елена Локотокова, Елена Капустина, да ну наконец Миша Подик – вечный мотор. Где они сейчас??? Скорее всего все они уже давно за пределами Тувы и любят её по своему, со стороны. Причем каждый из их не скрывает своих истинных чувств к своей малой родине. Посмотрите кто с нами говорит из телевизора сейчас... Противно смотреть, ни одной стоящей новости, только вот все встречи, хуралы, да производство непонятных товаров. По настоящему, ни одну проблему Тувы из журналистов осветить и не смог. Варятся в своем бульоне. и рады тому что им правительство велит делать... Кому интересно то, что в Хову-аксах трубы теплотрассы лежат поверх грунта? Зато всем интересно, как там побывал премьер и развел котел. Тьфу

Аноним, 22-11-2013 #15[ru]

Непонятно из комментов, кто должен создавать рабочие места и двигать экономику? Журналисты? Конвиз?

Детский сад, превращенный в курятник

Эрмак, 19-11-2013 #1[ru]

Государство выделяет деньги, с Родителей собирают... А в итоге? Есть ли в этом Туране Депутаты? Или кучка сборище болванов? Про Исполнительную Власть и говорить нечего... Чтоб это не видеть, надо быть полным Идиотом.

Аноним, 20-11-2013 #4[ru]

Позор Главе администрации Пий-Хема, депутатам местного хурала! Отвечайте на статью в следующем номере! Молодцы родители! Допёрло наверно. Требуйте ответа! И ремонта школы и садика!

Аноним, 21-11-2013 #7[ru]

Деньги для образовании Тувы собирают «Всем миром» с садах, школах. В городе суммы в разы больше. Прокуратура молчит. Министра это устраивает. Директора потихоньку борзеют и жиреют. А родители молчат.

Аноним, 21-11-2013 #8[ru]

Напоминаем учителям и директору школы №8 г.Кызыла Респ. Тыва. Принудительный сбор во всевозможные фонды школы не допускается. Напомним, что на основании п.4 ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 N273-ФЗ «О противодействии коррупции» запрещен сбор и распространение информации о платежеспособности и имущественных возможностях родителей обучающихся для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных объединений либо религиозных или иных организаций, а также в пользу физических лиц...

Министр-разрушитель

Аноним, 21-11-2013 #1[ru]

«На слухи он вообще не обращает внимания, поскольку, видимо, такова его натура – верить только себе. А он верит только в собственную исключительность и непогрешимость»...

«Мы строим большую тюрьму»

Аноним, 19-11-2013 #1[ru]

...В Туве народ уже настолько разучился работать и мыслить самостоятельно, что серьезно обсуждать какие-то сепаратистские угрозы, на мой взгляд, просто смешно.

Эрмак, 19-11-2013 #2[ru]

Аноним №1, а Вы об этом Кара-оола спросите... Но, а «закон»... Для чего он нужен? В РФ последний дурак понимает, что только Верховная Власть, а не на местах, в регионах, разваливают государство.

Аноним, 20-11-2013 #4[ru]

Аноним #1, дурака из себя не стройте! В Туве сепаратизм дает о себе знать хотя бы существующим процентным соотношением титульных и русских, которое постоянно сокращается в отношении последних.

Аноним, 20-11-2013 #5[ru]

Огромный перекос в соотношении русских и титульных – это результат политики «Единой России». Рыба ищет где глубже, а человек – где лучше. Насчет миграции здесь уже говорено-переговорено: сейчас за Саяны не только русские, но ещё в большей степени уже и тувинцы бегут.

Аноним, 21-11-2013 #22[ru]

Ум, честь, совесть и сепаратизм сам по себе уйдет

Перекрёсток мнений

Елена, 21-11-2013 #3[com]

Ставропольская прокуратура запретила в школьных библиотеках Есенина, Набокова и ряд произведений... Эксперты непонятно какие и откуда даже сделали выводы, что преступления подростки совершают, начитавшись (кого бы вы думали?) Есенина... Так что, Наш Аноним, власть наша безнадежна и неизлечимо больна. Полный улет с катушек.

Елена, 21-11-2013 #4[com]

Скоро исключат из школьной программы и Пушкина за призыв к пьянству. Помните: «Выпьем с горя, где же кружка...»

Аноним, 21-11-2013 #6[ru]

Ну, еще один подарочек тут – пусть меня и упрекают что я в карман заглядываю, но это деньги наши, но почему то они становятся их! И главное что такого выдающегося делает Сечин или тот же Миллер за пол-лимона баксов в месяц? У президента США зарплата поменьше то и ничего не бедствует

Аноним, 21-11-2013 #8[ru]

Нет ни тепла, ни воды – батареи холодные, ледяные! Руководители организаций каждый день совещаются в «штабе»: какова ситуация с мини-котельной, что нас ожидает этой зимой – никакой информации. Неужели и эта зима будет такой же, как прошлая?!

Пряжка от ремня как метод воспитания

Аноним, 22-11-2013 #1[ru]

А по новостям виноват какой-то заместитель директора...


Сергей Конвиз

Друзья! Судя по комментариям, информация об учредителях газеты «зацепила». Кто-то спросил, «сколько денег надо, чтобы заучредить вашу газету?». Поясняю: денег – немного. Да не в деньгах дело. К примеру, Кара-оол вошёл в состав учредителей, будучи спикером парламента. Заплатил взнос за себя и Мергена Анай-оола. Бичелдей стал соучредителем, когда был депутатом Госдумы. Помнится, Ооржак «нажимал на все педали», чтобы закрыть газету. Но Бичелдей не труханул, пошёл в суд на заседание, и Ооржаку в иске было отказано. За что мы ему благодарны. Хотя, конечно, у нас и тогда уже в запасе была регистрация другого «РИСКа». Деньги тут ни при чём.

2 марта следующего года исполнится 15 лет с момента выхода первого номера «РИСКа». За это время, невзирая на прессинг правительства и продажных правоохранителей, редакция ни разу не сорвала выпуск.

А что касается учредительства, то если охота нервы себе пощекотать, почувствовать на себе прессинг СЭС, налоговой, полиции, прокуратуры и следствия, то, пожалуйста, острые ощущения будут гарантированы. Но тогда нужно будет спокойно переносить ночные обыски, ревизии, изъятия документации и другие «неожиданности». Власть очень не любит правды, особенно о себе. Достаточно посмотреть на министра Лобанова. Думается, если ему вовремя не поставить пиявок, может случиться удар.

До встречи.

Сергей Конвиз