Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3754.html
№4 за 23 апреля 2013 года

Пишут в интернете

Чему завидовать?

Из комментариев к материалу «Динка – пулемётчица»

Как просто все в этой жизни. 50-летней Дине завидует 60-летняя вредная тувинка. И оттого все беды? У одной морщин поменьше? То есть, критиковать Народный фронт в динином пятидесятилетнем лице имеют право только 18-летние подтянутые финалистки «Мисс мира» и тогда уже можно прислушаться к критике и согласиться?

По-моему, в материале речь не идет о конкретной женщине, а конкретно о ее политической деятельности, имеющей отношение ко всем, кто тут живет. Почему, если работа Дины безупречна – большинство населения и сегодня бежит жаловаться в «Риск»? Почему к такой «доброй и отзывчивой и воспитанной» Дивановне никто не пишет, не просит защиты и помощи у ее фронта?

Как журналист Дина, возможно, действительно помогала людям, делала хорошее лет 20 назад, но как чиновник от нее только вред. Со всем своим приписываемым умом, тактом и вежливостью она не могла остановить действия коллеги вице-премьера Дамба-Хуурака и посоветовать ему не командовать гинекологией? Не позориться и не доводить до ручки здравоохранение? Нет, она радостно гоготала и поддакивала с умным видом в решении тех вопросов, в которых тоже ни фига не разбиралась.

Алла Донгур-оол, может, и не подкатила людям вагон и тележку добра, ее биография неизвестна, она не была на виду до этого времени, как пулеметчица Дина, но, по крайней мере, она не вредила государству и республике. Она не убеждала людей, какая у нас замечательная жизнь и великолепная партия, отличные министры, превосходные цифры достижений и успехов и остается только плясать и петь. Чиновник Дина верещит об этом все эти годы и в этой лжи вся ее заслуга. Алла Донгур-оол все эти годы утверждает, что это все вранье и в этом ее вина. Оказывается, она просто завидует дининой молодости красоте и уму.