Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3864.html
№12 за 9 июля 2013 года

Нам пишут

Азас – рай для браконьеров?

Уважаемая редакция!

Настоящим письмом хочу довести до Вас сведения о злоупотреблениях и ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей директором ФГБУ «Государственный природный заповедник «Азас» Демкиным И.В.

Азас – рай для браконьеров?

Демкин Иван Васильевич работает в должности директора заповедника «Азас» с марта месяца 2011 года. За время своей работы показал себя деспотичным, неуравновешенным, безответственным руководителем. За период с марта 2011 по декабрь 2012 года провел всего два общих собрания. Еженедельные аппаратные совещания не проводит. С момента своего руководства без причины уволил, можно сказать без преувеличения, почти весь состав тувиноязычного коллектива. На работу принимает своих родственников, приятелей из-за пределов Тувы, когда на территории Тоджинского района остро стоит вопрос трудоустройства на работу молодежи.

Азас – рай для браконьеров?

Случай с самолетом АН-2, который был обнаружен на территории заповедника тувинскими правоохранительными органами, незаконная охота и ловля рыбы на особо охраняемой территории, произошел в период руководства Демкина И.В. Возможно, что Демкин И.В. может быть даже причастен к данному происшествию, и по его разрешению, договоренности самолет залетал на территорию заповедника.

Автомашины заповедника находятся в разбитом состоянии: их «поразбивали» или сам Демкин И.В., или его друзья и родственники. Начальник лично бесконтрольно распоряжается выделенными средствами на приобретение ГСМ.

Оленеводов личного подсобного хозяйства оформил инспекторами Хамсаринского участка ГПЗ «Азас», где ранее сам работал. Эти инспектора не выполняют работу инспекторов участка, а содержат оленеферму Демкина И.В. (хозяйство оформлено на его мать – Демкину С.А.). Ходят слухи, что из своего личного подсобного хозяйства для заповедника приобрел оленей в количестве трех штук на сумму 99 тысяч рублей. Эти олени стоят на балансе заповедника, а воочию оленей никто не видел, даже работники бухгалтерии.

Говорят, что имеет место факт перечисления денежных средств на сумму 300 тыс. рублей на приобретение новых автомашин в несуществующую фирму в г.Новосибирск.

Коллективный трудовой договор в ГПЗ «Азас» до сих пор не рассмотрен и не обсужден на собрании трудового коллектива и не утвержден. Увольнение сотрудников Демкин И.В. ни с кем не согласовывает. Наши права не защищены.

Сколько может продолжаться этот беспредел? Ведь многие сотрудники ГПЗ «Азас» молчат, потому что боятся остаться без работы, за своих семей, детей.

Азас – рай для браконьеров?

С уважением, А.В. Кол.