Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5916.html
№18 за 3 мая 2016 года

Пишут в интернете

Спасите молочную ферму Ильинки!

Спасите молочную ферму Ильинки!

Дорогие земляки! Руководство республики! Мы, жители с.Ильинка, пишем вам с просьбой о помощи.

Спасите молочную ферму Ильинки!

Жители Тувы, наверно, еще не забыли о том, что 5-6 лет назад у нас открыли современную молочную ферму. Мы этому очень радовались. Было вложено 60-80 миллионов рублей на строительство, на покупку дорогостоящего доильного оборудования, оборудования для хранения и производства молока. Были так же приобретены за Саянами хорошие племенные коровы. Говорят, стоила одна такая корова 80-100 тыс.рублей. Всего таких покупалось больше 200.

А теперь в каком состоянии ферма, в каком состоянии животные, в каком состоянии мы? На ферме за эти несколько лет поменялось большое количество директоров, увольняли опытных зоотехников и ставили каких-то неопытных молодых девушек. Всего лишь за последние 3-4 месяца умерло больше полсотни коров. Все по вине руководителей, которые работать не умеют, или не хотят, чтобы ферма развивалась?!

Зарплаты работникам не платят больше года, никто уже бесплатно работать не хочет, корм в достаточном количестве не заготавливается, некоторые коровы падают с голода, за коровами никто не убирает, коровы тонут в собственном навозе!!! Бедные коровы больны, от них получать нужное количество молока уже не получится. Дорогое оборудование стоит без дела... Нам тяжело смотреть на все это.

Дорогие земляки, просим поддержать нас. Просим, чтобы вы объяснили руководству республики наши проблемы. Пожалейте наших детей – выдайте наши зарплаты. Пожалейте животных – они тоже живые существа. Очень обидно! Такое хорошее начинание пришло в плачевное состояние...

«Новости Тувы»