Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_10052.html
№7 за 3 мая 2022 года

Памяти Владимира Жириновского

Памяти Владимира Жириновского

Он был сильным, мужественным, энергичным, очень умным и эрудированным человеком и по праву вошёл в историю нашей страны как самый яркий политик, первый независимый участник президентских выборов в новой России.
Он создал первую в СССР оппозиционную партию – ЛДПР, которая стала его детищем и главным достижением. Он вёл ЛДПР твёрдым курсом более 30 лет! Воспитал не одно поколение талантливых политиков, которые называют Владимира Вольфовича своим учителем.

Да, Владимир Жириновский вызывал противоречивые эмоции. Но никто и никогда не отрицал его колоссальную роль в политике современной России. С ним не всегда соглашались, но неизменно убеждались в его правоте и дальновидности. Он всегда знал, что делать. С ним рядом никогда не было страшно, что бы ни предстояло впереди. Сохранение во что бы то ни стало целостности России в дикие 1990-е годы. Крепкая многопартийная система. Возвращение России величия. Русская весна. Воссоединение с Крымом. Это лишь малая доля сбывшихся прогнозов и планов Владимира Вольфовича Жириновского.

Для России Владимир Вольфович был пророком, практически, ясновидцем. Он был убежден, что Россия – великая и могучая держава, с потрясающим и сильным народом. У нас нет другого пути, кроме как к победе.

УЛИЦА ИМЕНИ ЖИРИНОВСКОГО

В память Владимира Жириновского Высший Совет ЛДПР выступил с предложением увековечить имя Председателя ЛДПР и назвать Луков переулок, где находится штаб-квартира ЛДПР, именем Владимира Жириновского. Об этом сообщил после заседания Высшего партийного Совета зам. руководителя фракции Ярослав Нилов.

ОРГАНИЗАЦИОННО-КАДРОВЫЕ ВОПРОСЫ

Руководством ЛДПР принято и давно озвучено решение до истечения 40 дней со дня смерти В. Жириновского не делать никаких официальных организационно-кадровых заявлений.

Соответственно официальное решение о дате и месте проведения Съезда ЛДПР будет обнародовано только после 15 мая. Все предварительные «сведения» не соответствуют действительности. Высший Совет ЛДПР просит СМИ не дезориентировать членов ЛДПР.

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О СТРАХОВАНИИ ВКЛАДОВ В БАНКАХ РОССИИ

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе внесли проект федерального закона «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О страховании вкладов в банках Российской Федерации».

Законопроектом предусматривается увеличение предельного размера страхового возмещения по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, до 3 млн. рублей.

На сегодняшний день предельный размер страхового возмещения по вкладам составляет 1,4 млн. рублей. Однако с момента установления данного предельного размера произошли серьезные изменения, свидетельствующие о необходимости его пересмотра.

В ЛДПР считают, что повышение в нынешних условиях размера страхового возмещения по банковским вкладам также будет способствовать укреплению доверия граждан к банковской системе.

ЗАСЛУШИВАНИЕ ОТЧЁТА ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

Тывинское региональное отделение ЛДПР приняло участие в заслушивании отчета Правительства Республики Тыва перед депутатами Верховного Хурала (парламент) Республики Тыва об итогах деятельности в 2021 году.

Глава РТ Владислав Ховалыг проинформировал депутатов о планах работы Правительства РТ на 2022 год и о реализации основных программ развития региона: «Общая наша задача – развитие региона в целом и повышение уровня и качества жизни населения республики».

По завершению отчета Глава республики ответил на вопросы депутатов. Владислав Ховалыг дал исчерпывающие ответы по всем вопросам депутатов с приведением конкретных цифр, проделанной работы и указанием перспектив решения.

ВРУЧЕНИЕ НАГРАД

• Депутат Хурала представителей г. Кызыла Людмила Евдокимова вручила медаль «Ветеран ЛДПР» Елене Элтеко. Елена Элтеко в партии с 2005 года, принимала непосредственное участие в участковой избирательной комиссии, территориальной избирательной комиссии. Родилась и выросла в с. Балгазын Тандинского района, закончила техникум в с. Балгазын и всю трудовую деятельность ведет на своей малой родине. На данный момент работает помощником повара в детском саду «Солнышко» п. Сой, воспитала троих детей. Ведет активную общественную жизнь, односельчане отзываются как о добром, отзывчивом человеке, готовым прийти на помощь в трудную минуту.

• Тывинское региональное отделение ЛДПР делится приятной новостью о вручении медали «Ветеран ЛДПР» Михаилу Доронину. Медаль вручается за долголетнее участие в деятельности партии ЛДПР – более 15 лет. Михаил Доронин в партии с 2000 года, принимал непосредственное участие в деятельности местного отделения Пий-Хемского района. В 2000 году избирался депутатом Хурала представителей г. Турана, в 2007 году – депутатом Хурала представителей Пий-Хемского района. Будучи уроженцем г. Турана, закончил туранскую среднюю школу №1 и всю трудовую деятельность осуществлял на своей малой родине. Долгие годы проработал начальником МУП «Тепловик».

ПО ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН

Депутат ЛДПР Виктор Цитцер держит на контроле нашумевший дом по ул. Дружбы 3/7 города Кызыла. В 2017 году по результатам проведения межведомственной комиссии, созданной Министерством строительства Республики Тыва, дом был признан аварийным. В 2020 году по запросу Следственного комитета РТ была проведена независимая экспертиза экспертами из г. Красноярск, согласно которой дом повторно признали аварийным, опасным и не подлежащим капитальному ремонту и проживанию. В настоящее время идет судебный процесс, и суд станет решающим, ведь от него зависит ускорение сроков переселения из аварийного дома.

Совместно с жильцами, был направлен запрос в Управление Роспотребнадзора с просьбой провести лабораторные испытания и анализ «Санитарно-эпидемиологического состояния дома к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». Сотрудники Роспотребнадзора в ускоренном порядке, на следующий день после запроса, отреагировали и прибыли на место проведения исследований, в связи с чем Виктор Цитцер благодарен за оперативность в работе.

АКЦИЯ ЛДПР «ДОРОГА К ШКОЛЕ»

Тывинское региональное отделение ЛДПР запускает акцию «ДОРОГА К ШКОЛЕ». Акция связана с безопасностью всего пути следования ребенка от дома до школы и в обратном направлении после учебы. Для каждого родителя сохранение здоровья и жизни ребенка, отсутствие физических посягательств третьих лиц в отношении ребенка, комфорт по всему пути следования, – являются важнейшими условиями при получении их ребенком школьного образования.

Не редки, к сожалению, случаи в отношении учащихся со стороны неадекватных людей, психически неуравновешенных, которые своими действиями наносят глубокий психологический стресс ребенку.

В задачах муниципалитетов стоит такая, как безопасность дорог, особенно, там, где стоит вопрос о жизни детей.

Тывинское региональное отделение ЛДПР во время акции «ДОРОГА К ШКОЛЕ», путем фотографирования и выкладки описания проблем, будет проводить мониторинг безопасности всего пути следования ребенка от дома до школы и в обратном направлении после учебы.

Думается, что данная акция хоть в какой-то степени снизит уровень опасности движения ребенка, результат все равно будет. На основании проверок будут направлены запросы на устранение явно выраженных недочетов и нарушений.