Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_5155.html
№12 за 14 апреля 2015 года

Перекрёсток мнений

Подбор и расстановка кадров по понятиям

Аноним, 08-04-2015 #2[ru]

Власть в стране захватили воры и убийцы...

Аноним, 08-04-2015 #3[ru]

Монгал Арчик, Дамба-Хуурак Толик, Даваа Канчик, младосенатор Ооржак Мерчик – вот список будущих Главарей республики! Они в продолжение «славных и грязных дел» Кара-оола сохранят преемственность клановости, родства и коррупции!

Аноним, 08-04-2015 #5[ru]

При смене власти нужно провести люстрацию – запрет на работу в госорганах для всех членов КПСС и Единой России. Иначе так и будем на те же грабли наступать без конца.

Аноним, 09-04-2015 #11[ru]

Глава Новосибирского ГИБДД погорел на взятке в 30 тысяч рублей Чрезвычайное происшествие в Новосибирске: исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД Новосибирска Валерий Гореев попался на взятке. Сумма небольшая – 30,7 тысяч рублей, но достаточная для заведения уголовного дела.

gevara, 09-04-2015 #16[ru]

У Конвиза есть газета, где он свои мысли может свободно излагать, а вот тебе слабо. Сидишь где-то у себя за рабочим столом, даже не за своим компом и потихоньку пованиваешь, да Конвизу завидуешь.

Аноним, 09-04-2015 #18[ru]

Зашел аноним #17, навонял тут и ушел. В других местах тоже замечен. Некоторым анонимам типа #17 лучше и не открывать пасть, потому как падалью понесло. Вот такие дела. А gevara часто толково говорит, а что рьяно Конвиза и газету защищает то это её дело. Кто-то так думает как она, кто-то – по другому. Но вонь свою надо держать в себе, если хочешь, чтобы за человека считали.

Аноним, 10-04-2015 #23[ru]

... Я Конвизу не завидую, а жалею. Заблудший человек. А ты что, тувинка, его защищаешь? О своей душе подумай. Если ты будешь с ним в обнимку идти, заблудишься, как и он.

Аноним, 11-04-2015 #29[ru]

«Владимир Путин включил Шолбана Кара-оола в состав президиума Госсовета» – Вы уж тут и наплели. Ну во-первых не включил, а провел ротацию, а это означает смена одних членов на других. Что до этого Кара-оол не был в составе Госсовета? Был. Сколько лет? Да на сколько мне известно с самого начала избрания. Может, был перерыв, но не помню. Теперь далее насчет работы во благо народа. Так результатов нет! Есть только результаты во благо Кара-оола, а это совсем другое дело. Караван идет? Идет, вот только куда? Ответ: в пропасть! Народ нищает, а власть имущие жируют ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!

Аноним, 11-04-2015 #30[ru]

ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ, что бы было ясно, что такое Госсовет и что такое президиум Госсовета. Через Полгода могут Кара-оола и выкинуть в результате ротации. И что, надо будет голову пеплом посыпать и кричать ВСЕ ПРОПАЛО?

Коротко

Шендерович, 08-04-2015 #1[ru]

МВД России потратит 90 млн рублей на покупку аэрозольных гранат, используемых для борьбы с беспорядками, сообщил канал РБК. А вы говорите, государство недостаточно думает о своих гражданах. Да только о них и думает! Готовится к встрече.

Обзор прессы

Аноним, 09-04-2015 #4[ru]

Год назад троли из правительства защищали разруху в парке и оправдывали «крупномоштабными работами» теперь масштаб и трудолюбие чем объяснять будут?

gevara, 09-04-2015 #5[ru]

Обамой будут объяснять разруху в парке города Кызыла. Обама разрушил...

Аноним, 11-04-2015 #6[ru]

Парк угробили никчемные люди.

Песков: детей чиновников берут на руководящие посты в госкомпании благодаря таланту

Аноним, 09-04-2015 #2[ru]

В чем «секрет успеха» в России? А это или выпасть из «золотых гениталий» или (и) удачно жениться или замуж выйти. Ну а потом рассказывать про «секреты успеха» по тв и не только. Вот так, мол, работал не покладая рук и фортуна мне улыбнулась... Вот такие нами и руководят, ну или жизни учат.

Экономика напрямую связана со свободой

Аноним, 08-04-2015 #1[ru]

Радует, что в Туве остались люди с непромытыми пропагандой мозгами. Значит, еще есть надежда на светлое будущее.

Эрмак, 08-04-2015 #2[ru]

Аноним № 1... зная Тувинскую политическую кухню, в том числе естественно и автора, то Ваше утверждение, что «остались люди»... да еще с «не промытыми пропагандой мозгами», вызывает минимум удивление... Основная часть населения не верит не проПутинскому Кара-оолу, не антиПутинцам...

Аноним, 09-04-2015 #10[ru]

Нельзя не заметить и отчуждения между «Газпромом» и его клиентами. И климат «ухудшается не только из-за европейский санкций, но и из-за судебных решений, таких как вердикт по делу «ЮКОСа», пишет Бальзер... ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СВЯЗЬ ЭКОНОМИКИ И СВОБОДЫ Отобрали свободу у Ходарковского – теперь государство заплатит экономикой. Вот только одна беда есть Мы (и лично я) не отбирали свободу, а расплачиваться нам. Коль платим за все мы то и пора принимать решения тоже нам.

Аноним, 09-04-2015 #11[ru]

Россию еще никто не смог нагнуть и отхлабучть... три брата пехота флот и авиация держат руки в ножнах

Аноним, 09-04-2015 #12[ru]

«Россию еще ни кто не смог нагнуть и отхлабучть» Ага особенно в 1991 году когда СССР был и он (СССР) испустил дух, а Россия последний хрен доедала без соли и кредиты вымаливала у МВФ – и если бы не цена на нефть, которая пошла в рост, то до сих пор бы на коленях ползала. Да и сейчас все встаем с колен, но только в положении раком и остались и в экономике и в других сферах, потому как все прожрали, а промышленность за эти годы не подняли, сельское хозяйство угробили, а нищая Белорусия все сохранила да еще и умножила! Вот поэтому мы едим себе в убыток беларусские креветки, а Россия владычица морей даже трал вытащить не может из моря. Потянули трал и траулер «Дальний восток» утонул, Решили запустить «Протон» – хренак – накрылся «Протон» из-за стружки в двигателе, Блин, решили построить космодром «Восточный» так бабло для рабочих собаки потырили и ой сколько там лажи думаю натворили, что потом только вскроется. И это я только три дня взял – и столько хреноты. Че тут нагибать – Россия сама загнется от такого руководства!

Дмитрий Орешкин: «Путин недальновидно влез в крымскую мышеловку»

Матвей, 09-04-2015 #3[ru]

Хочу обратить внимание россиян 30-40-50 лет, но одну очень важную деталь из жизни, которую они не замечают. Но сначала вопрос: «Знаете ли Вы такую страну – Германия?» Конечно, знаете! Так вот, эта страна была признана виновной в развязывании войны 1914-1918 годов. Война началась сто лет назад, а контрибуции Германия закончила платить только сейчас! Теперь плавно переводим разговор на Россию. По делу «Юкоса» Россия должна 50 миллиардов долларов, уже текут проценты. За Крым – миллиардов сто. И, конечно, отдать назад – это даже не обсуждается. За Донецк и Луганск, очень консервативно, 350 миллиардов долларов. Это пятьсот миллиардов долларов. Причем, заплатить заставят: суд-то не Басманный, он же в Европе находится. Экономика России – экспорт нефти и газа, плюс матрешки в России делают очень хорошо. На оплату нефти и газа будет наложен ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, скажем, на 50% от счета. Предположим, нефть стоит 50 долларов, будете получать 25, пока не продадите ДВА МИЛЛИАРДА БАРРЕЛЕЙ! А вот теперь мой вопрос: «ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ ПОЛУЧАТЬ РОССИЙСКУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ?» Эта пенсия сгорела на полях Донецка и Луганска, её нет.

Аноним, 09-04-2015 #7[ru]

Англо-сакскому миру было выгодно натравливать немцев на славян и помогали им обоим, чтобы ослабить обоих...

Перекрёсток мнений

Аноним, 08-04-2015 #1[ru]

Моонгал, говорят болтал, что скоро Караула снимут, и его место займёт Тирчин либо варяг – русский.

Аноним, 08-04-2015 #2[ru]

Монгал, Кара-оол, Дамба-Хураак боятся Дирчина и работают против него, потому не приписывайте Монгалу такие слова. Монгал на перевале Калдак-Хамар по пьяни говорил, что вместо Караула «Главарем республики» скорей всего будет он сам, либо Дамба-Хураак.

Аноним, 08-04-2015 #3[ru]

Монгала или Дамба-Хуурака – в Главари республики!

Аноним, 08-04-2015 #4[ru]

Кара-Лол, Монгал, Дамба-Хуурак, Дирчин – в чем разница между ними? Все одинаковы, как братья близнецы. Если уж выбирать, то не из этих рядов. Пусть будет не известный, но работающий на благо народа, а не себе в карман. Уж варяг и то лучше, если еще и своих не станет тащить в республику, то и вовсе будет польза, потому как внутри начнется конкуренция и молодым можно будет посоревноваться, а то молодые тувинцы в Америке находят работу на руководящих местах, а в Туве нет им места. Или американцы такие тупые или Тува так относится к своим. Не думаю, что американцы так уж и тупые.

Эрмак, 08-04-2015 #6[ru]

Аноним №1, Вы уверены, что в Русской среде есть ИДИОТЫ чтоб ехать работать в Туву? И КОГДА в Правительстве или в Верховном Хурале Тувы трудились РУССКИЕ?

Аноним, 09-04-2015 #7[ru]

Чушь, Моонгал и Думба-Хуурак уже скомпрометировали себя складами и швейнушкой. Идиоты, которые позарились на мелочевку. А так действительно: на фоне Кара-оола имели все шансы занять его пост. Так как собраны много прослушок, компроматных материалчиками. Караоолу ничего не оставалось как дать добро на слив материалов на их делишки.

Аноним, 09-04-2015 #8[ru]

Всё это мелкие шакалята, хватающие объедки с барского стола Карапуза. Уйдёт Карапуз – уйдут и шакалы. Если не подлижут эрогенные зоны новому хозяину.

Аноним, 09-04-2015 #12[ru]

ДИРЧИН, что он сделал хорошего?! Он даже руководителем не был. Дирчина продвигает его сват Иргит Шолбан-оол С. Их дети поженились. Вывод очевиден. Иргиты и Дирчины создали родственный тандем и хотят порулить. Иргит же хитрый, он думает, что у бывшего фсбшника – его свата – шансов больше, т.к. фсбээшники нынче в почете. Но из этого ничего хорошего не получится. Сами подумайте: тандем шулера и отставного фсбшника...

Аноним, 10-04-2015 #16[ru]

ФСБшник Дирчин в настоящее время в Москве на руководящей должности в одной из структур «Газпрома». Согласитесь, не каждому дано добиться такого успеха даже при желании, тем более выходцу из Тувы, поэтому надо радоваться за Земляка и поддерживать его! Может, из-за его успешности власти Тувы его ненавидят?

Военный городок имени Шойгу

Сибиряк, 07-04-2015 #1[ru]

Ну что вы привязались к Земляку? Центральные газеты, например РБК пишут, что ему совсем не до вас... см. здесь: http://www.rb.ru/report/42617/15.html

Аноним, 08-04-2015 #2[ru]

Было бы более действенно, если бы ВЫ направляли Сергею Кужугетовичу фактурные и доказательные письма или материалы о творимых в республике безобразиях. Капля камень точит, потому надо чаще информировать Москву. Впредь прекращайте лаять оскорбления в адрес уважаемого Сергея Кужугетовича!

Эрмак, 08-04-2015 #4[ru]

что то Аноним НОМЕР ДВА Не занимайтесь Самообманом, как и Обманом. И Москва и Шойгу брат с сестрой ВСЕ знают ПРЕКРАСНО. Мало того, Тувинские «властные» пешки ВЫПОЛНЯЮТ Их указания... И тот факт, что Они свою Родину постепенно превращают в сырьевую базу Китая в Туве ВСЕ знают.

Аноним, 09-04-2015 #6[ru]

Так ему и надо Юрику, почаще по морде

Аноним, 09-04-2015 #7[ru]

Шолбан! По братански точными точечными ударами головой попробуй «перевоспитать» Юрку. Может че-нибуть получится! Не зря спортом и боевыми искусствами каждый день занимаешься, блин. Тебе, тож зае...ло наверное!

Аноним, 09-04-2015 #10[ru]

Ну и чем кончатся разборки, как вы думаете Аноним 9? Ну выставит долг Юрику и поедет его братец 21 мая с подарками в Москву и как всегда все решать полюбовно. Что, не так?

gevara, 09-04-2015 #11[ru]

Юрик, Лёник, Шолбик. Вот такая семейка чёрная пальцы растопырила над Тувой. Скоро им конец!

Аноним, 10-04-2015 #13[ru]

Юрик – это братец главаря Тывы?


Сергей Конвиз

Друзья!

Не будьте так наивны. В Москве хорошо осведомлены о делах в Туве. И Шойгу всё отлично знает. Никому ничего доказывать не надо.

В Москве идут консультации, куда девать нашего главаря. Пока найти место не могут и успокаивают: потерпите его ещё немного...

Сергей Конвиз