Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_9091.html
№45 за 17 ноября 2020 года

Факты, аналитика, суждения

Мэрия Кызыла переселяет людей из одних развалюх в другие

В прокуратуру г. Кызыла

ЗАПРОС

В газете «РИСК-экспресс» от 10 ноября 2020 года за №44 на второй странице опубликован «Обзор прессы», в котором в статье «Круговорот беспорядка и чиновной наглости», сообщается, что Кызылский городской суд по заявлению прокурора г. Кызыла Мальцева «признал квартиры в Кызыле по ул. Дружбы 3/1 и 3/2 не пригодными для проживания». И обязал мэрию переселить граждан в другое пригодное для проживания жильё. Однако следом «...мэрия «в эти квартиры, которые признаны судом не пригодными(!) для проживания, уже вселяют новых жильцов»! Таким образом, в публикации сообщается о том, что мэрия г. Кызыла заселяет квартиры, непригодные для проживания, то есть ущемляет интересы граждан.

Данная публикация имеет большой общественный резонанс, поскольку содержит сведения о грубом, преднамеренном и демонстративном нарушении прав граждан.

Учитывая вышесказанное, прошу провести проверку данного факта. В случае подтверждения сведений прошу принять в отношении мэра г. Кызыла Сагаан-оола предусмотренные действующим законодательством меры прокурорского реагирования.

Об итогах проверки и принятом решении прошу уведомить редакцию по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Интернациональная, 115, тел./факс. 8(39422)66-7-66.

Экземпляр публикации прилагаю.

С уважением, редактор газеты «РИСК-экспресс» Л.Ф. Петров