Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_9074.html
№44 за 10 ноября 2020 года

Факты, аналитика, суждения

Шолбан Кара-оол угрожает «разобраться» с публичным деятелем, а ФСБ молчит?

Начальнику УФСБ по Республике Тыва
Кувшинову А.А.

ЗАПРОС

Уважаемый Александр Анатольевич!

В газете «РИСК-экспресс» от 3 ноября 2020 года за №43 опубликован материал под названием «Кому на самом деле служат Кара-оол и Шойгу?», в котором, в частности, со ссылкой на заявление Главы правительства РТ Шолбана Кара-оола, сообщается, что «поскольку в суде призвать вдохновителя газеты «РИСК» к ответственности для него весьма проблематично, то для себя уже решил, что он «как мужчина разберётся».

Данная публикация имеет большой общественный резонанс, поскольку фактически Шолбан Кара-оол в своём видеообращении публично заявляет о готовности к внесудебной расправе над С.С. Конвизом.

Для большинства читателей газеты, с учётом биографии Ш.Кара-оола, покалечившего охранника боулинг-клуба Иванова, данное высказывание в адрес известного в республике публичного деятеля, несёт в себе реальную угрозу для жизни и здоровья С.С. Конвиза. Хотя сам С.С. Конвиз к этой угрозе относится скептически, это не исключает опасности расправы со стороны Кара-оола.

Учитывая вышесказанное, прошу УФСБ по Республике Тыва повести проверку в отношении Главы правительства РТ Ш.Кара-оола на предмет выяснения его намерений «разобраться» с С.С. Конвизом. Прошу также провести оперативно-разыскные мероприятия в отношения ближайшего окружения Кара-оола с целью предотвращения террористического акта в отношении известного в республике человека.

Об итогах проверки и принятом решении прошу известить редакцию по адресу: г. Кызыл, ул. Интернациональная 115, тел. 66-7-66.

Копию публикации прилагаю.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров