«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 43
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 124
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№7, 23 февраля 2005 года («РИСК»)


    Обратная связь
Обратная связь

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

Уважаемая газета «Риск», благодарим Вас за честное опубликование о том, что происходит в нашем городе Туране Пий-Хемского кожууна. Прочитал статью, как поступили с Сигаевой, которая хотела попасть на приём к главе администрации Гончарову. Это просто ужас! Правду говорят, что рыба гниёт с головы. Да он даже охрану настроил, чтобы они не допускали жителей Турана и кожууна на приём. Что опубликовано в статье – всё справедливо.

Это – урок для Гончарова, чтобы люди знали и видели его проделки. Пусть работает, а не ждёт, когда петух в одно место клюнет. И другого нашего руководителя – мэра Турана В.Д.Титова – тоже пора туда же клюнуть.

За что у нас отвечает мэр? Да ни за что! У него один ответ: «У меня денег нет, я Гончарову заглядываю в рот».

Была статья, что в Туране по улицам Дружба и Щетинкина нет воды ни в одной колонке. Пусть скажет, где жителям воду брать. А как колонки ремонтируют? Вот наглядный пример: на улице Щетинкина прорвало воду – нужно откачивать. Подогнали машину для перевозки нечистот (в народе её называют «г@вновозкой»), открыли люк, бросили шланг – тот самый, которым нечистоты откачивали, и давай качать! А потом тут же и сливали – буквально в 5 метрах от люка! Неужели настоящий хозяин города станет так делать?

Нужно спросить и с руководства санэпидстанции: можно ли такой техникой питьевую воду откачивать? Да эта машина приближаться к колонкам не должна! А если от шланга нечистоты попадут в систему водоснабжения – это же катастрофа! Можно хоть сейчас съездить и посмотреть следы преступления – они все на виду. Что может мэр Титов сказать в свое оправдание?

От горы до администрации нет ни капли воды по улице Дружба и Щетинкина. Приходится нам, жителям, ездить на ул.Ленина и в совхоз «Красный пахарь» – туда и обратно три километра, мороз сорок пять градусов. Как напоить скотину, как постирать, как приготовить обед? Пора, наконец, решить вопрос с водоснабжением. Должен заработать ответственный за МЧС, он ведь тоже получает хорошую зарплату в администрации Гончарова. Если будет пожар, где возьмут воду, если не работает ни один гидрант? Опять глава Гончаров скажет, что на него «наезжают». А ведь и нужно-то всего лишь откопать 3 метра и приварить трубу. Если в городе нет денег, пусть Титов возьмет в долг у Гончарова, хоть под 200%. Ведь люди страдают!

И ещё есть одна проблема. Все коммерческие магазины, находящиеся на территории города, отапливаются электроэнергией. На улице Кочетова, где у нас на одной линии находятся частный сектор, когда у коммерсанта включены все нагреватели, у жителей не работают ни холодильники, ни электробритвы. Почему так получается, что у коммерсанта 20 киловатт включено, а у нас по одной лампочке горит?

А от Колхозной улицы и выше – там вообще нет лампочки не горят и вполнакала, – всё грабят спекулянты, наживаются на наших слезах, просто воруют у нас и обирают до нитки. Сейчас назрел вопрос обратиться в «Тываэнерго» к Верзакову, чтобы навести порядок. «Кому густо, кому пусто». У нас выходят из строя холодильники, телевизоры, а у них морды краснеют от наглости.

Предлагаем администрации и коммерсантам объединиться, – проведите свою электролинию. Поставьте трансформаторы и пользуйтесь, как хотите, рассчитывайтесь за электроэнергию, а за наш счет не наживайтесь, а то уже все коммерсанты перешли на отопление за счет народа.

Если любому коммерсанту скажешь: «Что у вас такие большие цены?», – то обижаются. Если ты коммерсант и все сам производишь, я согласен платить. На базаре бабка продает литр молока за 10 руб., коммерсант говорит: «Дорого!», бабка говорит: «Я навоз чищу, дою, кормлю – это мой труд: а твой доход ворованный, ты его не заработал честным трудом».

Работникам контроля за качеством продуктов надо наладить контроль, ведь в морозильные камеры свалена и рыба, и колбаса, и мороженое. На прилавках весы такие, что стрелки болтаются во все стороны; если надо 1 кг продукта, то пока стрелка успокоится, коммерсант уже насчитает, что у тебя 20-30 граммов лишние. Товарищи покупатели, строго требуйте ровно столько, сколько вам нужно, а граммы пусть отрезают, отсыпают, отгрызают, наконец! Ты покупатель – это твой выбор. Работники санэпидстанции не осуществляют контроль. У продавца должен быть халат, а то зайдёшь и думаешь: продавец стоит или пугало?

Все эти порядки должен наводить глава кожууна, мэр города, но у них нет такого стремления. У них своё стремление – пока «работают», получить свою выгоду. Зачем им головная боль? Пришла бабка попросить угля, воды – да её надо с крыльца сбросить.

Вывод из изложенного один: так жить дальше нельзя!

К. Редька 

risk-inform.ru/text/2005/07/life07.html

(1258 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 7 >
Материалы по теме:
» Как же это, вашу мать, извиняюсь, понимать? (№3, 25 января 2006 г.)
» На хрена попу гармонь? (№1, 5 января 2006 г.)
» И грустно, и гнусно! (№51, 28 декабря 2005 г.)
» Теплотрассу ремонтируем в морозы... (№45, 16 ноября 2005 г.)
» Ели, пили, веселились... (№40, 12 октября 2005 г.)
» Бизнесмен вам дороже народа? (№37, 21 сентября 2005 г.)
» Начальству – «волга», туранцам – глина (№35, 7 сентября 2005 г.)
» Будем вшивыми? (№33, 24 августа 2005 г.)
» Ужасы шагонарской котельной (№31, 10 августа 2005 г.)
» «Страна Арлекиния» – опять пьянки и дебоши (№30, 3 августа 2005 г.)
» Хурал объявил Титову недоверие (№29, 27 июля 2005 г.)
» Узел связи нам не развязать... (№29, 27 июля 2005 г.)
» Заря человечества (№27, 13 июля 2005 г.)
» Кто положит конец разграблению республики? (№25, 29 июня 2005 г.)
» Пьяное кафе и бардачная квартира в жилом доме (№20, 25 мая 2005 г.)
» Чему улыбается помощник прокурора? (№19, 18 мая 2005 г.)
» Взываю к закону (№19, 18 мая 2005 г.)
» Туранский беспредел (№15, 20 апреля 2005 г.)
» Туранский «кошмар» (№9, 8 марта 2005 г.)
» Гончаров как зеркало тувинской действительности (№8, 2 марта 2005 г.)
» Нам пишут (№7, 23 февраля 2005 г.)
» Возвращаясь к трагедии на Паротурбинной, 17а (№7, 23 февраля 2005 г.)
» Нам пишут (№5, 9 февраля 2005 г.)
» Помогите уехать! (№8, 15 декабря 2004 г.)
» Арбат по-тувински (№8, 15 декабря 2004 г.)
» На новом месте (№6, 1 декабря 2004 г.)
» На улице – карманники! (№4, 17 ноября 2004 г.)
» Нет покоя днём и ночью (№2, 3 ноября 2004 г.)
» Потекла батарея – подмочила репутацию (№2, 3 ноября 2004 г.)
»  В больнице как в морге (№41, 20 октября 2004 г.)
» Дурная энергия «Тываэнерго» (№39, 6 октября 2004 г.)
» Мы не хотим жить в Туве гражданами второго сорта (№39, 6 октября 2004 г.)
» Оставили без крыши над головой (№34, 25 августа 2004 г.)
» Заводская 22. Дом-убийца (№32, 11 августа 2004 г.)
» Нам пишут (№26, 30 июня 2004 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru