Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_6257.html
№42 за 18 октября 2016 года

Перекрёсток мнений

Депутатствующий криминалитет: Вместе они – сила!

Аноним, 12-10-2016 #1[ru]

Тувинская Чиччолина.

Аноним, 12-10-2016 #2[ru]

Про Чиччолину прочел в википедии с интересом. А какие там картинки! Далеко нашей до нее. Или не очень далеко?

Аноним, 12-10-2016 #3[ru]

Я всегда против невежественного Пчелкина. Может, правильно решил Хурал. Надо посмотреть, что Елсуков натворил. А он ничего не натворил, просто долги не отдавал. Какое тут преступление? Накопит деньги, отдаст. Решение решением, надо смотреть в здравый смысл.

Аноним, 12-10-2016 #4[ru]

Как не стыдно – это обдираловка! 2720 р. за т, ИЗНАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА ДОРОГАЯ У УГЛЯ!, перекупщик, че? Привезет, продаст, забесплатно что ли! Наверное, чуть за дорого привозят, но бесплатно не привозится, все это знают, говорить и повторять по ТВ в пустую, как понизить цену изначальную, как это делается – вот это надо обсуждать

Аноним, 12-10-2016 #5[ru]

аноним 3, тебя не учили, что надо уважать закон, тем более законы государства и соблюдать их? Ты вообще, учился где-нибудь или нет? Все время твердишь, не пойман – не вор! Это девиз настоящих уголовников, между прочим. Ты, наверное, к ним и относишься. Смотри, карма твоя тебя погубит за то, что ты защищаешь уголовников.

Аноним, 14-10-2016 #8[com]

Ураа. На продажу выставляется объект тепловой и электроэнергетической генерации: Кызылская ТЭЦ. Объект находится в хорошем состоянии, обеспечивая стабильным теплоснабжением 85% потребности г.Кызыл (столица республики Тува, население 115 тыс. чел., динамика положительная). Месторасположение объекта: республика Тува, г. Кызыл, Кызыл, ул. Колхозная, 2. businessesforsale.ru и банкротят тываэнергосбыт http://kad.arbitr.ru/Card/ed114ad1-9fbd-4f0e-b0ae-2910b54cdebe, ура, нас скоро объединят с Красноярским краем, из-за того что Тыва не может эффективно работать. Все гос. службы переведены в Красноярск, паспортный, национальный банк РФ филиал и т.д., все банки. Специально позволили оставить наше руководство, чтобы высосали все финансовые средства из республики, чтоб народ проголосовал за присоединение к Красноярскому краю, ура, товарищи, дожили!

Аноним, 14-10-2016 #11[com]

На смену вороватым чиновникам пришли сыновья вороватых чиновников http://www.tuvaonline.ru/2016/10/14/v-pravitelstvo-tuvy-na-vysokie-posty-prishla-molodezh.html

Аноним, 14-10-2016 #13[ru]

Цену на уголь составляет правительство Карла!!! 800 рублей за тонну – вот эта цена нормальная и реальная!! Правительство, так делайте 800 рэ, что мешает?! Кожу уже сдираете у бедного народа! Нам чужого не надо! Но уголь все-таки наш...

Аноним, 14-10-2016 #14[ru]

Что так все завизжали про цену на уголь? Цену определяет ваш родной тувинец, а не залетный какой-то. Вы же так мечтали, чтобы вас обдирал свой! Жрите, что сами пожелали! Так будет всегда: буде ваша земля – но будет принадлежать вашему же хану, будет ваша вода – да тоже не попьете чистой водицы. Потому, как ваш же хан продаст китайцам месторождения и китайцы загубят ваши реки и не поедите вы рыбку и не вырастите свою скотину, потому как все будет загублено! Вы сами выбрали своего и сами в этом виноваты!

Аноним, 14-10-2016 #15[com]

Говорят, у главы бабамания началась: он хочет назначить зампредами, министрами женщин своего личного гарема – будет гульчитаев, а в правительстве в период в пмс хотя в рабочем процессе будут визги, истерики, не завидую госслужащим, жёстко им придется

Формирование правительства Тувы: профессионалы или «свои»?

Аноним, 12-10-2016 #1[ru]

В шоке! Первым заместителем Кара-оола назначена Натсак Органа. Вся та же команда, все те же методы управления...

Аноним, 12-10-2016 #6[ru]

От перестановки мест сумма не меняется.

Аноним, 12-10-2016 #7[ru]

Непонятно: «Первым заместителем Главы Республики Тыва назначена Органа Натсак, которая ранее в статусе вице-премьера курировала социальный блок. В ее обязанности Глава Тувы Шолбан Кара-оол вменил внедрение системы проектного управления в рамках исполнения задач, поставленных премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Объясните мне, что такое система проектного управления и как она может реализоваться в нищей Туве? Медведев, скорее всего, огласил эту идею для более развитых регионов. Нам надо губу закатать и заниматься социально-экономическим блоком вопросов: уменьшение безработицы, стабилизация в сборах налогов, вопросы ЖКХ и т.д. Понятно, что ШВК хочется выпятить себя перед Москвой чем-то супер-пупер инновационным, но Тува как была в говне, так она и останется, если заниматься показухой. Настоящих Инвесторов мы гнобим, привлекая сомнительные личности из-за Саян, с которым можно договориться и часть федеральных и республиканских денег положить себе в карман. Девять лет (вы вдумайтесь – девять лет!) мы занимаемся показухой... Ужас... У нас в Туве ничего не изменится. Опять перестановка старых кадров... проститутки хреновы...

Аноним, 13-10-2016 #8[ru]

Говорят, что члены правительства останутся те же. Просто поменяются местами. натсак поменяется с фалалеевым, достай с каратаевой, тамдын с лапшаковой и т.д. на большее у Главы фантазии нет.

Аноним, 13-10-2016 #9[ru]

Ребенку даже ясно, что Дамба-Хуурак останется на месте. А Натсак в 2021 году станет Главой РТ. Влияние Партизаныча большое, ему респект. Тес-Хемский район в следующий раз нарисует 100%.

Аноним, 13-10-2016 #11[ru]

Да здравствует наш Глава Республики Тыва Шолбан Валерьевич! Все назначения принимает, учитывая мнение народа. Не смотрит на родство, землячество и кумовство. А Натсак просто исключение, она сексуальная красавица и умница. Все ее любят.

Аноним, 13-10-2016 #18[ru]

Какие пол лимона? Кресло министра и его зама 5 лямов стоит! И продавца все знают – это тот же лысый черт))

Аноним, 13-10-2016 #20[ru]

Весь Белый Дом на ногах, у них синдром трясогузки. Страх потерять теплые насиженные кресла. Смотреть на них противно. Будьте достойными, вы же люди, и не пытайтесь лизнуть!

Аноним, 14-10-2016 #21[ru]

Ребята, ну что уж так-то подхалимничать-то? Как-то неудобно даже перед остальным народом. У нас во дворе по ул. Дружбы 1/2, а это новый дом на Своротке, устанавливают сегодня новую детскую площадку. Это при наличии прежней детской площадки, которая больше в 6 раз. Теперь у нас две супер площадки, а у кого-то во дворе фиг с маслом. Как говорится, масло масляное. Это какой-же руководитель умудрился это затеять? Мэр, что ли? Перед Кара-оолом выслужиться, потому что два новых подъезда для переселенцев будут сдавать?

Шолбан Валерьевич! прекратите безобразничать, с показухой уже перебор вышел! Вы лучше бы поручили нашему суетливому Мэру два самовольных участка убрать и заброшенный кирпичный корпус под трансформаторную подстанцию, которая превратилась в общественный туалет и в сборище мусора! А вместо этих площадок – мы уже устали просить депутатов по округу – построить для подростков баскетбольную и волейбольную площадку.

Кстати, а Вы знали, Шолбан Валерьевич, сколько недовольных граждан из-за этой второй детской плошадки? Вы же украли парковочные места для машин, для которых никто не додумался организовать место у дома! Теперь еще два подъезда прибавится. Тогда вообще кранты будут – машины-то ставить некуда! Да и выезжать некуда: съезд на улицу Восточная невозможен, там улица рытвин и ям. Стыдно, стыдно, заниматься показухой! Хоть бы жителей пригласили на обсуждение благоустройства двора! Все втихушку и тайно, чтобы народ не успел возмутиться.

Аноним, 14-10-2016 #22[ru]

Первое, что надо сделать Кара-оолу – создать отдельное кадровое управление, которое и будет определять кадры для всех правительственных структур. В кадровое управление надо выбрать людей по принципу шоу «Голос», не зная кандидата. Дать кандидатам всем задание, тесты (а уж какие, то у Кара-оола есть же умные люди в правительстве, знают, какие, или нет таких людей?), закодировать их имена, чтобы соблюдался принцип анонимности. А потом победителя поставить начальником кадрового управления и дать ему из числа анонимных кандидатов подобрать себе команду. Вот это кадровое управление и будет помогать главе правительства развивать Туву с помощью подбора новых независимых кадров. Ну, конечно, Кара-оол должен будет проявить характер, играть честно в эту «игру», если у него смелости и чести хватит. Кадыров же пошел на эту «игру» (хотя развитую Чечню не сравнить с Тувой).

Аноним, 14-10-2016 #28[ru]

Ужас! пошли новые назначения, на должности ставят детей из «золотой молодежи», детей тех, кто имеет отношение к выборам, бюджету и управлению Тувы. Пацаны жизни толком не видели, вообще не общались с простым народом, у них и мышление-то такое «дай», «подари», «моё». А про дитя Тунева вообще страшно подумать: испорченный развратный мальчик, не умеющий держать себя в руках, легко идущий на конфликт с коллективом и посторонними людьми. Ловко, вы Шолбан Валерьевич, назначаете людей, которые начнут подрывать ваш авторитет, который и так уже опущен хуже некуда!

Аноним, 14-10-2016 #29[ru]

Не верится, что Тунева Максима общественность Тувы рекомендовала на эту должность. Глава вроде бы проводил консультации с общественностью. Или опять все решают деньги?

Аноним, 14-10-2016 #30[ru]

Или этот: «Свежая кровь» придет и в министерство экономики Республики Тыва. По указу Главы Тувы первым заместителем министра экономики становится Ренат Чадамбаевич Ооржак... Чего такого этот бестолковый мальчик достиг? Будучи полпредом в пьяном виде машину республики Тыва умудрился разбить. Еще достижения имеются? Есть такие! Барменом работал – стал портфель за Кара-оолом носить, тогда сделали его полномочным представителем, а затем на разных должностях поболтался безрезультатно и вот зам. министра экономики. За что такие должности?

Аноним, 14-10-2016 #33[ru]

Новые назначения ужас и еще раз ужас, это – Тунев Максим. У головы крыша поехала.

Аноним, 15-10-2016 #35[ru]

Отец занимается рейдерским захватом имущества, сын давит людей. Этих людей глава проталкивает на высокие должности. Получает большие деньги или у него крыша поехала?

Аноним, 15-10-2016 #36[ru]

У главы с головой не порядок. Или все попутал лысый Бес.

Коротко

Sensey, 14-10-2016 #1[ru]

Ого, оказывается некоторые депутаты не имеют крыши над головой. Теперь я слышал все!!!

Обзор прессы

Аноним, 12-10-2016 #1[ru]

Да. Когда хотят сменить руководство в образовании, то замучают проверками, не спрашивая мнения коллектива, ведь дана команда – надо съесть, не важно каким способом. А потом, в очередной раз, поставить «своего» человека с великими амбициями, считающего всех вокруг бессловесными рабами с позиции «я – начальник...»

Мы не признаём результаты выборов!

Аноним, 12-10-2016 #1[ru]

Союзу ветеранов надо переименоваться, потому что цели и задачи более масштабнее, чем наименование союза. Успехов Вам, ветераны!

Аноним, 13-10-2016 #8[ru]

Чтобы не было обострения межнациональных отношений, русским нужно из Тувы уезжать при первой же возможности и не слушать сопли Эрмака и Конвизоподобных о безответной любви к родине. Кушайте на здоровье!

Аноним, 14-10-2016 #20[ru]

Аргузунцы, вы почему за Ооржака М.Д. не дали ни 1 голоса?! Монгун-оол Сынааевич, вам надо с большим поклоном поблагодарить аргузунцев за такой ошеломительный успех, ведь даже Анай-оол М.К. – председатель администрации Улуг-Хема смог наскрести только 7 голосов. Ооржак М.Д. ничем и никогда не должен Аргузуну!!! Да здравствует УИК Аргузунский или ТИК Улуг-Хемский?! Улуг-Хем как всегда неугомонный!

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 12-10-2016 #1[ru]

Неужели прокуратура встала на тропу войны с ближайшим окружением Кара-оола? Интересно, кто победит? Как обычно, Кара-оол сдаст своих подельников или будет бороться?

Позор Русского географического общества

Аноним, 14-10-2016 #11[ru]

Идет с каждым днем проклятие народа, растет и растет, и оно когда-нибудь лопнет, даст свои результаты. Тут Бог не помощь. На верху сидят и рулят демонические силы, нет людей с чистой душой. Призываю всех Высших Сил на Туву!!! На помощь простому народу.