Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5583.html
№18 за 17 ноября 2015 года

Служба Обезвреживания Слухов

Откат в виде дома с кривыми окнами

Правда ли, что первый зампред правительства Тувы В.Фалалеев собрался «делать ноги» из Тувы и строит себе в Абакане на перекрёстке улиц Крылова и Тараса Шевченко «гнёздышко» с кривыми окнами, где должен разместиться торгово-деловой центр?

Нет, неправда. Однако, судя по всему, стройка имеет отношение к Туве. Как удалось выяснить редакции газеты, оригинальное здание на указанном перекрестке в столице Хакасии строит строительная компания «Технология автоматизированных систем», не так давно пристроившаяся к системе государственного заказа Республики Тыва. Думается, совсем не случайно на указанной стройке отсутствуют какие-либо указания на принадлежность этого строительного объекта и наименования строительной организации, осуществляющей работы. Для Абакана такая «конфиденциальность», как известно, не типична. Это указывает на то, что будущему хозяину объекта и строителям есть, что скрывать от общественности. Осталось только узнать, кто они.

Впрочем, следует иметь в виду, что вероятный хозяин строящего объекта – лицо, от которого зависит госзаказ строительной компании «Технология автоматизированных систем». Скорее всего, этот объект представляет собой откат строительной фирмы в благодарность за предоставление работы и разрешение воровать. Не исключено, что реальный владелец этого объекта – премьер Тувы Кара-оол, а оформлено всё на его родственника или подчинённого.

Надеемся, компетентные органы разберутся в этом вопросе.

здание в Абакане на перекрёстке улиц Крылова и Тараса Шевченко строит строительная компания <b>«Технология автоматизированных систем»

здание в Абакане на перекрёстке улиц Крылова и Тараса Шевченко строит строительная компания <b>«Технология автоматизированных систем»