Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_9213.html
№3 за 26 января 2021 года

Факты, аналитика, суждения

Кто крышует коррупционеров в полиции Тувы?

Министру внутренних дел России
Колокольцеву В.А.

ЗАПРОС

Уважаемый Владимир Александрович!

Я обращался к Вам с запросом относительно длительного бездействия министра внутренних дел Республики Тыва Полякова по проведению проверки в отношении руководства юридических лиц ООО «Строительный «Тезис», ООО «Ленд Строй» и ГКУ «Госстройзаказ», которые в ходе строительства здания «Терапии» в г. Кызыле нанесли ущерб Фонду Президента РФ в сумме не менее 260 млн. рублей, что подтверждается проверкой Казначейства РФ, проведённой по запросу в Администрацию Президента сенатором от Тувы Л.Б. Нарусовой.

До сего времени от Вас никакого ответа в адрес редакции не поступило. Что говорит о том, что кто-то в руководстве МВД РФ, вероятно, «крышует» коррупционеров в МВД Тувы и лично министра Полякова, что и создаёт коррупционную среду в министерстве, где до прихода министра Полякова такой скандальной ситуации с прикрытием коррупции в строительстве не наблюдалось.

Не в пример с сотрудниками МВД РФ в прокуратуре Республики Тыва к запросу редакции отнеслись ответственно и оперативно 18.01.2021г. представили ответ, из которого следует, что в прокуратуре согласны с оценкой деятельности министра Полякова и его подчинённых в части бездействия в пресечении хищения бюджетных средств, выделенных на строительство социально значимых объектов.

Учитывая вышесказанное, направляю в Ваш адрес письмо начальника отдела прокуратуры РТ В.В. Навальной и прошу ускорить проведение служебной проверки в отношении министра Полякова для принятия в отношении него предусмотренных законом мер в целях пресечения коррупции в органах внутренних дел Республики Тыва.

О приятых мерах прошу уведомить редакцию по адресу: РФ, Республика Тыва, г.Кызыл, ул. Интернациональная 115. тел. 8(39422)66-7-66.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров