Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_9473.html
№22 за 8 июня 2021 года

Нам пишут

Плохая кандидатура на пост министра труда

Уважаемый Владислав Товарищтайович!

Ходят слухи о том, что министром труда и социального развития РТ вы собираетесь назначить Орланмай Тадар-ооловну. Может быть, вы не в курсе, что она раньше занимала пост заместителя министра труда и директора Ресцентра социальной помощи Республики Тыва. Во время работы она зарекомендовала себя как неопытного, некомпетентного руководителя. Во времена ее правления в Ресцентр трудоустроиться без «блата» было невозможно, работали только ее приближенные люди, родственники. Премировала только «своих» и собирала эти деньги обратно для своих нужд. Ни для кого не секрет, что за разрешения на продажу квартиры, снятие денег со счетов опекаемых детей и несовершеннолетних детей она требовала деньги, без этого люди месяцами ждали разрешения.

Если Орланмай Тадар-ооловна придет в министерство, то с нею придут и «три девицы министерства», которые годами тут питались в течение 20 лет. Это Айлан Дагбаевна, Оксана Найзат-ооловна, Роза Дойнуровна.

Уважаемый Владислав Товарищтайович, если назначите ее министром, то сделаете большую ошибку и потеряете авторитет среди социальных работников всей республики.

Орланмай Тадар-ооловна уволена с работы за утрату доверия. Когда она была директором Ресцентра, ежемесячно с директоров приютов собирала и так недостающие деньги на питание маленьких детей.

В настоящее время министерством руководит очень порядочный молодой руководитель. Дайте ему дорогу. У него очень много идей, уже в течение шести месяцев он смог сделать очень многое.

Просим вас услышать нас и не сделать непоправимую ошибку предыдущего соратника.

С надеждой, руководители подведомственных учреждений МТиСР РТ.