Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5525.html
№13 за 13 октября 2015 года

Есть что прятать

Правительство России поддержало идею ФСБ закрыть для публичного доступа единый государственный реестр прав на недвижимость, земельный кадастр и судовые реестры. Причина – явно политическая: чиновникам надоело, что оппозиционеры могут законно получить информацию о владельцах любого особняка, просто отправив запрос в государственный орган. Бизнес хватается за голову: из-за желания чиновников скрыть информацию пострадает вся отрасль, её инфраструктура будет отброшена на десятки лет назад. Пока политики, экономисты и журналисты спорят вокруг законопроекта, Znak.com вспомнил, информация о каких объектах российской недвижимости вызывала больше всего скандалов в прессе.


По данным Алексея Навального, на этом снимке изображен дом бывшего руководителя РЖД Владимира Якунина. Общая площадь участка – 14,8 Га.

на этом снимке изображен дом бывшего руководителя РЖД Владимира Якунина

Это, как утверждает Алексей Навальный, дом президента государственной «Транснефти», генерал-майора ФСБ Николая Токарева.

дом президента государственной «Транснефти», генерал-майора ФСБ Николая Токарева

Здесь, считает Навальный, проживает Сергей Чемезов, глава «Ростехнологий» и близкий соратник Владимира Путина.

Здесь, считает Навальный, проживает Сергей Чемезов

Это, по данным Алексея Навального, жилой дом Дмитрий Пескова и его жены Татьяны Навки. Он находится в поселке Поздняково. Ранее выставлялся на продажу за 15 600 000 долларов.

жилой дом Дмитрий Пескова и его жены Татьяны Навки

Znak.com