Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_8290.html
№40 за 8 октября 2019 года

Факты, аналитика, суждения

Имеются ли у чиновников реальные планы по возрождению тувинской экономики?

Председателю правительства Республики Тыва
Кара-оолу Ш.В.

ЗАПРОС

Уважаемый Шолбан Валерьевич!

В газете «РИСК» экспресс №35 от 3 сентября 2019 года на 12-ой полосе опубликована статья «Убийство тувинской экономики», в которой сообщается, что власти республики в последние 12 лет, невзирая на Ваши гарантии модернизации Домостроительного комбината, вместо оказания помощи ООО «Дестин» по реконструкции деревообработки на предприятии, правительство Тувы под Вашим руководством взяло предприятие в блокаду, заблокировав его участие в бюджетных подрядах. В связи с этим через суды были расторгнуты договоры аренды лесных участков, необходимых для обеспечения производства сырьём.

В результате в 2014 году инвесторы были вынуждены свернуть проект модернизации производства, потеряв 2,6 млн. долларов США.

Учитывая вышесказанное, прошу сообщить редакции газеты, имеет ли правительство Тувы план возрождения деревообрабатывающего производства на ДСК в г. Кызыле, ведётся ли какая-нибудь работа в этом направлении и выделены ли какие-то финансовые средства из бюджета республики в 2019-20 гг. на возрождение деревообработки в Туве.

Ответ прошу направить в редакцию по адресу: г. Кызыл, ул. Интернациональная 115, тел./факс 66-7-66.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров.