Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_6904.html
№38 за 26 сентября 2017 года

Нам пишут

Закройте алкогольные ларьки!

Мы, жители г. Кызыла Республики Тыва, требуем закрыть (или снести) киоски по адресу у. Кочетова, дом 98 (киоски) рядом с магазином «Альфа» (бывший магазин №40), которые вот уже много лет продают незаконно пиво и водку всему населению г. Кызыла, круглосуточно.

Идет намеренная, запланированная алкоголизация населения!

Рядом с этими киосками постоянно находятся алкоголики, которые круглыми сутками шумят, пьют алкоголь, дерутся, справляют нужду прямо за киосками перед подъездами и в подъездах жителей дома №98 г. Кызыла. Вследствие чего, там стоит настоящая вонь от мочи алкоголиков. Владельцы данных киосков являются наглыми и бесчеловечными людьми. Поскольку спаивают население г. Кызыла много лет днем и ночью. У них на стене висит надпись «Кафе», что абсолютно не соответствует истине. Нет ни помещения, ни столов и ни стульев, нет умывальников.

Прямо за этими киосками находится детский сад №7 г. Кызыла (30-40 метров не больше), что является угрозой для жизни детей этого садика, поскольку алкоголики пьют и справляют нужду на территории этого садика. Эти киоски стали символом алкоголизации населения нашего города.

Для этих ларьков нет никакого закона. До каких пор они будут зарабатывать деньги на нашем здоровье?!

Жильцы домов по ул. Кочетова, 94, 96, 98, 100 г.Кызыла.
24 подписи.