Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_9620.html
№33 за 24 августа 2021 года

Факты, аналитика, суждения

«Энергострой» строит дома без разрешительной документации

Петрову Л.Ф.

ОТВЕТ НА ЗАПРОС

Уважаемый Леонид Федорович!

Служба государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва (далее – Служба), рассмотрев Ваш запрос, сообщает следующее.

Служба отправила запросы в Департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии г. Кызыла информацию о выдаче разрешения на строительство строящихся домов, расположенных в г. Кызыле по ул. Полигонной, а также в ГАУ «Управление государственной строительной экспертизы Республики Тыва» о поступлении заявлений на проведение строительной экспертизы проектной документации строящихся домов, расположенных в г. Кызыле по ул. Полигонной. Дополнительно был отправлен запрос застройщику ООО «Энергострой» о наличии разрешительной документации.

Департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии г. Кызыла ответили на запрос Службы, что разрешение на строительство строящихся домов, расположенных в г. Кызыле по ул. Полигонной, не выдавалось.

ГАУ «Управление государственной строительной экспертизы Республики Тыва» ответили, что заявлений на проведение строительной экспертизы проектной документации строящихся домов, расположенных в г. Кызыле по ул. Полигонной, не поступало.

С уважением, руководитель Службы М.Р. Ооржак