Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5999.html
№24 за 14 июня 2016 года

Согласится ли Шолбан Кара-оол на честные выборы?

В связи с предстоящими выборами Главы-Председателя Правительства РТ Союз ветеранов государственной и муниципальной службы РТ считает необходимым предложить Председателю Правительства РТ следующее:

1. Провести выборы Председателя Правительства Республики Тыва строго в соответствии с требованиями федерального и республиканского законодательства, не допускать использование административного ресурса в ходе регистрации кандидатов, агитационно-массовой работы и подведения итогов голосования избирателей. Для чего, в первую очередь необходимо обеспечить:

• участие в выборах всех выдвинутых политическими партиями кандидатов и предоставить им равные условия при сборе подписей муниципальных депутатов.

• участие политических партий и их представителей в формировании избирательной комиссии Республики Тыва, территориальных и участковых избирательных комиссий.

2. Прекратить практику давления и преследования сторонников кандидатов, членов их семей, а также избирателей, поддерживающих кандидатов от оппозиции и членов их семей.

3. Участие кандидатов от оппозиции в выборах Главы республики, представительство членов политических партий в избирательных комиссиях и проведение честных выборов являются главными условиями обеспечения политической стабильности в республике и признания легитимности результатов выборов.

4. Кроме того, необходимо обеспечить исполнение судебных решений по выплате доплат ветеранам государственной и муниципальной службы и прекратить судебные иски, организуемые Министерством труда и социальной политики Республики Тыва.

Союз ветеранов государственной и муниципальной службы РТ