Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_9622.html
№33 за 24 августа 2021 года

Выборы-2021: Кара-Сал Эрес Кунзен-оолович

Выборы-2021: Кара-Сал Эрес Кунзен-оолович

Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Республика Тыва по Тывинскому одномандатному избирательному округу № 32

Партия ЛДПР предлагает:

1. Ввести ограничение на количество мандатов для одной партии в представительных органах власти всех уровней – не более 40%, поскольку однопартийный режим погубил Российскую империю и Советский Союз. Он реально мешает жить и развиваться стране.

2. Обязать любого руководителя назначать заместителями представителей оппозиционных парламентских партий. Законодательно закрепить за оппозицией функции надзора и контроля.

3. Создать специальные места для беспрепятственного собрания граждан, чтобы активисты имели возможность высказаться, а представители власти слышали мнение народа.

4. Отменить пенсионную реформу и вернуть прежний пенсионный возраст, а также индексацию пенсий работающим пенсионерам. Установить контроль оппозиции за работой всех пенсионных фондов. Установить законодательно размер пенсий не менее трех прожиточных минимумов.

5. Установить минимальный размер оплаты труда в размере не менее 20 тысяч рублей. Признать, что заработная плата ниже этого уровня в России не приемлема.