«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 66
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 246
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№3, 28 августа 2012 года.

Обращение к народу Республики Тыва

от участников политической голодовки «За выборы без произвола и коррупции», проводимой в г. Кызыле

Требования участников голодовки «За выборы без произвола и коррупции» остаются прежними.

Уважаемые наши сограждане, жители Республики Тыва. Обращаемся к вам через газету «Риск-Информ», так как Правительство Республики Тыва во главе с Шолбаном Кара-оолом запретило всем СМИ республики освещать акцию политической голодовки, объявленной и проводимой нами с 20 августа по адресу г. Кызыл, ул. Каменистая 15. Причиной начала политической голодовки является незаконный отказ Бай-Тайгинским ТИК в регистрации списка кандидатов от Республиканской партии России для участия на выборах депутатов Хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна, назначенных на 26 августа 2012 г., а также неудовлетворение законных требований отмены решения ТИК об отказе в регистрации списка кандидатов от РПР Бай-Тайгинским районным судом, волокита рассмотрения судом поданных заявлений о незаконной регистрации списка кандидатов местного отделения КПРФ. Как развивались эти события, т.е. «предисторию» начала голодовки, освещали в своих предыдущих номерах газета «Риск-Информ», российские газеты «Московский комсомолец», «Новая газета», радио «Эхо Москвы». О проводимой голодовке все СМИ республики молчат, за исключением «Риск-Информа».

20 августа голодовку начали члены Политсовета РО РПР в РТ Борис Монгуш, Буян Таргын, а также член РПР Менги Саая

20 августа голодовку начали члены Политсовета РО РПР в РТ Борис Монгуш, Буян Таргын, а также член РПР Менги Саая. Борис Монгуш является членом ТИК Бай-Тайгинского кожууна от РПР с правом совещательного голоса, а Буян Таргын и Менги Саая входили в список кандидатов в депутаты Бай-Тайгинского кожууна от РПР, который не был зарегистрирован. Когда началась голодовка, на членов семей и родственников участников акции было оказано со стороны Правительства РТ беспрецедентное давление. Начался шантаж в виде уговоров и угроз, чтобы родственники оказали воздействие на голодающих с целью прекращения последними акции голодовки. В случае не прекращения участниками голодовки, их родственникам грозило увольнение с работы. Кроме уговоров, угроз, со стороны представителей Правительства РТ также предлагались деньги. Начались провокации с участием представителей правоохранительных органов по отношению к активистам РПР, попытки проведения обысков в их квартирах на обнаружение оружия и боеприпасов. 23 августа по состоянию здоровья, вследствие оказанного давления и шантажа не смог продолжать голодовку Менги Саая. Политсовет регионального отделения РПР принял решение – место каждого выбывшего будет занимать 5 новых участников голодовки. Однако Роспотребнадзор по нормам СанПин запретил в занимаемом голодающими помещении находиться более четырем голодающим. Поэтому 24 августа вместо М.Саая присоединились к участникам акции голодовки еще двое участников – член Политсовета РО РПР Василий Ооржак, а также член РПР Валерий Тюлюш. Требования участников голодовки «За выборы без произвола и коррупции» остаются прежними.

С этими требованиями были направлены обращения на имя Президента страны В.Путина, генерального прокурора Ю.Чайки, председателя ЦИК В.Чурова.

Представителей РО РПР вызывали в Управление ФСБ по Республике Тыва, где нас предупредили о появлении в Интернете сообщений от нашего имени, что активисты РПР перекроют дорогу Кызыл-Абакан. Делаем официальное заявление – если есть подобные сообщения в Интернете, то это очередная провокация, возможно, силовых структур, чтобы против нас развязать себе руки. Никаких подобных сообщений РО РПР в Республике Тыва на сайтах Интернет не размещало.

Прекрасно понимаем, что к выходу очередного номера газеты «Риск-Информ» выборы депутатов Хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна будут считаться уже состоявшимися. Однако наши требования не будут на этом прекращены. Мы будем бороться за отмену результатов выборов в Бай-Тайге, т.к. списки кандидатов от Единой России и КПРФ были поданы с запозданием на 3 дня после окончания срока подачи документов, с многочисленными нарушениями, в числе которых такие уникальные нарушения, как заверение списка кандидатов от КПРФ подписью руководителя местного отделения Единой России и печатью Единой России. В данной ситуации для избирателей Бай-Тайгинского кожууна не было предоставлено выбора, альтернативы – из кого выбирать, и выборы в очередной раз превращены в фикцию.

Уважаемые наши сограждане, жители Республики Тыва, обращаемся к вам с призывом присоединения к движению против правового произвола и коррупции, творящихся в нашей республике, государственной монополии на власть со стороны «Единой России», за демократические выборы и возможность выбирать не только из навязываемых «Единой Россией» списков кандидатов.

Вместе мы – Сила!!!

Сопредседатель регионального отделения Политической партии «Республиканская партия России» в Республике Тыва Орус-оол В.С.
Сопредседатель регионального отделения Политической партии «Республиканская партия России» в Республике Тыва Салчак Ю.Ш.
Сопредседатель регионального отделения Политической партии «Республиканская партия России» в Республике Тыва Монгуш М.С.

(прочитано 3000 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
Материалы по теме:
» Тоджа – край родной (№5, 12 февраля)
» Полицаи против буддистов
Требуем снизить цены на уголь!
Комментариев: 1
Жадность губит
Комментариев: 2
Одиночный пикет около Верховного Суда Тувы
Комментариев: 1

Материал входит в разделы тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru