Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_7409.html
№26 за 3 июля 2018 года

Расскажите Путину об истинном катастрофическом положении жителей Тувы

Члену Совета Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации
Нарусовой Л.Б.

Уважаемая Людмила Борисовна.

Союзом ветеранов государственной и муниципальной службы Республики Тыва в адрес вышестоящих государственных органов были направлены немало писем и аналитических записок о состоянии политического, социально-экономического, нравственного климата в республике. Оно оставляет желать лучшего. Главной причиной этого, на наш взгляд, является низкое качество управленческих решений, многие из которых имеют коррупционный характер.

В результате таких действий, если взять совсем уж вкратце, на поверхности видны следующие кричащие факты:

1. Республика Тыва на самом последнем месте почти по всем социально-экономическим показателям среди всех регионов страны.

2. На 01 января 2017 года исполнение Программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в республике составило 4%!!! Пролонгированная Программа за 2017-18 года едва достигла 30% исполнения.

3. Сотни миллионов рублей, выделенные федеральным и республиканским бюджетами на обеспечение жильем детей-сирот исчезают в неизвестном направлении.

4. Главой республики совершается злостное неисполнение решения судов, в том числе выигранные заслуженными ветеранами, тем самым выходя из правового поля Российской Федерации.

Нас удивляет, что наш Глава республики, который успешно провалил всё и вся в республике, не несет никакой ответственности, а также «слепота и близорукость» правоохранительных органов, которые годами не могут вывести на чистую воду «проделки» коррупционеров.

Уважаемая Людмила Борисовна.

Просим вашего содействия донести Президенту Российской Федерации Путину В.В. об истинном катастрофическом положении жителей Республики Тыва, страдающих, главным образом, из-за неумелых управленческих решений руководства республики и всевозрастающей коррупции.

С уважением,

председатель Союзом ветеранов государственной и
муниципальной службы Республики Тыва Хемер-оол В.Д.