«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 46
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 243
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№20, 25 декабря 2012 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Самое нужное, но ненужное министерство

Уважаемая редакция!

Просим написать нашу жалобу в газете, нет больше сил и терпения. Хотим написать про Министерство образования нашей республики.

Мы – учителя, работающие и воспитывающие наше молодое поколение, получающие за это мизерную зарплату, молчим, лишь бы не попались под горячее разбирательство, ругательство нашего руководства, и ещё, чтоб не лишиться своего рабочего места. Ни для кого не секрет: все мы имеем по 2-3 кредита, чтоб как-нибудь существовать. Среди нас имеются учителя-матери-одиночки, имеющие по 2-3 студентов, обучающихся в разных ВУЗах страны.

Ладно, все перетерпели... но издевательство, ругательство, оскорбление, унижение со стороны работников Министерства образования РТ (от замов и начальников многочисленных отделов) уже терпеть больше сил нет...

Надо бы нашему Правительству пересмотреть это Министерство. Когда по безработице республика занимает первое место в Сибири, в министерстве 20-30 лет работают одни и те же пенсионеры, от которых и исходят ругательство, унижение и т.д. От них мы не получаем ни методические советы, ни консультации. Как приедешь с кожууна, не то что получить советы, консультации... В основном получаешь упреки и ругательства. Они не владеют даже элементарной культурой общения: не здороваются, проблем не выслушивают, а чтобы получить от них помощь – этого не дождешься никогда.

Там работают такие «киты» образования, как Марита Депис-ооловна, Ольга Ойдуповна, Владимир Очур-оолович, Светлана Владимировна. Галина Алексеевна и др., всех не перечесть. Почему их не меняют, есть же прекрасная молодежь, у которых по 2-3 диплома? Неужели министр думает, что его работники лучше, опытнее молодежи. А на самом деле они делают вид, что они самые-самые. Научились красивые слова перед публикой говорить, кому-то (министру и другим) показывать, что они умные и очень правильные.

Зарплата учителей, если сравнить с зарплатой этих работников, несколько раз ниже. Министр получает в месяц за 100 тысяч рублей + пенсия, зам. министры получают за 50 тысяч рублей + свои пенсии, а безработная молодежь – ни копейки. Свои дела работники Министерства как делают?! ...сидя на «теплых» креслах и ежемесячно получают зарплату. Какую помощь оказывают школам республики? Никакую: ни методически, ни материально... А то, что отправляют, как они говорят «по модернизации», так это же предусмотренные деньги. Новый министр почему их держит под своим теплым крылышком? Почему их не отправляют в командировки, как раньше, месяцами, для обмена опытом в кожуунные школы, методической поддержкой и т.д.

Первый замминистра Ооржак В.О. какие имеет заслуги перед республикой, какие новшества продвинул для образовательной системы республики, что он сделал, чтоб образование детей, сдача ЕГЭ улучшились? Его в первую очередь надо уволить.

Летом заработки учителей начинаются (при сдаче ЕГЭ получение каких-то «взяток»), и такие же «дополнительные заработки» сами работники Министерства получают, это ни для кого не секрет.

Пора менять всех работников Министерства образования. В первую очередь вышеназванных лиц, как не исполняющих свои обязанности и делающих вид очень хорошо работающих. Если нет возможности их уволить, если уж они прилипли к «родному креслу», то сократить, и принять молодых специалистов более адекватных, с огромной энергией и энтузиазмом, культурных в общении, чутких в решении проблем образования, решительных для принятия мер, и т.д. Очень нужное для наших детей Министерство преобразовалось в надутое «никчемное» Министерство. Пусть лучше работники в кожуунских школах, учителя всей республики, которые работают с детьми, получают достойную зарплату, чем они, сидя в теплых креслах.

Напечатайте, пожалуйста, пусть хотя бы они изменят свои облики на работников, знающих свое дело и поддерживающих образование республики на соответствующем уровне... Пусть работает умная молодежь, а не застойные работники...

7 подписей.

(прочитано 2906 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 20:
Материалы по теме:
» Хаос и бардак в «политехническом техникуме» (№20, 10 декабря)
» «Такой даме не место в образовании» (№2, 9 апреля)
» Идёт планомерное уничтожение профессионального образования? (№5, 12 февраля)
» Угробили профобразование? Ничего, китайцы нам помогут! (№19, 18 декабря)
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru